Текущее время: Сб апр 20, 2024 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 16:47 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
для ¤Кошечка¤: разве НОРМАЛЬНОМУ, думающему о завтрашнем дне и собственном будущем человеку может кто-то что-то навязать? :)

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 17:04 
для АнТа:
да, я считаю, как это ни печально, но может. сколько раз уже говаривали ученые о "программировании" мышления. а уж сознание 13-ти летних девчонок особенно подвержено этому. потом еще желание выглядеть взрослее, познать "взрослую жизнь" чем раньше, тем лучше. плохо то, что говоря о сексе, как о развлечении, не говорят о последствиях таких как беременность. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 22:56 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
Дорогие мои, вы вот съездейте к этим 13-летним девочкам, живущим в детских домах, пообщайтесь с ними вплотную, а потом, возможно, вам станет понятно, почему так много из них беременюют в 13 лет. Не забывайте, что мы говорим не просто о детях, а о детях, живущих в другом измерении - под названием "закрытое учреждение". Они закрыты от реальной жизни. Ничего не знают. Они не такие, как мы. У них совершенно другой склад ума. Они будто с Луны свалились. Странность на странности.
Про междунарордное усыновление что хочу сказать:
1) А не задумывались ли вы, сколько детей погибает в России? И даже не только от рук усыновителей, а от рук родных же родителей. И не надо говорить, что за границей зверьё живёт, которое наших детей забирает, чтобы потом добить.
2) Думаете, что если бы наши брали, мы бы их тут не оставляли? А их не берут. За три года работы с 47 детским домом я встретила только три русских семьи, которые взяли детей. Остальные же (а это уже семей 50) - заграничные (Италия и США).

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 12:30 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 09:09
Сообщения: 1276
Откуда: Москва
Юль, у меня вот такой вопрос. Когда они достигают совершеннолетнего возраста, хоть кого-нибудь государство потом обеспечивает жильем?

а на тему заграничного усыновления: не все изверги. Но тщательней бы проверять, узнавать как и что. А то у нас быстро так все: оппа..и отправили ребенка. Не жалеем мы их, хоть и желаем конечно лучшего.

Тут смотрела я программу по телеку, как иностранцы усыновляют якобы больных детей, заменяя их на здоровых... конечно, по закону здоровых ведь нельзя!

деньги..все решают деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 18:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
На сколько я знаю - обеспечивают. Но, опять-таки, не все и не везде. Но и по закону - должны, и по жизни, слышала, что обеспечивают.

Конечно, не избой на Рублевке, но комнатенкой в общаге или коммуналке - обязаны.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 13:06 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
Для начала отвечу всё-таки про иностранцев (раз уж тема про них).
Не так уж и быстро, это, Леночка, происходит. У меня мальчика 2 в детдоме уже полтора года ждут, когда все документы им сделают и увезут их новые мамочка с папочкой домой. Так что процесс долгий.Других месяцев за пять оформляют. Но это ведь тоже срок приличный. И не забывайте, что до этого они проходят ещё тьму проверок у себя на родине, и только потом добираются о наших деток.
Что касается больных деток, то это у тебя ошибочное предсавление. По законодательству РФ наши дети могут быть усыновлены (удочерены) иностранными гражданами только в том случае, если не нашлось подходящего варианта в России. Про болезни - ни слова.

Теперь про обеспечение. Дети, воспитывающиеся в интернатах и детских домах, имеют льготы и полное обеспечение не до 18 лет, а до 23 (если ребёнок сам не может себя обеспечить). То есть ему дают несколько лет на то, чтобы он закончил образование и встал более-менее на ноги.
Что касается жилья... Часто у детей есть своё жильё, которе остаётся им от родителей. Например: родители были нарокоманами, ребёнка у них забрали в детдом. Потом они умерли, а квартира осталась. Она опечатывается и ждёт своего хозяина - ребёнка из детдома. Муницыпалы и сотрудники детдома (социальная служба) имеют права сдавать эту квартиру до совершеннолетия ребёнка, а деньги копить на личном счету ребёнка. Таким образом, ребёнок на совершеннолетие получает не только квартиру, но и достаточно приличную сумму денег. Вот только часто эти дети попадают в неприятные и даже криминальные истории. Недавно была в одной школе-интернате. Как-раз обсуждался вопрос поддержки выпускников детских домов. Нас ознакомили с конкретными ситуациями. Расскажу вам несколько историй.
Девочка должны выйти из детдома в этом году. У неё есть квартира на Петроградке. Но почему-то там стоит железная дверь, и кто-то там живёт. Туда никто не может попасть. Милиция - не идёт. Суд не провести, потому что он может состояться только в том случае, если будет составлен акт милиции (который они не хотят составлять). Муниципалы и прочие службы переводят стрелки друг на друга. Девочке квартиру не приватизировать. Везде немыслимые отказы со ссылками на несуществующие законы. И как найти управу? Что делать? - Неизвестно. Уже несколько месяцев длится эта история. И таких историй море...

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 13:56 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 09:09
Сообщения: 1276
Откуда: Москва
спасибо, Юль. за подробное описание всей сути проблемы.

Единственное, что я думала..что брать иностранцы могут только больных детей. А как же тогда? сколько здоровому ждать, чтоб "якобы других предложений не нашлось"??

а вот по поводу квартиры, знаешь, ситуация не удивляет. У нас так всегда. поставили железную дверь - и кем бы ты там ни был, фиг попадешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 13:50 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
для Шумелка_Мышь:
Дело в том, что в нашем законодательстве очень многое написано так, что понимай, как хочешь. Вот как понимать "если нет возможности найти семью для ребёнка в России"??? Точного определения и объяснения нет. Единственное, что могу сказать - грудничков за границу не должны отдавать (по крайней мере, этот пункт я помню).

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 09:49 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Lubasha-rules писал(а):
:o ужассС...щас кста эта тема очень даже актуальна...скока "наших" усыновлённых детей...живущих за границей...погибает....от руки усыновителей же.... :cry:


Иногда лучше жевать чем говорить. На Россию посмотрите. Два случая в США - это крупицы по сравнению с российским беспределом. К слову сказать, в той же америке проживает 40000 усыновленных российских детей, а у нас сколько? Предлагаю всех вернуть, в заблеванные и зассаные детдома, чтобы Вам гумманистам сраным спокойней было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 19:33 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Чайка Ушлая писал(а):
Иногда лучше жевать чем говорить. На Россию посмотрите. Два случая в США - это крупицы по сравнению с российским беспределом. К слову сказать, в той же америке проживает 40000 усыновленных российских детей, а у нас сколько? Предлагаю всех вернуть, в заблеванные и зассаные детдома, чтобы Вам гумманистам сраным спокойней было.

Грубо, но справедливо.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации