Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 15:23 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
забавно 8)

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 20:51 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Белый квадрат писал(а):
Я думал, поиграемса в битву умофф.
Ну, для этого еще надо иметь этих самых умофф. А моя "конструктивная мировоззренческая позиция"... Боюсь что ты обидишься, если я ее сформулирую.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 08:29 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
А разве не в этом цель битвы? Обидеть, там, растоптать иии фсё такое.
Я боюсь другого. Что нечего тебе формулировать просто...
Всё. Больше флудить не буду, пока не ответишь чего-нить путное.

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 16:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Белый квадрат писал(а):
А разве не в этом цель битвы? Обидеть, там, растоптать иии фсё такое.
Это для кого как. Для "гуманистов" - может и так. А лично для меня цель битвы - победа, а не унижение противника. Цель дискуссии - максимально приблизиться к истине, а не настоять на своем любыми методами.
Белый квадрат писал(а):
Я боюсь другого.
А ты за меня не бойся. Пускай каждый боится за себя, тогда жить в этом мире станет значительно проще для всех. Все проблемы и возникают в основном оттого, что люди считают себя вправе решать за других что хорошо, а что плохо, кто кому и как должен молиться и какую музыку слушать, каких президентов выбирать. Не надо делить мир на черное и белое, на своих и чужих и постоянно искать виноватых в своих проблемах.
Белый квадрат писал(а):
тебе формулировать просто...
:lol: Ты как всегда прав.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 20:28 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
the10or писал(а):
А лично для меня цель битвы - победа, а не унижение противника.

И фправду забавно. Ты какой-то непостоянный или приколист просто. Не ты ли недавно писал:
the10or писал(а):
Прояви свои бойцовские качества и уничтожь меня безукоризненной аргументацией, умноженной на блестящий стиль изложения и остроумную подачу.
?
Конечно, эт шутка была (или нет?). Ну, я решил поиграть в твою игру, почему б не пошутить. Но, оказыца, мсье Тенор шуток не понимает (наверно, брезгует понимать). Что ж, раз так, отныне буду с тобой совершенно серьезен (по крайней мере, попытаюс быть).

the10or писал(а):
Все проблемы и возникают в основном оттого, что люди считают себя вправе решать за других что хорошо, а что плохо, кто кому и как должен молиться и какую музыку слушать, каких президентов выбирать.

Почти правда. А мне все-таки кажется, что большая часть конфликтов происходит из-за непонимания сторон друг друга.
Но суть не в этом.
Давай определимся: родители вправе решать за своего ребенка, ходить ему в школу или нет, употреб/\ять наркоту или нет, прыгать с балкона или нет? По твоей либералистской идеологии выходит, что не вправе. Но идем дальше.
Детство кончается, чек больше не зависит от родителей, эмансипируется от них. И место родителей заменяет ТиВи, радио, рекламные вывески... Крут теперь тот, кто не просыхает сутками и курит траву, кто умеет ловко пошлить и мастерски материться. Если не входишь в этот среднестатистический круг, оказываешься на общественной обочине. О да, интеллигентский слой всегда был весьма тонок. Но ведь уровень (интеллектуальный, культурный, уровень активности) народа определяется именно по усредненным показателям. А у нас они падают, надеюсь, это не надо доказывать?
Но я отошел от твоих слов, углубился.
Конечно, ты отчасти прав. Но, чтобы человек мог решать, что плохо, а что хорошо, он должен обладать достаточным жизненным опытом, на основании которого мог бы это сделать и достаточной осознанностью. А опыт формируется: 1) семьей 2) культурной средой.
Что у нас щас поют по популярному "Нашему радио"? "Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" ( гр. "Крематорий", песня "Безобразная Эльза"). "Лучше бы пил и курил" (гр. "Сплин", песня "Пил-курил"). "Пока живы растаманы из глубинки, Вавилону будет не устоять!" (гр. "Аквариум", песня "Растаманы из глубинки"). И ведутся ведь! Верят! Такая вот культурная среда...
Совершенно справедливо - каждый вправе выбирать, свой жизненный путь. С этим я не спорю и это поддерживаю всеми конечностями. Так вот, одна из основных функций общества, государства должна заключаться в помощи каждому человеку в самораскрытии, саморазвитии и самореализации. А в нашей стране (впрочем, во всем мире дела примерно одинаково обстоят) из человека делают потребителя. Большинство музыкантов (раз уж мы именно музыки коснулись) занимаются ШОУ-БИЗНЕСОМ, деланием денег. Они знают вкусы своей аудитории и кормят ее тем, чего она хочет. К сожалению, обычно желания и удовлетворение их приносят человеку вред, а не пользу.
Так ответь же мне, Тенор, честно, вправе ли рекламный ролик решать за меня что хорошо, а что плохо?

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Последний раз редактировалось Белый квадрат Сб апр 01, 2006 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 19:05 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Давайте отправим БэКа в армию! ))) а то, я смотрю, он зажрался ужо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 12:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
для Чайка Ушлая:
Чайка Ушлая писал(а):
Давайте отправим БэКа в армию!
Нельзя, а то развернет там революционную агитацию, разбудит еще, не дай Бог кого-нибудь...Да и "культурная среда" там так его может сформировать...Страна может потерять еще одного патриота, а Пендоссии только этого и надо.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 12:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Товарищи, перебарщиваете и забываетесь.
Обменивайтесь-ка лучшо асями для таких вот диалогов.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации