Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О чем все это? Читаем тут.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 00:23 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Господа и дамы, добро,как говорится, пожаловать.
Раздел не для флуда, пустой трепотни и "блеска отсутствием интеллекта". Здесь не стоит отписываться от нечего делать. Ибо темы, и довольно серьезные, оговорены в названии раздела.
Обсуждаем политические , экономические, общественные проблемы, высказываемся о,про, за или против. Предлагаем конкретные действия опосля обсуждения.

Согласно новым веяниям на форуме требуется дополнить сей пост.
В разделе "Молодежь будущего" ЛИЧНО мною запрещается выяснять отношения. Мы все имеем право высказаться и имеем право на свое мнение. При переходе на личности тема будет автоматически переноситься в раздел "Поругаться", а нарушителям будет выдаваться карта.Независимо от статуса , количества сообщений, моего личного отношения.
В понятие "переход на личности" я включаю прямые оскорбления, междусобойчик о своем - кто громче тявкнет, затыкание оппонента обилием текста не по теме. Для таких вещей существует чат.
Все жалобы по теме модераторства раздела - лично админу.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О чем все это? Читаем тут.
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:04 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Что важнее для нашей молодежи - внешний вид или интеллект?

(под словами МОЛОДЕЖЬ я подразумеваю лиц от 14 до 18, ну и выше конечно, пусть до 35=)) )


Чем привлечь к себе внимание?» - вечный вопрос. Какие все таки выбираются приоритеты у сегодняшней молодежи , дабы "не сесть в лужу?"

И актуальна ли в наше время пословица - «встречают по одежке, а провожают по уму»?

ИМХО...
Можно ли относить сегодня слова «гламур», «блондинка» и «интеллект» к синонимам? =)))
По моим собственным наблюдениям, молодежь надеется, что внешним видом привлечет внимание к свой персоне. И надежда эта жива вплоть до счастливого моментапервого устраивания на работу.
Вот тут-то и начинается. Барышни, буквально накануне выглядевшие как только с обочины КАДа, которые посылали далеко родителей, учителей и преподавателей, становятся просто паиньками и послушненько облачаются в "светлый верх, темный низ", если работодатель требует придерживаться корпоративного дресс-кода.
Поговорка, по-моему, будет актуальна всегда. Сама так реагирую на всех - иногда бываю разочарована, иногда - приятно удивлена.
Если блондинка (и все остальные тоже) гламурно выглядит лишь в тех ситуациях и обстановке, где это уместно - тогда синонимы.
А если гламурно везде и всегда - тогда антонимы.
Считаю совершенно идиотский внешний вид основной массы молодых людей (в основном девушек) элементарным отсутствием воспитания, когда джинсы держатся буквально на лобке, блузка скорее напоминет бюстгалтер, голая спина(не взирая на время года),

ну и отдельная тема - выход в свет и на рынок (что для наших дам одно и то же).

Да какие тут ценности? Кода выходишь вечером в парк, и наблюдаешь 12-13 летние девочки (если их можно так назвать), пьют пиво с сигаретами и матерятся на чем свет стоит, и какие тут могут быть ценности, одни рефлексы (глотательные, жевательные) в общем сплошной Чернобыль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О чем все это? Читаем тут.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 02:20 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 01:53
Сообщения: 1
У Вас очень интересные рассуждения.
Меня очень привлекли "термины", которые Вы используете: "блондинка", "интеллект", "гламур".

Эти слова получили с годами особенную смысловую окраску, от которой им теперь не так просто отмыться.
Вот именно об этом бы мне и хочется сказать пару слов.
Если взять последние два ("термина"), то назвать их синонимами в любом случае на столько же глупо, как и представить их вещами друг друга взаимоисключающими.
Никаких таких законов нет. Скорее эти вещи идут под ручку, если брать слова в их исконном значении.


"А если гламурно везде и всегда - тогда антонимы." , - я совсем не понимаю, какое значение вы придаете "гламуру".
"Молодежь надеется, что внешним видом привлечет внимание к свой персоне.", - разве это противоестественно? Красавицы во все времена стремились к этому.

Прошу простить меня за мое нарочную буквальность, но мне кажется для высказывания этих идей требовалась бы другая формулировка. Зачем создавать ложные логические связи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации