Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Я отдаю свой голос за рассказ:
Опрос закончился Сб ноя 25, 2006 10:11
№1 0%  0%  [ 0 ]
№2 0%  0%  [ 0 ]
№3 0%  0%  [ 0 ]
№4 33%  33%  [ 6 ]
№5 28%  28%  [ 5 ]
№6 17%  17%  [ 3 ]
№7 6%  6%  [ 1 ]
№8 6%  6%  [ 1 ]
№9 6%  6%  [ 1 ]
№10 0%  0%  [ 0 ]
№11 6%  6%  [ 1 ]
№12 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 13:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Рассказ № 9


Субботний вечер. И предложение встретиться, выпить, было встречено на ура. Договорились, что сбор пройдет на квартире у Наташки, так как ее ненаглядный уехал в очередную заграничную и коротать выходные в полном одиночестве, понятное дело, ей не хотелось. Я не стала ничего мудрить с нарядами и надела красную спортивную футболку с логотипом «рибок» и шерстяную кофту на молнии под затертые сине-голубые джинсы. Пару раз мазнув ресницы и пецкнув губы, накинула осеннюю куртку и вышла из дому. Да, ноябрь был что надо. Было холодно и тоскливо, прохожие, потупив взгляд в промокший асфальт, думали о чем то своем, проходя мимо красот городских массивов. А мне вобщем-то нравилась эта осенняя тоска – воздух чище, прохладный ветер бодрит, пробираясь под мою короткую куртейку. Задумавшись я чуть не опоздала на трамвай, в котором все же было на порядок теплее и ждать следующего , означало замерзнуть, но мне повезло и через пятнадцать минут я уже была у метро. Добралась я до Наташки на удивление без приключений. Обычно транспорт это какой-нибудь эксцесс с пассажирами или у меня… Кошелек забыла на трюмо например… Удивляюсь иногда, как я голову в тумбочке не забываю образно выражаясь.
Дверь открыла расфуфыренная на Наташка.
-Ой заходи, заходи, наконец то. Заждались уже тебя. – с наигранным укором проворчала она.
-Да, вот и я. Извини Наташ без подарков и оркестра про вашу честь – пошутила я.
В нашу небольшую компанию, которая состояла из четырех человек входили Ленка, Юлька, Наташка и конечно же я.
-А что пить будем то? –Забеспокоилась Юлька.
-Как что? –Наташа захлопала своими длиннющими ресницами – у меня есть вино, хорошее, иностранческое, муж из за границы привез.
-Не. На сколько вина то хватит, смех да и только – возмутилась Лена.
-Ну мы же не будем напиваться в конце концов – Наташа все еще с надеждой смотрела на меня, пытаясь хотя бы в моем лице найти поддержку, а потом выдержав паузу добавила – Вы как хотите девочки, а я вино пить буду.
-Ну и я тогда тоже – хмыкнула Юля.
-А я предлагаю взять водки, под закусочку, селедочку, салатики. – Внесла я новый вариант в ряд разнообразия горячительных напитков.
-О! Дашута дело говорит – Поддержала Ленка – Мы с ней в магазин, а вы девочки не скучайте, мы скоро придем. –И она проворно сунув ноги в свои сапоги на шпильках и накинув вельветовый плащ вышла за дверь.
-Ну что поделать – пожала плечами я – В одно лицо водку не выпьешь, а я и Ленка это уже два, так что кумушки не обессудьте.- Мы скоро -и я ушла вслед за Леной.
Вернулись довольно быстро. Девчонки «накрыли поляну», даже две стопки нам с Леной поставили. После некоторых приготовлений, стол буквально ломился от всякой всячины.
-Ну вы даете – Удивлялась Наташа – накупили столько, что во век не съесть- и рассмеялась своим канареечным смехом.
Застолье началось , мы с Леной выпивали водочку толкая темы «за жизнь» - Юля и Наташа поддерживали с видом светских дам, держа в руках по бокалу красного заморского. Вскоре Девочки выпили свой сухарь и как то подозрительно стали приглядываться к беленькой.
Лена даже пошутила:
-Что? Око видит, да зуб неймет?.
-Ой ладно уж тебе – Зачирикала Наташа, - налей и нам, а то мы как не родные с Юлькой сидим. – Она встала из за стола и пошла, на кухню, за двумя стопками.
Вскоре наша 0, 75 опустела. Но дебаты разгорелись не шуточные, темой спора были отношения между женщинами и мужчинами.
-Так, что то пуста крынка –слегка заплетающимся языком сказала Юлька – ну и кто пойдет за клинским?
Так, как наши с Ленкой организмы изначально были не отравлены заморскими винами эта честь выпала нам. Мы вышли на улицу.
-Ну ты посмотри на них – расхохоталась ленка указывая пальцем на четвертый этаж.
Я подняла голову и увидела, как в окне будто обезьяны кривлялись Юлька и Наташка, показывая нам неприличные пальцы и судя по всему покатываясь со смеху.
-Ладно пойдем – я тоже рассмеялась этому бесплатному цирку и язвительно подметила – А говорили водку пить не будут.
-А ,Дашка как будто ты их первый день знаешь – Сказала Ленка доставая сигарету из своей микроскопической сумочки. – Будешь?- Предложила она мне.
Вообще то от хорошей сигаретки я бы не отказалась, от той что раньше люди сами крутили. Самокрутки. С табаком который сами же и выращивали , но увы это было фабричное «тяп ляп» и я сказала:
-Давай.
Алкоголь сделал наши тела менее чувствительными и на улице казалось не так холодно, а может и действительно к вечеру потеплело. Мы купили горючего и пришли назад, в царство Диониса, где стол ломился от еды, а в воздухе царила атмосфера душевности и веселья.
Мы почали бутылку. Разговор пошел как по маслу. И уже ближе к часу ночи Наташка поведала о своей несчастной бабьей доле.
-Я.ю девчки - она смотрела на нас слегка затуманенным взглядом – уже с мужем своим живу , три. Нет вы представляете, три года… Три года я на этава … А он? Нет девчки, уж я то точно знаю что семейная жизь это не хухры мухры. – И она начала рыдать. Подруги по-свойски стали успокаивать бедняжку-наташку. Да что тут описывать, все изрядно напились. И я предложила.
- Может спать?
Меня поддержали и успокоив Наташу отправились по койкам. Если это можно было так сказать. Я легла на полу подложив под голову подушку от дивана. Голова кружилась очень сильно. Я закрывала глаза и меня тянуло куда то вниз, потом в сторону и от этого мне хотелось смеяться. Не знаю, сколько я пролежала в таком состоянии, но спать мне явно не хотелось. Открыла глаза и пыталась сосредоточиться на потолке, который в момент превращался в белое расплывчатое пятно.
-Нет, не могу больше лежать – прошептала я. Встала и штормя прошла в коридор, накинула куртку и по-моему напялила Юлькины боты. Свет в подъезде мне показался до безумия ярким не помню как я очутилась на улице, но почувствовала как на мой нос села снежинка и тут же растаяла.
-Снег. Первый снег. – подумала я и медленно побрела в сторону парка. И как странно что страшно мне не было, алкоголь поселил равнодушие к себе в моей душе. Это сейчас думается что могло случиться все что угодно, а тогда.. Да что и вспоминать, глупая , безмозглая девчонка. Не спеша добрела до парка. И села на припорошенную снегом скамейку. Воздух был свежим и вроде меня начало отпускать.
-Парк , одинокие фонари – мысли плавали - а что было бы если бы эти самые фонари мерзли? Им бы наверное раздали шарфы. Каждому фонарю по шарфу , не плохой лозунг бы получился. – ну и бред мелькнуло в голове и я достала сигареты из кармана куртки, очевидно тоже не своей, потому как в моих закромах подобного не водиться. Сидела так и курила, а сколько я даже и не помню.
Но из ночной темноты на узкую аллейку вышел человек. Он приблизился ко мне, но почему то лицо его было расплывчато и сказал:
-Дарьюшка, что же ты мерзнешь, родная моя, пойдем домой. – сказал он тихо.
-А у меня есть дом? – спросила я.
-Конечно есть – он сел рядом и обнял меня. А я улыбнулась почувствовав, что это всего лишь плод моего воображения. Что то чего мне так хотелось бы сейчас не осуществимо ровно на столько, на сколько бы я в миг пришла в нормальное состояние, в котором была до веселого застолья. Я заплакала, признаюсь. Заплакала не от того что была пьяна, а от бессилия перед жизнью и пусть она не горчит, но все же… Можно просто поплакать? Размазать тушь не задумываясь что я буду плохо выглядеть. Накопилось, черт возьми. Я открыла глаза. Голова все еще кружилась и до моего сознания достучался разум:
-Иди домой дура, замерзнешь.
И пошла же. Зашла в квартиру, которую не заперла после выхода на улицу. Вернулась и легла свернувшись клубочком на полу.
А на утро у всех раскалывалась голова. Но я была счастлива несмотря на это лишь потому, что моих слез никто не видел и сейчас глотая аспиринину я не думаю о том что надо бы похмелиться и что когда выйду на улицу моя жизнь закрутится , завертится среди гула машин и звуков огромного мегаполиса, где кто то так же мучается похмельем как и я.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 02:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Рассказ № 10

…Слышал я: под ударами гончара
глина тайны свои выдавать начала
«не топчи меня, - глина ему говорила, -
я сама человеком была лишь вчера»…
Омар Хайям

Когда соприкасаешься с вещью, которая, хоть и не повлияла на ход истории, но участвовала в нём, всегда начинают посещать мысли прежде всего о её создателе. Эта вещь может представлена быть чем угодно - монгольским копьём, кусочком шеститысячелетней керамики, обрывком бумаги со скорописью. Почему происходит так, что вещи живут дольше своего творца? Историки больные люди, а археологи и того хуже. Стоя в раскопе с миниатюрным мезолитическим нуклеусом, невольно задумываешься о том, почему он здесь оказался, почему не был использован до конца, а просто брошен, как ненужная вещица? Какова судьба его хозяина, носившего в кожаном мешочке на поясе этот рыжевато-серенький кусочек кремня? Как он, бережно хранивший его во время переходов, пронёс через несколько лет своей, жизни, что он пережил за это время. И почему вдруг кусочек камня, добытый за несколько тысяч километров отсюда вдруг оказался на песчаной косе у Барыша. Навряд ли его могли выбросить за ненадобностью - этот нуклеус гарантировал жизнь не только его владельцу, но возможно и его семье. Что стало с тем, кто вечерами, забившись в теплый угол землянки, при тусклом свете костра откалывал от него мелкие пластинки, которые найдены рядом с нуклеусом? Был ли он убит внезапно напавшим племенем лесных охотников, или воды Барыша, вышедшие из берегов, заставили его спешно покинуть жилище, не дав забрать самого ценного? История навсегда скрыла это от нас, оставив нам лишь кремень да следы серого песка на месте жилища...
Что думаем мы о том, когда создаём что-либо? Делаем ли мы это для себя, или для потомков? Есть множество исторических трудов, писавшихся для нас, и уничтоженных пожаром 1812 года. И есть множество листов, наскоро писанных подьячим XVII века, для отправки в какой-нибудь острог засечной черты совсем ни о чём… Так же и люди во все времена, создавая что-нибудь для себя, не чаяли того, что по этому их будут судить потомки.
Люди мало изменились со времён своего появления, можно сказать, не изменились вообще, только вместо медной змейки на шее теперь висит символ другой религии. Всё у них было также – ходили под луной, жгли костры, воевали. И тот же был смысл жизни, какой и сейчас нам присущ. Во все времена человек хотел власти, и достигал её любыми способами – для этого он придумал деньги, войны… Предки, даже останки которых не сохранились в песке, передают нам опыт свой через сны, видения, мысли, приходящие так внезапно. А мы так же, как и они в свои времена, не желаем его принимать когда можем, и не можем когда хотим…

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 07:15 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Рассказ № 11

Я не буду разбираться, что может быть общего между убийцами и поэтами, хотя нет, конечно, между убийцами и поэтами можно найти просто огромное количество схожих черт, но тут то кажется, имелись в виду, убийцы поэтов. А у них нет ничего общего, если Дантес и Мартынов, являются, ну скажем художниками, людьми которые последним штрихом, завершили картину поэта а, следовательно, картину нашего мира, то поэты, ох уж эти поэты, они, скорей похожи на палачей, которые просто-напросто приговорили героев к убийству себя. Тогда следовало бы написать у палачей с художникам, и смотреть совсем с другой стороны, ведь если убийцы, художники, то они вершили лишь то что хотели, то видимо не так уж их и приговорили, скорей их просто подтолкнули, но значит они писали смерть поэтов, по требованию этих самих поэтов, но...художник который пишет по заказу это маляр, как и писатель который пишет по заданию, всего лишь журналист, хоть я и не хочу обидеть эту выдающеюся профессию, но все же, на мой взгляд, журналист это слабовольный писатель. Так значит маляры, нет лучше сказать строители, строители и провокаторы? Но провокация, провокация она все же немножко не то что произошло в данных случаях, тут скорей бессознательная провокация, спровоцировать на убийство себя, могут лишь великий и сильнейшие из людей, коими наши, хотя точнее ваши, любимые поэты, явно не являлись, тогда что? Провидение? Не уверен, все-таки они не на столько слабы духом, лучше всего сказать, они, ваши поэты, они безликая поэзия (конечно же, только на мой взгляд, и, конечно же, только в данном вопросе)! Тогда пожалуй лучше всего будет сказать жертвы поэзии и поэзия, да так лучше всего, так самое то! Так просто хорошо…с такими светлыми мыслями я нарезал второй круг на троллейбусе номер 8, и когда уже шел через пустырь домой, куря свой «ротманс» я понял, что мне плевать, кем они там кому были, и кем стали, главное что бы я не стал ни тем, ни другим.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Рассказ № 12

На еженедельном пати для сотрудников Икеи ,где все пиво по 5 рубей ,выпили весь Туборг и остался никому не покативший черный как ночь и горький как сама жизнь Гиннес . Пушкин не любил молодежные тусовки ,но очень любил Гиннес и через полчаса нарисовался на Дыбенко в Икее.На поэте был элегантный серый костюм Onegin фабрики FOSP ,вместо галстука на шее болтался здоровенный 80 гиговый Ай Под в экране которого плясали кадры трейсов "Родительское бремя волка "и "Замок совы".Прогуливаясь меж стелажей с ажурными металлическими фермами и слушая джаз Пушкин ощущал творческий кризис ,его стиль-агрессивный дендизм остался актуален в 90-х,днем на выставке современного искусства на Пушкиской он умудрился раскокать старую ванну расписанную лаком для ногтей ,и даже Гиннес был ненастоящим ,а сделанным сдесь через пару остановок на Дальневосточном проспекте.К нему подвалила вторая ,после его супруги, светская красавица Питера Идалия в гламурном прикиде. У нее была сексопильная мося и засученный характер , за свои повадки она получила кликуху Мангуста. Теперь выйдя замуж и взяв фамилию Полетика ,она поднялась до владельцы издания Русский банкир ,председателя культурного фонда при губернаторе Русский ампир и гнала паленую водку Русский вапир. -Как тебе? кокетливо спросила Идалия про надетую на ней ветошь -Я недавно огород приобрел ,будешь у меня пугалом на огороде ,ответил Пушкин открывая очередную банку и обдал ее фонтаном пива.- Эта юбка не с рынка ,а из бутикА,либо покупай такую же ,либо отдавай деньги,холодно отчеканила она вся покрытая бурыми нефтяными пятнами и от предложения пойти счас в сортир все замыть отказалась удалясь. У входа замелькали обвисшие усы и авиационный бушлат Коли-концерагена ,в кедах на босу ногу несмотря на зиму ,всегда мрачно оживленного ,с вообще непонятно как сюда пропущенным грязным и лохматым ризеном Ваграшей.-О,Люсь! Кудаж несешся ты? мелонхолично молвил Концераген всед пробегавшией мимо логистику Людмиле Васильевне и важно добавил не к селу не к городу: Встретимся в эс эм эс чате. Коля! Концераген! позвал Пушкин. -Это Миша,начинающий драматург,такое мясо гонит!представил тот Пушкину юношу c неестественно горящими глазами в белоснежной майке I Ессентуки,пьесу запостил:-шоха там,или зипер.-Маскарад,ответил Миша. Выйдя с ними на лестницу Пушкин расколупал камень на кропали и принялся давить поджигой плюхи прямо на подоконнике. Коля развернул сложенный "змейкой" пакет шмали ,шалы доставленной ему проводником из Херсона. Миша в ответ растер в ладонях децел тувинского пластелина из Чуйской долины ,все это они забили в чубуки и каждый достал свою пьезу. Уже торкнутые они наблюдали как с неестественным достоинством ,останавливаясь на каждой ступеньке словно боясь подскользнутся спускался дантес,подойдя он наклонил голову и механическим голосом ,как восковая кукла с программой сказал: -ДобрЫй день.-Скорее вечер..Тресясь от сдерживаемого смеха гешманы ему покивали ,Ваграм рыкнул ,и когда вежливый лось спешно удалился ржач стоял минут пять.-Его фирмач какой то насосаный усыновил, Геккрен что ли..рассказал Пушкин.-Чего сделал? спросил Миша- Усыновил нах.-Них себе!-Этот Монтекристо,сказал Коля,увы это же не Растиньяк с его французским практицизмом , это наш сегодняшний типичный российский жлоб,не человек и не животное ,так существо которое считает всех у кого тачка хуже его и меньше денег быдлами.Он даже не гей ,наоборот,просто карьеру ж*пой делает ,и гордится этим ,всех кто вкалывает в поте лица ,за дураков почитает..тьфу. Молодой сгонцай еще за пивасом,обратился он к Мише. Когда тот вернулся Коля достал малёк водки "Пушкин",-Йа не буду..пытался онекиватся Миша.-Ну,за нее-за удачу..! сказал Пушкин отхлебнув из горла и полирнув водку пивом. -Там это..,этот лобок пугачевой вашу жену хочет приватизировать ,доложил Михаил морщась выпивая всеж водку.-Чего сказал? заорал Пушкин и взяв рохлю все трое поехали на ней как на самокате в зал,изредка врезаясь в кого нибудь .Длинноволосая красавица с печальным видом Гончарова рядом с которой увивался дантес ,даже женившийся для этого недавно на ее страшноватой сестре ,была неотразима даже в черном трико из скидочного "Адидаса".-Срань свою от банки оторви! обратился Пушкин к дантесу .Тот в ответ пролепетал что то на французском. -Да хуле с ним базарить-его надо бить! запальчиво выкрикнул юный драматург,ему стало плохо он присел на пружинный матрас Султан и блеванул на него.Пушкин пытался пнуть дантеса в лоб каменной подошвой ,но тот поймал ботинок ,вскочил и стал выкручивать ногу ,тогда Пушкин сделав кульбит прописал ему ван-даммку в бок и оба повалились.-Ваграша,взять его! натравил Концераген ризеншнауцера и порода взрощенная специально для охраны концлагерей вцепилась в дантеса. -..ко мне он бросился на грудь..глядя блестящими от вдохновения глазами ,возбужденно бубнил что то Миша.Черный лохматый пес цепляясь за повесу-француза и погнался за ним на выход. Пушкин поднялся и уже пошатываясь отхлебнул еще пива -Ну ни х*Я, Россия вспрянет ото сна..кричал он опрокидывая зеркальный буфет ,срывая кронштейн с люстрами и бросая стеклянный стол в изумленную и испуганную толпу. -Что Миша ,тяжелая жизнь поэта? вздохнул он опускаясь на диван рядом с ним.-Да,я тебе скажу ,не из легких .--------------------------------------- Сранья выехав на маршрутке из Пушкина ,дремля под мелодии Кайли Миног Гончарова доехала до проспекта Ветеранов отдать Полетике бабло и зайдя в квартиру поняла ,что попала на кукан.Идалии не было как условленно ,ее впустил дантес - Раздевайтесь..-Нет ,я рано утром собралась у меня только юбка и ночная рубашка ..беззаботно ответила Натали проходя в малиновый будуар в своем любимом пальто Красносельской меховой фабрики. Она взяла шариковую ручку ,откусила и выплюнула шпору от колпачка и ввинтив лаки страйк в импровизированный мунштук манерно затянулась.Этот чмырь попытался ее обнять.-Вы неадекватны.. ,вечно лезите как еврей со своим хозяйством..говорила она пытаясь отстронится.Тогда ублюдок показал ей нож.-У тебя что гусь летит ,бодяги обнюхался.. Гончарова нашарила перцовый балон купленный в канцтоварах еще когда халтурила почтальоном и пруснув перцем в глаза вырубила его большим сувенирным гипсовым бюстом юного Пушкина-лицеиста ,привезенным в подарок в авоське. Выскочив за дверь на площадке она нарвалась на саму хозяйку, та была в кожаных латах и широко расставив ноги покачивалась, как хоккеист перед вбрасыванием ,только вместо клюшки в руках у нее был полуторометроввый дубовый меч с темными пятнами видимо впитавшийся в прошлом крови. Натали выхватила притороченный к бедру ,выструганный из корня осины маленький бокен-вакидзаси. Выставив меч перед собой Мангуста лениво приблизилась нанеся молниеносный и болезнинный укол в плечо-Спишь что ли еще? -Я не сплю ,просто медленно моргаю ,отозвалась Гончарова покусывая от боли кончик бокена.Второй удар она отбила.Взнезапно лик Идалии потемнел и показались два широко расставленных клыка готовых впится в кровеносные сосуды по обеим сторонам нежной шеи. Она теснила соперницу пытаясь оглушить , ударив почти без замаха серединой клинка ,как кинув булыжником в голову ,но только скользнула по высокой прическе ,размахнутся мешал низкий потолок. Натали ответила метясь в лицо и чуть не потеряла кисть ,лязгнули клыки. Мангуста чертила мечом по побелке царапину примеряясь. Тогда Натали улучив момент бросилась к балкону ,спиной чувствуя повисшую сзади противницу высадила плечом стеклопакет видя как рядом соседний высаживает вампирша и обе прыгнули одновременно. В свободном падении в черемуховый куст девушка болтая для координации и что бы сохранить равновесие ногами ощутила одиночество и свободу когда никто не зайдет внезапно в комнату ,не прервет мысли ненужным словом и только ты сам наедине с собой чист и невинен .Она спокойно парировала в полете тяжелый как трамвайной рельсой ,убийственный , готовый сломать шею удар и отпружинив от него приземлилась полностью сгруппировавшись.Как током ее обожгло тысячью ледяных веток , ободранная Натали вскочила и устремилась мимо киоска через дорогу на красный свет ,к тролейбусу с рекламой где Пушкин ел шоколадный крем ложкой ,отходившиму от остановки на Тамбасова. Вскарабкавшись на скользкую от иния крышу и слыша сзади топот погони ,она потянула на себя люк ,вышибла его ногой и отворив прыгнула в салон. Следом спустилась Мангуста ,но с длинным мечом ей здесь мешали поручни и пассажиры ,и гончарова обеими руками ,сверху вниз как ломом ,пробив грудные позвонки вогнала осиновый кол ей в сердце.-Уродина.Торчащая рукоятка впыхнула густым смрадным пламенем ,за ней тело и весь тролейбус ,двери отворились и народ повалил вон.--------------------------------------------------------------------------------Тем же утром проснувшись и не обнаружив в постели жены ,зато получив через кип клеветнический диплом "ордена рогоносцев" от шестерок Геккерна и Полетики Пушкин как был в домашней одежде джинсах давно потерявших все признаки какой они фирмы ,тельнике и футбе с мылом поехал в бильярдную Лион на Театральной площади,где забил стрелку дантесу.-Черт ,руки забыл..,рассеяно пробормотал поэт,имея ввиду перчатки, завидев сидящего в баре соперника. ..перчатки,чтоб не оставить отпечатки..рифмовал он что то под нос зайдя за стойку и проходя на кухню где стоял пар от готовки.Взяв рукавицу-прихватку ,вернувшись с силой швырнул ее в харю дантесу -Стрелятся будем на стадионе "Петровский" ,на "пустынных орлах".Француз попросил двухнедельной отсрочки ,привести в порядок дела. -Заибок ,скрепил условия Пушкин и посчитав на сем обязательные формальности исчерпанными бросился на дантеса с мясницким тесаком прихваченном заодно с рукавицей.Но навалившиеся администратор и вышибалы ,дали тому возможность улизнуть в тачке. К выходу бильярдной вырулил ярко-желтый Москвич в котором оглушительно играло Аматори ,откуда вылезли Миша и нетрезвый Коля-концераген с черной собакой -Мы регулировали зажигание ,начал Миша,то есть меняли..Где этот [пииип] дАнтес! ,перебил его Коля ,сытая свинья ,он достал штык-нож.- Только уехал.- А ну-ка догнать его ,распорядился Концераген. Вдоль трамвайных путей маскарад помчался мимо арок Новой Голландии ,красного кирпичного корпуса военной типографии и проскочил перекресток на площади Труда. Лощеная ауди тт стояла на светофоре у Английской набережной .Полуденное зимнее солнце высвечивало реконструируемый мост Лейтинанта Шмидта ,порт и классицистические здания на другом берегу,подпевая группе Звери : Давай сейчас ,а потом ещё ночью..,дантес увидал в зеркальце стремительно приблежающийся ядовито-желтый москвич из окон потрясая штык-ножом и мясницким тесаком высовывались Пушкин и Коля-концераген с свирепыми рожами угрожающе выкрикивая что то неразборчивое поскольку на всю улицу дико наяривал тяжеляк. Будучи дисциплинированным водителем нарушавшим ПДД только изподтишка он растерялся ,светофор дал зеленый, выехал на набережную и завилял пытаясь ускорится.У дворца бракосочетания,словно бильярдный шар бомба всей мощью бортанула его бронрованной бочиной , и вырвалась вперед. Поверернув на заносе у Медного всадника ,Миша впился в баранку ,на побелевших пальцах четко выступили вытутаированные буквы З А В М Ф и втопил по встречной. Видя неумолимо идущий на таран маскарад дантес окончательно растерялся ,справа были сплошные дома ,слева гранитный парапет ,и принял единственное решение ,нырнул в спуск к Неве тресясь по ступенькам ,поехал по льду ,но провалился и ухнул в воду.Миша дал по тискам,вокруг закипежовали ,люди повалили спасать водилу скрывшейся в реке иномарки и в суматохе москвич свалил.------------------Купив по пути Концерагину чемеричку от лобкового педикулеза чуваки отправились в Вотервиль,аквапарк на Приморской где работала Гончарова. Спасателями туда брали только девушек с 3 № ,выпускниц Лесгафта ,а у Натали был лучшей 3 № в городе. Вместо коротких шортиков и обтягивающих маечек как на остальных ,окарябавшись утром она была в черном "адике" и встретила их в перевозбужденном трансе с одержимыми затуманенными глазами. - Дай мне нож, потребовала она у мужа. -Но зачем? -Мне нужно лезвие. Пошкрябав универсальным штык-ножом автомата Калашникова по кафелю она спросила -У нас есть тесак? Он дал ей мясницкий тесак ,вырвав у себя волос Гончарова проверила востороту .-У тебя че,вальты из колоды выпали.. ,Пушкин отобрал пику .Его черная футболка pushkin@pushkin.ru и десантная тельняшка были порванны на груди сверху донизу собственноручно ,перед тем как он бросился на дантеса ,теперь обнажая наколки: водоросли узора типа "биологическая механника" и череп с крыльями , в баре в глаз подвесили кием.- Жоржи я сам по любасу мочкану , он увлек жену в парную. Накупавшись и накатавшись на атракционах и с горок ,причем Концераген воняя чемеричной водой глядя на спасательниц то скручивающихся в бараний рог ,то задирающих ногу выше головы в растяжке ,вознамерился утопится ради искуственного дыхания рот-в-рот ,и разубедить его удалось только показав на стоявших по бортику наравне с девушками соответствующих парней ,Пушкин позвонил Геккерну. Тот категорически отказал в встрече сославшись на радикулит ,-Радикулит-это финский геморрой ,ответил Пушкин вешая трубку , он поехал к себе ,а Миша с Колей к Геккерну ,ибо, как сказал дон Карлеоне: держи своих друзей близко ,а врагов еще ближе.. Вернувшись вечером Гончарова застала мужа за ноутом к которому была подрубленна черри строчившим на ломаном английском и русском финском и уфимском ,на двух клавах мангу Ишумитсу против Рейдена ,чуть сдвинув к себе поворотный дисплей таблета ,щелкнув она открыла второе приложение ,бросился в глаза заголовок: Неизвестная красавица убивает вампира в тролейбусе на проспекте Ветеранов.-больной бред ,закоментилась она.--------------------------------------------------------------------------Администрация "Петровского" отказала в проведении дуэли ,и "пустынных орлов" тоже не нашлось ,пришлось остановится на стандартном калибре ,а дратся решили в историческом месте на Черной речке за телецентром. Геккерн не показывался , пол морды у него было сьедено асфальтом и гноилось.Пушкин на корню пресек черный пиар ,лично выступив с броневика на Финбане: Не надо пошлости и грязи! пока его не сняли подоспевшие инкасаторы. Корячившееся мероприятие прочно заняло верхнюю строчку в ЖЖ ,било рейтинги ,собирало рекордные ставки в тотализатарах ,жар полемики о поэтах и убийцах захватил даж самих дьявола с Богом в небесном форуме: ..это жест!- отмахивался супермодератор ,Его оценят..! - обещал Админ , это жесть-писал какой то флудер. Константиновский дворец для пущей достоверности предоставил конные зимние VIP экипажи.Перед походом Пушкин сьел тарелку рассольника с уткой -Жди меня и я вернусь ,сказал он жене ,оставляя ее на белом диване с медового оттенка подушками ,за который еще не был выплачен годовой кредит. На пол пути в их с секундантом Данзасом карету ,раскрыв дверцу и впустив солнце в полумрак заглянула румяная от холода молодуха с приветливой едва заметно блудливой улыбкой и живым лицом ,напоминающая барышень на полотнах РоссЕтти ,следом забралась невысокая фигуристая брюнетка. Выпив по пластиковому стаканчику джина "Капитанский" с каплей тоника без хинны и закусив ломтиками форели , через минуту в жаркой отделаной волчьим мехом и дубовым шпоном кабине ,девушки разделись оставшись в красных и черных стрингах.
Цветы пурпурные звенят:
"Давайте места, больше места,
Она идет, краса дриад,
Стыдливо-белая невеста. :смеясь читал нараспев Пушкин поигрывая мерно двигающимися внизу нежно переливающимися длинными светло-рыжими волнами молодухи .-По хлопку меняемся , указал он Данзасу , и чувствуя разливающуюся истому ,хлопнул в ладоши. Оседлав ее бергашницу ,нежно сжимая тонкую талию ,он восторгался контрастом угольно-черных коротко остриженных волос открывавших хрупкую шейку ,и белой кожи ,шикарные округлости звенели как шарик пинг-понга ,но он задержал приближающуюся эвакуляцию и хлопнул брюнетку по заднице . Рыжая закинула длиные ноги ему на плечи и он на финише обошел Данзаса кончив первым,вновь выиграв батл "черной метки" Джони Волкер Блек Лейбл и обфаршматив вышитый позади спинки золотой герб с двуглавым орлом. От предложенной мизерной суммы девки отказались , не взяв деньги у народного поэта ,чьи стихи они знали с детства наизусть ,чей портрет был на всех рекламах: Пушкин стоит прислонившись к немецкому автомобилю ,говорит по сотовому телефону моторолла ,ест шоколадный крем ложкой.На прощанье Беатричче произнесла нараспев:
Как горит твой алый камзол,
Как сверкают милые очи,
Я покину родимый дол,
Я уйду от лобзаний ночи,и приветливо улыбнулась пунцовыми губами с белыми как эмаль зубками,солнечный свет уже затянуло тучами и серым туманом.В своей карете ,после ночи с Геккерном дантесу было больно сидеть ,он пытался мастурбировать под полой наполеоновской шинели ,когда секундант брезгливо отвернулся к окну ,но из за нервяков получалось только месить тесто. ---------------------------------------------- Пушкин с Данзасом вышли размятся , заиграла песня Бритни Спирс :я не уже не девушка ,но еще не женщина..-Что за дрянь! поэт покрутил настройку радио поймав : Ну а на досуге я танцую буги ,на своем досуге я танцую буги ..под эту мелодию противники и подьехали на место. -Что то ты красный ,наверное срать хочешь ,заметил Пушкин напарнику дантеса одетого в форму Иностранного легиона. Свой барьер он обозначил плащ-палаткой с гербом Советского Союза на спине ,а дантес наотрез отказался снять мешковатую шинель цвета маренго под которой у него было надето два бронежилета ,его и секунданта.Тогда Данзас сбросил свою черную нейлоновою куртку из дисконтного Спортмастера на Нарвской ,оставшись в сине-оранжевом хоккейном свитере с изображением нефтяной капли и номером 99 ,потеребив на шее золотые ,в палец толщиной ,залоговые цепи и слюнявя "полечил" закрученный хвостик папиросы.Это был не Белыч ,а гильза от элитных пепиков "Богатыри". -Взрывай ,кивнул Пушкин.Раскурив косяк тот передал его и поэт сделал пару мощных тяг через кулак.Отстраненно он наблюдал как помошники сличают оружие: ... глок 17 или 18 ? Вернувшись Данзас хотел пожать руку ,но Пушкин отстранил ее посмотрев в глаза : Подожди ,давай как в Афгане. Они положили руки друг другу на плечи и крепко стиснули. Идя к барьеру Пушкина взяла измена и он припомнил уроки стрельбы преподанные ему еще в дошкольном возрасте его первым инструктором Фейгой Хаимовной Ройтблат . Первый выстрел из тауруса копии беретты выпущенной в Бразилии привезенный намедни с нелегальной партией из Прибалтики от цели отклонился из за сделанной резьбы для глушителя и затвор заклинило. Пуля хоть с отклонением попала дантесу в грудь ,но тот только отшатнулся. Его штатный глок французского консульства работал бесперебойно. Отпрыгнув в сторону швыряя зазубренный сюрикен ,Пушкин метнулся к саням. По захлопнутой дверце забарабанили пули. Порывшись под сидухой поэт откопал кофр обтянутой кожей королевского питона и извлек оттуда знаменитый супер-пистолет Кампо Гиро. Копия Кольта 1911 выпущенный в Аргентине в 1913 ,поименованный пистолет в разное время принадлежал Борхесу ,Маркесу и Че Геваре. Рукоять была отделана янтарной мозаикой с изображением сцен из Руслана и Людмилы: колдун несущий богатыря и у Лукоморья дуб зеленый ,на бархатистом от смазки стволе была выграверованна эмблема спецгруппы Фокс Хаунд и дарственная надпись генерала Аугусто Пиночета.Пушкин хотел помолится и осенить себя крестным знамением ,но ничего не смог вспомнить и прочел первое что пришло в голову : ты виноват лишь тем что хочется мне кушать ,поцеловав кронштейн 2,5х оптического прицела Бауш и Ломб. Выскочив с новой пушкой и казацкой шашкой ,Пушкин обнаружил что француз не так прост и укрылся за лошадью. -И примишь ты смерть от коня своего ,он расхохотался как помешанный выпустив по-варашиловски с вытянутой руки прижав подбородок к плечу пулю 45 калибра животному в голову. СлейпнИр взбрыкнул и рухнул подмяв дантеса. Пуля-дура,штык-молодец ,пора вычистить это говно из под ногтей ,устремился Пушкин с шашкой наголо . Раздалась скорострельная очередь напарника дантеса.-Ах ты Су-кА,раненый в бок поэт упал.-..врешь,не возьмешь,полз он на коленях опираясь на шашку и оставляя кровавый след. Тогда его секундант издав боевой рык вроде : шайбу ,вытянув чеку, бросился вызывая на себя сектор обстрела ,закладывая виражи как центральный нападающий Эдмонтон Ойлерс. После, вернувшись в свою часть ,во Мгу, прапорщик Данзас ,единственный оставшийся в живых из взвода ,когда его взрывной волной выбросило из вертолета в следующую секунду вошедшего в сопку ,где его затем обнаружила группа Александра Пушкина по прозвищу "Ганибал", будет часто вспоминать этот момент ,и тогда долгими месяцами запоев он будет пугать по ночам казармы диким нечеловеческим воем... Вертушки ,где вертушки!!?! И сейчас сделав голевой бросок ,пластаясь по снегу он снес взрывом осколочной гранаты голову французскому легионеру. Пушкин с трудом поднялся ,дантес оглушенный ,забрызганный лошадиными мозгами занеся турецкий ятаган рубанул, но потрясающим финтом достойным финала Олимпийских игр ,почти в шпагате, выпадом из за спины, Пушкин нанес укол в пах и провернув клинок кастрировал француза. Снег на реке походил на осыпавшуюся побелку с размытого потолка.- Мы- должны любить своих врагов ,товарищ ,сказал поэт корчившимуся с бешанной ненавистью дантесу делая контрольный выстрел в голову. Из полыньи вылезли боевые пловцы-зомби развертывая спутниковую связь:- Мы потеряли Джоржа Великолепного,цыган Микки его завалил ,у нас Рагнарок в районе улицы профессора Попова..-Черезвычайная ситуация ,план Б ,отвечал в рацию Талейран.С хмурого неба спускалась конница падших ангелов. ..дУхи ,дУхи: кричал Данзас. -Атакуй я прикрою ! Пушкин набрал телефон жены ,примеряясь к турецкому ятагану -Натали все шахер-махер ,но че то боюсь не смогу вернутся ,меня выманили и обложили как Джона Дилленджера французские спецслужбы. Прицельным выстрелом он снял упыря в форме лейтинанта ППС скакавшего на черном гибоне.- говорят агенты ноль-ноль долго не живут..пыталась пошутить она сквозь слезы.-Я люблю тебя Сольвейг, Данзас карабкался на берег где они сгрузили тяжелое вооружение.-Я тоже люблю тебя моя любовь! -Сыын-ки ! зычно взывал Геккерн возглавлявший наступление в черном кожаном плаще и каске эсэс, патронов не жалеть.-Пришла пи*да-отворяй ворота ,Данзас откинул сырой от налипшего снега брезент с крупнокалиберного пулемета Владимирова.Это похоже на какой то пошаговый квест ,думал Пушкин, он стал фигурой на шахматной доске ,взяв которую французы отомстили за поражение в недавней войне.В памяти вдруг всплыл диалог с Колей-концерагеном ,когда они укуренные ждали Мишу посланного за пивом: -Почему про противников говорят фраги ,спросил Коля про стрелялки ,может быть врАги..в смысле враги? -Овраги.И когда гремящая костями банда Геккерна и сонм трассирующих пуль были готовы сойтись там где стоял Пушкин ,с неба спустились две девы-воительницы,на прозрачных, хрустальных скакунах ,две валькирии светоло-рыжая с живым лицом, напоминающая барышень на полотнах Россети и невысокая фигуристая брюнетка,они подхватили поэта в следующую секунду растаяв как мираж. Чтож решил Пушкин, его предки арабы еще встряхнут Францию ,а в России растерявшее себя поколение пусть живет как знает. Добивая короткими очередями проваливающихся под лед рыцарей в ржавых доспехах ,глядя на поднимающийся морозный пар ,данзасу представилась чашка обжигающего кофе ,воздух почему то пах чемеричной водой ,а в небе раздавалась хрустальная мелодия и Аида Ведищева пела быстрый романс :
Разберись
в наслоенье мотивов!..
Мы не помним
царей.
Помним:
были Дантес и Мартынов. P.S. Собственно это конец манги Пушкин ,но в ее продолжении Лермонтов ,в финале ,Миша вновь увидится со своим шибаном,вот короткий отрывок оттуда: -Разберись в наслоеньи мотивов!..Мы не помним Царей.Помним:были дАнтес и мартыноф, он читал прорчество пытаясь передать пересохшим горлом пафосные интонации. -Мартын Мартыныч ,изумился Миша ,вот шакал а! - Этих жлобов надо убивать что бы они что то поняли..-Че поняли то ? ,лермонтов вжимался спиной в колесо изрешеченной бентли ,и кто знает у кого есть право что то кому либо обьяснять..он поерзал на обжигающем песке. -Незнаю ,у меня бывало достаточно моментов когда я начинал по настоящему задумыватся о жизни ,но всегда имено в них начинала играть Патриссия Каас, а я не могу себе представить картину глупее чем себя глубокомысленного слушающего Патрисию Каас. -По ходу мы сами скорее счас все поймем..Миша проверил сколько патронов осталось в "пустынном орле" -Пора, Концераген и достал чемеричную воду. -Писец, самое время..Коля взболтал пузырек и остерегаясь снайперов плеснул его на раскаленный,как каменка в парилке двигатель,с шипением поднялось облако пара.-Е*ическая сила ! прошептал Миша. С неба на хрустальном скакуне спускался Пушкин с турецким ятаганом в сопроваждении двух дев-воительнец светло-рыжей и брюнетки..


Последний раз редактировалось Чайка Ушлая Пт ноя 24, 2006 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 19:20 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
РАССКАЗ ВНЕ КОНКУРСА "Жюрист" номер второй)


У убийц с поэтами одна судьба..(с) Одна судьба.. Рок. Фатум. Карма.. То, что висит над нами мечом. Или топором. Или гильотиной. Заставляет погибать империи и мёрзнуть подзаборных алкашей. То, что равняет всех - смерть!
Вот жил себе, жил арапчонок Саша… Подрос на нянькиных сказках (спасибо не забыл, упомянул после). Щупал баб без разбору, кутил, скандалил… До баб охоч был. Ну, да Бог ему судья. Славу имел, царём не обижен, да и людишки при жизни чествовали. И казалось Саше, что жизнь вечна, а с ним, таким удачливым и талантливым никаких казусов неприятных и случиться не может. Ан, нет! Пристрелил его, горемыку, злой Дантес.. Стоп! Почему злой? Кто его в злодеи определил? Может, он человек был душевный, да обстоятельства так сложились, что не промахнулся? Ась? Гения вальнул? Так, что, ежели человечишко какой от Бога дар получил рифму слагать забавную, так его теперича и застрелить нельзя? Он, стало быть, не подвластен судьбинушке? Никак нет! Одинаково солнце светит для всех, и мрут все одинаково.. Будь ты хоть Македонский, хоть Пушкин.. Да и кто сказал Вам, что жизнь бомжа (это я для контрасту) дешевле жизни поэта, пусть и задаваемого в средней школе? Кто? А если б промазал Дантес, а не Пушкин? Тогда было бы вам также скорбно как Вы, многие, думаете или пытаетесь показать, что думаете? Да и собственное похмелье, либо, пардон, прищемленный палец в метро не заставят ли вас глубже почувствовать боль, нежели все поэты убиенные до вас и после вас? Разве не было ситуации, когда все труды классиков и современников готов отдать за улыбку барышни или кружку холодного.. Все ноктюрны Моцарта за то, чтоб она не перестала стонать ещё хоть минуту? Было? Так не исторгайте этого театрально-пафосного «Пушкин заставил меня почувствовать..» Те, кого он мог заставить давно уже растворились. Или «Мцыри» важнее для Вас, чем уважение друга? В таком случае, Вы не жили…сами. Попробуйте?


РАССКАЗ ВНЕ КОНКУРСА

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 04:50 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
:D Внеконкурсные размышления в стихах

ЗЫ анто прости так увлёкся написанием что забыл про оценки
..старался как мог :cry:

всё что здесь написанно посвящается анте и её конкурсу..лавли

У поэтов
с убийцами,
в сущности, равная слава.
Кто в веках уцелел?
Разберись в наслоенье мотивов...
Мы не помним царей.
Помним: были Дантес и Мартынов. ©

***
Мотив у всех всегда один
в учебнике за n-й классик,засветиться
а то что ранил или классика убил
не проще после тебя [пииип] застрелиться
не проще после этого уйти
чтобы во вспышках фотокамер не светиться
чтобы в ЖЖ не запостится
и с жизнью счёты не свести
ведь кто с убийцей под руку идти
по нашей жизни согласится???
***
***
но как враги,друзья и супостаты
посмотрят все твои знакомые ребята
на человека сумевшего решить
что жизнь его закончена и точка
одним нажатием курочка
легенду русскую убить
не это волнавало их
когда последний бал утих
когда на вороном коне
летели двое те,
те двое что несли культуру
переводя в макулатуру
леса востока и тайги
те двое чьих имён
нету в эпиграфе ..вот в нём
***
тут следует эпиграф первого задания
***
в данный момент ты перечитываешь эпиграф и пытаешься совместить написанное мной и Р.Рождественским
***
***
тему царей раскрыть не смог..анта сори =(
***
***
Дантес, Мартынов против всех
и вот фортуна и успех
лицом лишь сделав поворот
один убит другой живёт
***

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:57 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Дорогие дамы и господа. В 12-й рассказ внесены изменения. Спасибо за внимание.

Диар леди унд джентельменс! твелв новел воз ченджьд или как там... сенк ю фор йор аттеншн!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 19:24 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
РЕЗУЛЬТАТЫ


Как я не раз напоминала, официальными и определяющими результатами станет голосование жюри. Голосование проведено, баллы подсчитаны, объявляю итоговые оценки (детальные могу вывесить по просьбе читателей и чуть позднее, ибо в данный момент несколько заболевшая и невыличившаяся)
Отдельное спасибо ребатам в жюри, ибо нашли время и добросовестно расставили баллы. Огромное спасибо тем,кто помогал, спасибо Валрусу за строку в инфомере и Блудню,за то,что он такая лапочка. Итаг, о наших птичках)

Рассказ№-сумма баллов

1-23
2-32
3-41
4-38
5-41
6-40
7-40
8-33
9-29
10-31
11-32
12-49


Таким образом, определились три "максималиста", т.е. авторы, набравшие максимум голосов.
Это авторы рассказов №3, №5 и №12.


:roll:
А теперь раскрываем карты,господа, и оглашаем-таки ники участников.

1-Кэтрин
2-Эзергиль
3-БелыйКвадрат
4-А50
5-Лисичка
6-Аноним
7-Lisss
8-stitch
9-Диковинка
10-Чекист
11-Кибер
12-Сено-соломыч


Все молодцы, участники - особо, проникшиеся темой жюристы - само собой (кстати, рассказы вне конкурса были написаны Раввином, Чарликом и прямо-таки стихотворная ода - МцГраду), читателям -незачОт,ибо каментов и голосов было мало от вас.

Результаты "зрительских симпатий" вы видите сами в голосовании.

За сим - предлагаю организовать финалистов в литературной битве за первое место :roll: а мы все будем тому свидетелями.


Поздравляю Вас, господа и господамы!

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 19:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
8) Я молчала до последнего, но последний наступил.И я таки скажу,что от меня лично,как от существа,лишенного права голоса в данном конкурсе, есть специальный приз. Типа как у Пугачевой на Новой Волне)) Считайте это "призом симпатии председателя жюри". И я совершенно заслуженно вручу его автору рассказа № 10. Чекисту. Ибо манера изложения, само повествование и мыслительный процесс в строчках мне зело по душе. Чекист, аве! Приз, конечно,не так прекрасен,как главный, но тоже приятственнен.



И о ПРИЗЕ.
Я самолично еду за ним 8-го числа, со всевозможными предосторожностями привожу его в Питер,дабы вручить абсолютному победителю конкурса, кторый заслужит победу во втором туре.

Вот. :D

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 04:16 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 14:24
Сообщения: 1278
Откуда: Санкт- Петербург
для АнТа:
это контрабандный приз? =)))

_________________
Я тут поселилась, и никуда вы от меня не денетесь!Так что давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации