Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 17:16 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Вот и я добрался до сюда - главный трезвенник и борец за ЗОЖ в этом форуме.

Насчет статьи: если наши гуманисты еще со Ждановым не знакомы (я просто не в курсе), то скоро обязательно познакомимся и будем сотрудничать. Статья чертовски интересная, ога, можно я ее повешу на форум ГСМ?

the10or писал(а):
Люди будут продолжать бухать до тех пор, пока нажраться будет единственной радостью в их жизни. Никакими жесткими мерами это не остановить.

Отчасти вынужден согласиться. Хотя примеры Швеции и Норвегии не из пальца высосаны.
А насчет единственной радости - даже странно слышать от тебя, деятеля искусства, такие слова. Я всегда говорил, что мир полон безвредных радостей и намерен это доказать.

Princetongirl писал(а):
Да по моему пиво и водка это в крови у русских...это не искоренить..Ещё Некрасов поднимал проблему алкоголизма в России..достаточно легко ответив на вопрос "Кому живется весело, вольготно на Руси"

Распространеннейшее заблуждение, запущенное то ли врагами русских, то ли идиотами, то ли трусами. Кто возбмется доказать научно эту чушь? А Некрасов ваш - тоже хорош. В его "Кому на Руси жить хорошо?" мужички пили водку "ведерками" и закусывали хлебушком и как будто так и должно быть. Это преступление против читающего народа, не меньше.

Чайка Ушлая писал(а):
Я - такой! Я пью любое спиртное.

Похоже, тебе есть чем гордиться, Чайк! Пока есть здоровье. Одна просьба. Хочешь помереть от болезней сам в 40 лет, не подталкивай к этому остальных.

the10or писал(а):
Что, кто-то кому-то насильно в глотку вливает алкоголь? Или никто не знает что такое алкоголизм и чем он может обернуться?

Знаешь, Тенор, иногда я действительно думаю, что тебе за такие речи платят. Уж очень они похожи на стандартные отговорки сторонников этого дерьма.
А что, насилие - это единственный способ заставить кого-то что-то делать? А обман? Шантаж? Подкуп? Гипноз в конце концов! И все это сейчас очень широко используется.
А чем может обернуться алкоголизм действительно мало кто представляет. Взгляните хотя бы на Чайка или на Блудня, чтобы далеко не ходить.
У последнего я недавно спросил в чате:
- Как дела?
- Да ничо, спиваемся потихоньку.
- Значит, как всегда...

the10or писал(а):
дешевая с притянутой за уши аргументацией, основанной на страшных детских сказках про всемирные правительства и жидомассонов.

Каждый выбирает сам, во что ему верить. Но, сдается мне, по крайней мере, большая часть аргументов правдивы. Зачем их подделывать? Кому это надо?

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 19:17 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Белый квадрат писал(а):
А насчет единственной радости - даже странно слышать от тебя, деятеля искусства, такие слова.

Ты, наверное, не уловил интонации боли в этих словах. :lol: Я не сказал, что это нормально, я сказал, что это есть и это правда. Если ты читал невнимательно, специально для тебя повторяю - я против пьянства, но не против алкоголя вообще. Пью мало и только коньяк или вино. Еще пиво. Но чаще - чай или мате.
Белый квадрат писал(а):
примеры Швеции и Норвегии не из пальца высосаны

Встречал я как-то творческий коллектив из Норвегии... Ребята напивались впрок. А у посла Норвегии в Украине, так вообще бар был -не балуйся...
Белый квадрат писал(а):
Знаешь, Тенор, иногда я действительно думаю, что тебе за такие речи платят. Уж очень они похожи на стандартные отговорки сторонников этого дерьма.

:lol: Если бы платили... Жаль, что я не сторонник "этого дерьма".

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 19:19 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 19:26
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург!!
для the10or:
дану тебя !!! а дейзики и т.д

_________________
СмеРть Это ЖиЗнь ПоСлЕ СмЕрТи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 23:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
для Уссурийский_Тигр:
Не знаю. Я импортными пользуюсь.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 09:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
классе в 3 пил одекалон,тогда его все пили,с алкоголем была напряженка,на вкус почти как чистый спирт,жжет внутри,а беломор впервые закурил в 1 классе,Вольдемар когда ему об этом рассказал,закачал на мобильник песенку:Пачка Беломора и тройной одекалон,и сказал что это про меня,но по моему тему питья одекалона лучше всего раскрывает Smells Like Ten Spirits

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 23:10 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
По России прокатилась волна смертельных отравлений

Пользуясь тем, что летом в стране начала функционировать Единая государственная автоматизированная система учета алкоголя, спирта и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) и ее ввод в действие сопровождался некоторыми перебоями в поставках на алкогольный рынок, активизировались силы теневого рынка.

При этом можно было бы назвать этот рынок не теневым, а черным «рынком смерти», так как в последние несколько дней в стране появилось слишком много фальсифицированного алкоголя. По России прокатилась волна отравлений алкоголем.

«На минувшей неделе в нескольких центральных регионах России были зафиксированы массовые отравления суррогатным алкоголем», - передает Агентство национальных новостей.

На 4 сентября 200 отравившихся госпитализированы в Белгородской, Воронежской и Тверской областях, 5 пострадавших уже скончались. Ранее, к 31 августа, более 110 человек пострадали, и двое погибли в результате отравления спиртосодержащей жидкостью неизвестного происхождения в городе Старый Оскол Белгородской области.
По мнению медиков, болезнь вызвана употреблением «спиртосодержащей жидкости с неизвестными добавками». «Несколько случаев аналогичного отравления было зафиксировано ранее в соседнем городе Губкине», - сообщил глава городской администрации Старого Оскола Николай Шевченко. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления людей.

Массовое отравление некачественными алкогольными напитками зафиксировано также в городе Ржеве Тверской области. Там в больницы было доставлено 52 пострадавших, 3-е из них умерли. «Кроме того, за последние два дня 55 человек было госпитализировано из-за отравления алкоголем в Новохоперском и Павловском районах Воронежской области», - передает АНН.

По мнению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, продажа суррогатного алкоголя, которым травятся россияне, стала «национальной трагедией», которую необходимо искоренить. По его словам, ежегодно от отравления алкогольным суррогатом погибает около 42 тысяч человек.

При этом употребление суррогата приводит не только к летальному исходу - человек может потерять зрение, приобрести онкологические заболевания, в результате которого он становится инвалидом.

Проблема приобрела заметные масштабы - не только МВД, но и общественность начала бороться с внедрением на российский рынок алкогольного суррогата. Так, известное своими патриотическими акциями (защита государственного русского оркестра «Боян» и пр.) российское движение «Национальный собор», объединившее несколько пророссийских общественных организаций РФ, опубликовало заявление в адрес президента России, председателя правительства РФ, Государственной Думы России, министра внутренних дел РФ, в котором призывает власти пресечь деятельность отравителей. Приводим текст заявления ниже:


Заявление

Движения «Народный Собор»

«Об ужесточении уголовной ответственности за изготовление и продажу фальсифицированной алкогольной продукции»

В последние дни по ряду регионов России прокатилась волна отравлений фальсифицированным спиртным. Количество погибших и пострадавших продолжает ежедневно расти - напоминают сводки с поля боя.

Массовое отравление населения России недоброкачественным алкоголем, а зачастую откровенным ядом за последние полтора десятилетия приняло катастрофический характер. Налицо факт угрозы здоровью и безопасности нации.

По заключению экспертов ежегодная гибель в стране от отравлений фальсифицированным спиртным составляет более 40 тысяч (!) человек. Латентная же, скрытая смертность от отравлений алкогольным суррогатом намного выше. Потери списываются на последствия расстройства здоровья, причины которого, как правило, не раскрываются. И это не считая огромного количества тех, кто в результате отравлений стал на всю жизнь инвалидом.

В настоящее время от отравлений алкогольным суррогатом в России не застрахован никто. Люди, независимо от социального статуса и занимаемого служебного положения, покупая спиртное даже в крупных престижных магазинах, зачастую подвергают себя смертельной опасности.

В стране длительное время безнаказанно действует множество подпольных синдикатов смерти, производящих фальсифицированное спиртное. Их деятельность стала возможна благодаря прикрытию со стороны коррумпированных представителей власти различного уровня.

Лица, изготавливающие гексоген и использующие его для подрыва жилых домов, убивая при этом десятки и сотни мирных жителей, признаются во всем мире террористами. Борьба с ними ведется так же жестко и беспощадно, как и с изготовителями и распространителями наркотиков. С этой целью созданы и действуют различные специальные государственные структуры.

В то же время подонки, умышленно изготавливающие и распространяющие под видом спиртного откровенный яд, из года в год в большинстве случаев неизменно избегают уголовной ответственности, либо отделываются минимальными сроками наказания, пользуясь несовершенством и мягкостью российского уголовного законодательства.

Деятельность отравителей, сознательно идущих ради наживы на массовые убийства и увечье сотен и тысяч граждан России, должна быть беспощадно пресечена любой ценой!

Движение «Народный собор» требует от президента России, председателя правительства РФ, Государственной Думы России, министра внутренних дел РФ:

1. Максимального ужесточения уголовной ответственности за выпуск и распространение фальсифицированной алкогольной продукции.
2. Реальной борьбы с преступлениями в данной сфере.
3. Создания с этой целью отдельной самостоятельной федеральной структуры по образцу Госнаркоконтроля, занимающейся разработкой и пресечением деятельности преступных синдикатов, производящих и сбывающих недоброкачественный алкоголь. Учитывая масштаб коррупции в этой сфере, необходимо подчинить данную структуру напрямую президенту России.

Пресс-служба движения «Народный собор», 4 сентября 2006 г.

Как видно, проблема фальсификации алкогольной продукции в РФ уже настолько значительна, что требуются срочные и жесткие меры для ее разрешения. И властям стоит задуматься, почему общественные организации вынуждены заниматься тем, что должно быть уже давно решено компетентными органами.

Интересно также отметить, что в ходе акции, проведенной с 26 октября по 8 ноября 2005 года на мультипортале KM.RU, «За полный запрет рекламы алкоголя!» высказались 20008 человек.

Александр Туманов
KMnews

От себя: доборолись, называется.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 08:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Белый квадрат писал(а):
А Некрасов ваш - тоже хорош. В его "Кому на Руси жить хорошо?" мужички пили водку "ведерками" и закусывали хлебушком и как будто так и должно быть. Это преступление против читающего народа, не меньше.


Боги! БК ненавязчиво утверждает, что необходимость введения литцензуры - его официальная позиция. "Кому на Руси жить хорошо" - "преступление против читающего народа, не меньше".

Мужички "по Кводрату" были обязаны пить морковный сок, ходить в праздничных косоворотках, изучать иностранные языки, штудировать книжки по этикету и охотиться за зарубежными образовательными грантами... не меньше...

Кому живется весело, вольготно на Руси? Квадрату, друзья мои! Этому светочу гуманистической мысли, сосуду незамутненного "наркотой" сознания!

Предлагаю Некрасова в вечную опалу! Вырезать компрометирующие "русский народ" словесные конструкции из текста поэмы, ненавязчиво подредактировать и вперед! БК и кореша из ГСМ забесплатно возьмутся. А там, глядишь, и еще до кого-нибудь доберемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 13:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Белый квадрат писал(а):
мужички пили водку "ведерками" и закусывали хлебушком
а синяки и счас так делают ,наливают в тарелку водку ,крошат туда хлеб и едят-сильнее опьянение с меньшего колличества алкоголя

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 17:56 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Чайка Ушлая писал(а):
что необходимость введения литцензуры - его официальная позиция.

Подожди - они еще журналистов неугодных мочить будут.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 18:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
а шо таке я выпить люблю мне никакой террор не страшен :lol:

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации