Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодежь будущего считает так...
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:20 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
Свобода… самая ненужная вещь. Зачем человеку свобода? Когда ты свободен от всего, ты становишься очень зависимым от себя самого. Никто за тебя ни чего не решает!!!! Это хорошо? А если подумать? Абсолютно ничего!!!! Ты все! Где взять еды? Решаешь сам! Где спать? Ищешь сам! Чему учиться? Решаешь сам! И это самое главное когда человек свободен( я имею ввиду абсолютно) он просто не может развиваться…сплошная деградация! Нет критериев, нет границ! Не с чем сверять, а главное некому. Просто ужасно бесят идиоты, которые орут, из-за отсутствия зачатков ума, что главное свобода и все дела…не ну просто дебилы! Да хоть одно государство достигло величия при этой долбанной демократии? Америка? Ну да великая страна, но смотрите с кем мы ее сравниваем! С разрушенной Россией и жалкой Европой…можно вспомнить Китай, но там царит то одно, что хуже дермократии. Лучшее было только при жесткой власти. Петр1,Наполеон1, Гитлер, Сталин. Опять отвлекся, вообще я хотел сказать только то, что люди попытайтесь подумать, когда вы кричите что дескать вас лишают прав и свобод, подумайте они вам нужны? Да и были ли они? Действительно вас чего то лишили…

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:21 
kiber_6 писал(а):
сплошная деградация! Нет критериев, нет границ

хомо сапиенс потому и разумный, что мозга ему дана (ну ладно, не всем, конечно), и дадена она ему чтоб соображать, что есть хорошо, а что есть плохо.
...темы как таковой вообще не увидела.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:29 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
для Альфа:
Человек если он свободен, он не знает что такое плохо или хорошо, и не сможет узнать! Т.к. тебе, да и мне эти понятия навязали родители и общество, т.е. это их правила и ты их соблюдаешь, отказавшись от них ты получаешь свободу, т.е проявляется анархия, а т.к. она не возможна следовательно и свобода невозможна! Хотим того чего нет.

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:35 
kiber_6 писал(а):
для Альфа:
Человек если он свободен, он не знает что такое плохо или хорошо, и не сможет узнать! Т.к. тебе, да и мне эти понятия навязали родители и общество, т.е. это их правила и ты их соблюдаешь, отказавшись от них ты получаешь свободу, т.е проявляется анархия, а т.к. она не возможна следовательно и свобода невозможна! Хотим того чего нет.

товариСЧ, вы определитесь...свобода для каждого своя. Если мы говорим о гражданском обществе, то "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". На этом вроде строица договорная теория создания государства. А говорить про абсолютную свободу.. ну так это и так понятно, что анархия... Простите, что вы хотели донечти...конкретно, без эпитетов и трехсложных фраз??


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:36 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 22:04
Сообщения: 599
Откуда: Амнесран
для kiber_6: нужен контроль, с этим согласен, но он не должен переходить в тиранию.
Про жестокую власть.. а для всех ли она хороша? Для общества в целом, да конечно.. она стягивает все слои воедино, но тем не мение при этом гибнут люди, уничтожаются ценности.
Свободы нужны, самые простые, те которые прописаны конституцией и они должны соблюдаться посредством гос контроля, которого как такогово и нетю :(

_________________
Что-то не нравится?) Говорите мне в ЛС! Точно также забью на сказаное..
Ну я это, пушистый ВРОДЬ!

PS. Серхио


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:39 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
для Альфа:
Это был крик души! Люди с этой свободой носятся как дебилы! Меня просто бесит эта борьба за демократию, за свободу!!! борьба за утопию! Демократия это утопия! Вот о чем я.

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:41 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
для Медвед_:
Да я согласен что при тирании народ страдает, но гос-во в целом крепнет. А сейчас при демократии народ продолжает страдать а гос-во разрушаться.

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:47 
kiber_6 писал(а):
Демократия это утопия!

ну..как говорится, у нас ничё не установлено, но декларировано, так сказать, мы стремимся к этом.
А что, собственно плохого в том, что Америка обозвала свой строй демократией и стала жить хорошо? Хотите сказать, что де-нить в Нигерии намного больше прав и социальных гарантий у населения?
Что плохого в том, что государство поставило цель - расширить соцпакет населения и обозвав опять таки это демократией, защищать права и свободы человека и гражданина?
что плохого в такой свободе? абсолютная свобода никому не нужна..разве что бомжику, где хочу там и сплю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:49 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 22:04
Сообщения: 599
Откуда: Амнесран
для kiber_6:
ну зачем же так песимистично? ;) Они вымрут как мамонты, а мы останимся... кстати говоря социализм, капитализм, фашизм и многое другое это утопии! красивые в идиальном исполнении одного человека и неосуществимые в большом обществе.
Берите выше, вы Человек, ето звучит гордо! В конце концов надо идти по пути воспитания в обществе моральных норм. Подчеркну в обществе а не в государстве, поскольку разделять мир линеечками само по себе глупо. Вот если морально этические нормы будут на высоте, то понятие анархия приобритает смысл :)

_________________
Что-то не нравится?) Говорите мне в ЛС! Точно также забью на сказаное..
Ну я это, пушистый ВРОДЬ!

PS. Серхио


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 01:54 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
для Альфа:
ну вот опять эти сравнения :? и кстати этот строй в греции возник.а плохого в этом то, что при той же тиронии власть у одного человека и это всем ясно, при демократии тоже самое только лицемерно прикрыто псевдо свободой народа, опять такая же ложь как при тиронии но тирания это плохо :? а демократия это хорошо :?

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации