Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:13 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Салам всем, давненько не виделис, верно? :wink:

Заглянул как-то в свой некогда любимый раздел и обнаружил, что кризис глобальный вы тут не обсуждаете. Кишочки тонки или просто влом?

Короче, в мире творится злостная хренотня. Цены растут, зарплаты задерживают, кого-то и вовсе увольняют. Я уж не говорю о глобальных проблемах типа исчерпания природных ресурсов, накаления международной обстановки, экологических бедствий и т.д. и т.п...

Жить хотим? Чего делать-то будем? Есть идеи?
Для затравки, вот вам идейка.

Вся хеrня, все беды имеют одну причину - система общественных отношений строится на товарно-денежном принципе. Сечете? Деньги-товар-деньги. А в случае валютных торгов и вовсе нелепица: деньги-деньги-деньги :mrgreen:.
И пока есть деньги, будет существовать принцип наживы, который порождает конкуренцию (читай - войну), извращение человека, кризис культуры, войны, болезни...
Устройство идеального человеческого общества генетически предопределено. Так же как и общества муравьиного или львиного. Всесторонне познай человека и примени эти знания для построения государства и вообще человеческого сообщества. Вот и вся басня.

Понятно или все это тока "общие слова"?

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:31 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:22
Сообщения: 182
Откуда: Saint-Petersburg
Бред.
Тема про кризис есть.
Внимательнее.

_________________
Все мои желания обречены на исполнение. Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 17:39 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Там флуд детский, а здесь глобальный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здесь предлагаю попытаться проанализировать глубинные причины кризиса. Не только финансово-экономического. А вообще кризиса, как совокупности всех явлений, угрожающих существованию человечества.

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:09 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Хуевая идейка, прямо скажем. Муравьиное общество не подразумевает индивидуальности, ровно как и львиная стая. Предлагаете натуральный обмен что-ли? Это все безотносительно, на самом деле.

Вы, господа, одной только херни, лежащей на поверхности никак понять не можете, пока рассуждаете в своих кружках там. Того, что благ на всех не хватит. Вот вам и конкуренция. Сложно накормить 10-ю хлебами 100 человек, когда нет возможности произвести 100. При невозможности нарастить производства благ, необходимо сократить число потребителей.

Так что хуевого в товарно-денежных отношениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 18:52 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Во-первых оставь в покое "кружки" и прочую непотемную хуйню.

Во-вторых, схуяли ты взял, что нет (не будет) возможности произвести 100 хлебов? Производство благ никто не предлагает отменять. Наоборот, надо средства вливать в реальный сектор, а не в дутую финансовую систему, нахер никому не нужную кроме самих банкиров.

В-третьих, ты сшенно прав, муравьи - не люди. Этим примером я лишь хотел подчеркнуть, что чек, как и другие живые существа по своей природе имеет вполне определенный круг потребностей. А значит, и общество, которое их должно удовлетворять, вполне определено этими потребностями.

Нащот хуевости тов.-ден. отношений.
1. Бабло само по себе не обладает никакими потребительскими свойствами, поэтому ими невозможно насытиться. Ты можешь сожрать жареного кабана, утолив голод, и больше есть не захочется. Можешь одеться так, чтобы было тепло, но не жарко. Можешь обезопасить себя стенами, крышей, охраной. И только деньги не удовлетворяют ни одной важной естественной потребности, их можно накапливать сколько угодно.
2. Стремление к безграничному обогащению предполагает безудержную гонку товарного производства и конкуренцию товаропроизводителей друг с другом. Надеюсь, это не надо объяснять.
3. Необходимость расширения товарного производства и конкурентная борьба давно исчерпали меру естественного разнообразия как продуктов потребления, так и человеческих потребностей, поэтому дальнейшее развитие общественного производства осуществляется путём преступления натуральной ограниченности, то есть путём денатурации продуктов труда. Эта денатурация порождает дисгармонию, болезни, смерть. Например, химические добавки в пищу. Хотя сами по себе не ядовиты (и то не все), никто не исследовал их влияние на регуляторные функции организма...
4. Цивилизация, преступившая естественную меру, движется к самоликвидации и губительна для всего живого Земли. Это и есть Глобальный Кризис!

Так, в общих чертах.

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 19:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
для Белый квадрат:
забухай епт

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 19:01 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Не, я в завязке. Кстати, впервые в жизни. Волнуюс!..

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Последний раз редактировалось Белый квадрат Пт фев 13, 2009 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 21:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Согласен с Квадратычем во всем.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 20:05 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
Белый квадрат писал(а):
Там флуд детский, а здесь глобальный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?


тогда тебе в форум более грамотных и заинтересованных в этом пвопросе людей. А тема про кризис уже и правда есть. Туда можно было это все написать, а не создавать отдельную тему.

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 23:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Белый квадрат писал(а):
Во-вторых, схуяли ты взял, что нет (не будет) возможности произвести 100 хлебов? Производство благ никто не предлагает отменять. Наоборот, надо средства вливать в реальный сектор, а не в дутую финансовую систему, нахер никому не нужную кроме самих банкиров.


Я вижу, что ты вообще не в курсе причин существующего кризиса. Поскольку на данный момент дело действительно в том, что производство не обеспечивает потребления. Скажу проще - в погоне за обеспечением социальных благ всем (к чему ты призываешь по жизни) этих самых благ стало реально не хватать. И обеспечивала эти блага в большинстве своем именно кредитно-денежная политика. Нельзя накормить всех. Нереально. Нас тут слишком много собралось. Ты хоть к мировой истории обратись для начала.

Господи, Квадрат, как я люблю людей, которые странным образом не понимают того, что существование реального сектора в условиях отсутствия банковской системы не возможно. Это начала экономики. Вот поэтому я и сказал про "кружки" ибо я не понимаю, откуда такая хуйня в твоей (и не только в твоей) голове.

Цитата:
человек, как и другие живые существа по своей природе имеет вполне определенный круг потребностей. А значит, и общество, которое их должно удовлетворять, вполне определено этими потребностями.


Определять эти потребности ты планируешь оружием? Я - индивидуален. Я хочу вкусно жрать, ебать Вайнону Райдер и кататься на яхте. Предположим я ебу Вайнону Райдер, жру черную икру и катаюсь на яхте? Мне кажется, что это определенный круг моих потребностей? Что теперь? Запретишь мне?

Цитата:
1. Бабло само по себе не обладает никакими потребительскими свойствами, поэтому ими невозможно насытиться. Ты можешь сожрать жареного кабана, утолив голод, и больше есть не захочется. Можешь одеться так, чтобы было тепло, но не жарко. Можешь обезопасить себя стенами, крышей, охраной. И только деньги не удовлетворяют ни одной важной естественной потребности, их можно накапливать сколько угодно.
2. Стремление к безграничному обогащению предполагает безудержную гонку товарного производства и конкуренцию товаропроизводителей друг с другом. Надеюсь, это не надо объяснять.
3. Необходимость расширения товарного производства и конкурентная борьба давно исчерпали меру естественного разнообразия как продуктов потребления, так и человеческих потребностей, поэтому дальнейшее развитие общественного производства осуществляется путём преступления натуральной ограниченности, то есть путём денатурации продуктов труда. Эта денатурация порождает дисгармонию, болезни, смерть. Например, химические добавки в пищу. Хотя сами по себе не ядовиты (и то не все), никто не исследовал их влияние на регуляторные функции организма...


Ой, подарите кто-нибудь Квадрату учебник по макроэкономике. Пусть хоть узнает о том, что не стремление к накоплению денег стимулирует производство чисто логически. И функцию денег заодно уточнит. Он еще об исчерпании человеческих потребностей говорит, ну ебануться...

Цитата:
4. Цивилизация, преступившая естественную меру, движется к самоликвидации и губительна для всего живого Земли. Это и есть Глобальный Кризис!


Ты с чего взял то? Эту цивилизацию уже ебали настолько, насколько тебе и не снилось. О чем ты говоришь. Все хорошо с цивилизацией. Ты за себя беспокойся. Цивилизации на тебя, конкретно, похуй.

Суть вся в том, Квадрат, что уже сам Гриспен сказал о том, что он ошибался насчет экономики и неверно оценивал. ГРИСПЕН!!! Иы хоть понимаешь, какой пиздец, когда такие люди осознают свои ошибки. И Гриспен в силу своей политкоректности американской не сказал: "давайте нахуй вырежем половину населения и заживем по-прежнему" (ему похуй, ему немного осталось, лет пять-десять), но в его глазах я это прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации