Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 11:13 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
3. 500-1000 - не объем для эссе. Давайте 3-4 тысячи, а то не серьезно. (примерно 4800 - вордовский А4 12 шрифотм с пробелами, это я так для ориентиру)

угу. 500-1000 несерьёзно.

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 11:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 12:31
Сообщения: 6315
Откуда: Санкт-Петербург
для Галина:
насчёт каждого не уверен, но кто-то точно скажет. Я, если буду участвовать, не скажу никому.

_________________
На моё мнение можно положить(ся)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 11:35 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Галина писал(а):
для Чайка Ушлая:
Неа, жеребьевка не вариант, может быть однобокое судейство. К тому же на троих давить легше. Стопудово по секрету каждый автор скажет номер своего эссе.

Всего лишь имхо.


Да так то вообще смысла нет, поскольку стиль каждого узнаваем. =) Чтобы избежать прямого сговора, можно ввести систему анонимной оценки судьями каждого эссе по 10-бальной шкале, например. В день подчета все баллы суммируются, и определеяется победитель. Тогда в жюри может быть хоть 300 человек. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 11:59 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Определить кто чего написал хоть под номером хоть без нетрудно, легко отличить *Диковинку* от Ремарка Соло, может вместо № каждому придумать себе разовые ники специально для участия в конкурсе .Важно точно знать кто будет в жюри т.к. таке вещи обычно пишутся не для всех ,а адресуются конкретному компетентному человеку, что бы понравилось именно ему, такой метод создает доверительность ибо если понравится строгому судье понравится и остальным. Этот способ написания эссе не единственный ,но самый простой и эфективный ,известен ещё со средневековья. Мне лично нравятся в этом смысле в жюри Кошка-львенок и Любаша-Рулез. С самым большим нетерпением жду обсуждалку для коментов в трепе ,почемуто кажется что это будет самое интересное во всей затее ,если не будет любимого кое кем тупого флудбола.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:09 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
давайте тему... остальное дело техники... я тольк не пойму, ну узнаваем не узнаваем.. пусть жюри оценит.. хочется поучаствовать..тольк времени уже мало остается.. когда будет тема? и когда конец конкусра?Я уезжаю через неделю на энное время... а хочется победить..вот я чайку подговариваю мне помочь=))) посмотрим узнаете или нет=)) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 16:08 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Значит, так, господа.
Страсти тут разгораются нешуточные, как вижу, посему пора подводить итог предварительным прениям= ))
Ян правильно сказал об объемах рассказегов – тут спорить не могу.Учтем-с. (пометила в блокнотике))
Насчет жеребьевки и сокращения числа жюри – не соглашаюсь. Ибо трех человек мало, а встретиться в реале всем сложно.


Итак, оглашаю правила, кои изменению уже не подлежат.

Завтра. т.е. 10 ноября 2006 года я открываю две темы: одну – в разделе Молодежь будущего ( в ней будет вывешено задание и в ней же впоследствии будут вывешены рассказы участников с голосованием), вторую – в разделе Трёп ( в ней будут идти обсуждения любого рода, от «судей на мыло» и «зодание – кыгы/аэм», до критики выставленных на конкурс рассказов).
Флуд и сообщения в первой теме буду тереть маньячно, ибо потрепацца на эту тему будет возможность в Трёпе.


Для участников.

участие может принимать любой форумлянин, независимо от кол-ва сообщений, даты регистрации и активности посещения форума, кроме лиц, входящих в состав жюри и организаторов конкурса.
Участник обязуется в течение недели с начала конкурса отправить личное сообщение с форума на ник АнТа (и , продублировав, на почту iv-m@mail.ru ) , в котором разместить свой рассказ, указать свои Ф.И.О., возраст и, если вашей фотографии нет в фотоальбоме чата – то прикрепить фотографию.
Рассказы рекомендуется писать в жанре эссе, минимальное кол-во знаков неограниченно, максимальное – 5000. Желательно не допускать орфографических ошибок, пользуйтесь словариками, господа нобелевские лауреаты)) Цензуры как таковой нет. Однако давайте будем прекрасными форумлянами и в прекрасности своей мат завуалируем, сленговые и жаргонные слова слишком часто и неуместно у п о т р е б л я т ь не будем.
Ровно через неделю с момента открытия темы с заданием я прекращаю прием работ на конкурс, так что рассчитывайте время и силы.
Итак, как только Вы отправите написанный рассказ – Ваш труд заканчивается и начинается мучительное ожидание. А трудиться начинают члены жюри и читатели форума.

ГОЛОСОВАНИЯ.

Для читателей.


Специально для Вас, милые читатели форума, будет создано ГОЛОСОВАНИЕ, в котором каждый рассказ будет представлен номером. Голосовать Вам надо будет после прочтения рассказов за НОМЕРА этих рассказов. Как только тема появится – вы всё увидите и сориентируетесь, я в Вас верю!)

Для участников.

В течение недели высылаете мне в личку номер наиболее понравившегося вам рассказа ( естественно, не свой собственный).



Для жюри.

Жюри в составе:

Блудень
Чарлик
Галюсик
Walrus
МцГраду
Lubasha-ruleS
Питерский_Пацан
Крошка-Лев
Раввин
Абажаю_Диалап

также с нетерпением ожидают начала конкурса и также как и все не знают авторства. Конечно, вы тут много говорили о стилистике, об узнаваемости. Ну и что?)) Какая разница?)) Это не главное. Личностный фактор – ну и ладно. Не чужих же людей звать в судьи)

Жюри оценивает рассказы по десятибалльной шкале. Свои «оценки» высылают лично мне в течение недели и спустя 7 дней я раскрываю все голосования. Подводятся итоги.
Та-дам :D или летс мортал комбат бигин= ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 16:25 
Не в сети
Уже урчит...
Уже урчит...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 08:54
Сообщения: 919
Откуда: Грибы???
Прикольная идейка!!!ждю темы! :)

_________________
вьебинг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 22:48 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
а что за приз? Могу взять халявным инетом и стервами :)

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 00:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
уже десятое! мы ждем!

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 12:00 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
:D Господа! Конкурс объявлен открытым. Дальнейшее обсуждение целесообразнее вести тут .

С уважением и искренними пожеланиями вдохновения и удовольствия от Первого Литературного Конкурса "Битва Умов"!= )).
__________
АнТо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации