Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 12:06 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
the10or писал(а):
Ну да. Типа раньше сначала начинали убивать украинцев, а пока до Москвы дойдут, там зима начнется и генрал Мороз сделает то, чего не могли российские полководцы
Мороз кстать украинская фамилия,поймите меня правильно,я хорошо отношусь к хохлам,достаточно поработал чс ними на разных стройках,нормальные люди,да все нормальные люди,даже мой подменный Рушан,у него свои клины,но элементарный вкус говорит,что губернатор Петербурга должна бы зватся типа Матвеева.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 15:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ребят, ну пожалуйста, в чате общайтесь. Или в аське.
Ну сколько можно???

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 18:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
сено_солома писал(а):
губернатор Петербурга должна бы зватся типа Матвеев
По твоей логике президентом США должен быть какой-нибудь Одинокий Бизон или Дикий Конь.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 18:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
the10or писал(а):
сено_солома писал(а):
губернатор Петербурга должна бы зватся типа Матвеев
По твоей логике президентом США должен быть какой-нибудь Одинокий Бизон или Дикий Конь.


Ну-у-у-у... если сленгово перевести фамилию тамошнего президента, то примерно что-то такое получится... только неприличное и матерноео... Можно и не сленгово, но тогда получится больно уж кратко.

А вообще посты Тенора выдают в нем матерого националиста. Я от него такого не ожидал. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 18:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Чайка Ушлая писал(а):
А вообще посты Тенора выдают в нем матерого националиста. Я от него такого не ожидал. =)

Вообще, по моему мнению в национализме нет ничего предосудительного. Можно быть националистом и в то же время с уважением относиться к людям другой национальности. На самом деле мне глубоко плевать на национальную принадлежность любого конкретного отдельно взятого индивидуума. Но мне небезразлично, когда кто-то говорит гадости или глупости о моей стране или о моем народе как и о любом другом. В разговорах с американцами я точно так же защищаю русских, как на этом форуме украинцев или американцев.
Думаю, свою официальную позицию я изложил довольно внятно.
И напоследок кое-что для общего развития.


Национализм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

(Данная статья излагает широко распространенную в мире идеологию национализма. Наиболее употребительное в современном русском языке негативное значение слова «национализм» не соответствует этой идеологии (см. Шовинизм, Ксенофобия)).

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе.

«Нация — первична, государство — вторично» — основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но скорее политическую независимость и работу на благо собственного народа. Последнее относится прежде всего к государственной власти. Близкородственное понятие — патриотизм (не путать с лексически похожим термином «государственный патриотизм»). Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности», «национальные интересы», «национальная безопасность», «национальная независимость», «национальное самосознание» и др.

Национализм зародился в конце XVII века и противопоставил феодальной преданности монарху, хозяину или религии преданность государственному образованию на основе этнической или языковой принадлежности. Дальнейшее распространение этой идеологии было тесно связано с подъёмом освободительных движений. Вначале в Англии, затем (в конце XVIII века) в Америке и во Франции, произошли значительные изменения в политическом устройстве государства, которые воспринимались как общенародное завоевание (см. также статью «Нация»). Каждая из этих наций рассматривала себя как источник идеи свободы для всего мира, что до сих пор является важным элементом в их национальных самоидентификациях. Согласно принятой западными историками точке зрения, национализм сыграл ключевую роль в развитии либерализма.

В последнее время (в XIX и XX веках) в связи с экспансией чужеродных этнических элементов в традиционные общества идеология национализма имеет тенденцию «расщепляться» на несколько движений, постепенно отходящих друг от друга. Наиболее крупными движениями в парадигме национализма являются умеренный и радикальный национализмы. Последний всё чаще и сильнее заявляет о необходимости открытой (в том числе и вооружённой) борьбы за права и свободы собственной нации, против кириофобии пришельцев, против мультикультурализма и насаждения общечеловеческих ценностей, которые размывают межнациональные различия.

Национализм порой смешивается с его крайними проявлениями, такими как ксенофобия, шовинизм и расизм. (Часто бывает, что именно борцы с идеологией национализма разделяют ксенофобские взгляды, отрицая природное право любого человека независимо от этнической, религиозной или социальной принадлежности на собственную точку зрения). Более того, в различных кругах придерживаются двойных стандартов в определении термина «национализм», обвиняя так называемые «нации-гегемоны» в великодержавном шовинизме и при этом называя ультранационализм малых народов «борьбой за национальную независимость».

Существует распространённая точка зрения, что появление фашизма и нацизма в Западной Европе в XX веке было следствием кризиса национализма и усиления его радикальных течений. Критики этой точки зрения указывают на то, что кризис претерпела лишь узкая трактовка национализма как идеи о «народном духе», в то время как фашизм находил своих сторонников даже в странах, где гражданский национализм не пользовался популярностью.

В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму и ксенофобии. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости. Это связано, с одной стороны, с тем, что Россия практически не знакома с идеологией национализма, а с другой стороны, с намеренным искажением принятого в мире значения этого термина царским и советским режимами. Следствием является подмена терминов, которую в своих целях используют как противники национализма, так и сторониики национального антагонизма[1].

Вместе с тем, существует точка зрения, что в СССР в период правления Брежнева разрабатывалась концепция «советского народа», которая включала в себя многие элементы гражданского национализма [3].

По поводу взаимоствязи национализма и фашизма — применительно к СССР и России — продолжаются споры. Одни полагают, что благодаря отсутствию национализма в СССР (в силу либо его подавления режимом, либо кульутрных традиций), идеология фашизма также не получила распространения. Другие считают, что сталинский режим включал элементы шовинизма и расизма.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 19:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
"Национализм", Тенор, я употребил в "плохом" смысле... =) да и в шутливом смысле... ибо напряжен ты очень как-то... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 19:11 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
для Чайка Ушлая: Я не напряжен, я просто в тонусе.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 23:17 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
:evil: . Тонусом нужно в постели похваляться. А не тут из пустого в порожнее лить.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 15:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
АнТа писал(а):
Тонусом нужно в постели похваляться. А не тут из пустого в порожнее лить

В постели похваляются пенисом, а не тонусом. Да и вообще похваляться этим - дурной тон, особенно для мужчин.
Если для кого-то отстаивание(причем большей частью аргументированное) своей точки зрения - переливание из пустого в порожнее, это проблемы не мои. Повторю еще раз - лично мне неприятно, когда мою страну или мой народ поливают грязью, особенно люди, не имеющие представления о сути происходящих процессов. Я в меру своих сил и способностей пытаюсь таким людям помочь взглянуть на проблему с другой стороны. То что многие не хотят или не могут анализировать ситуацию не только со своей колокольни - опять же не моя проблема. Я не берусь утверждать, что моя точка зрения является истиной в последней инстанции, но думаю, прислушаться к ней кое-кому было бы полезно. А если кое-кого мои посты раздражают - так есть простое силовое решение, мне немного осталось карточек набрать, каких-то две штуки. Я не обижусь и все пойму.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 22:25 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
я вот не понимаю а откуда неприязнь к нороду то? :| ладно к стране оно понятно, я бы и страной то не назвал, но вот Украинцы то причем? :| :cry:

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации