Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kids
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 08:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
недавно (28 марта) в Эстонии был зафиксирован случай издивательства над кошкой

ИСТОЧНИК - POSTIMEES
Тринадцатилетняя жительница Таллинна пригласила к себе домой на вечеринку компанию подростков, которые разгромили квартиру и убили кошку.
События, расследуемые Пыхьяской окружной прокуратурой, произошли в феврале. В Таллинне около центра «Виру» собралась компания 13-17-летних подростков.
Одна девочка из этой компании предложила отправиться к ней домой в Мустамяэ, так как бабушки, с которой она живет, в этот день не было дома.
Закупив в магазине спиртное и съестное, подростки отправились на вечеринку.
Дальнейшие события приняли такой оборот, что даже много повидавшая за 15 лет работы комиссар службы охраны общественного порядка Лыунаского отделения полиции Эрика Каскла была потрясена.
Пьяные подростки крушили все подряд, измазали стены, полы и мебель, испражнялись прямо в квартире, из шкафов вытащили все вещи, прихватив с собой все, что представляло хоть какую-то ценность. Главными заводилами были девушки, которые вытащили всю косметику и парфюмерию.
Этого им показалось мало и кто-то из них предложил утопить породистую кошку в ванной. Две девушки 13-14 лет вылили на несчастное животное, сидевшее в клетке, жидкость для удаления засоров и обсыпали стиральным порошком.
Во время беседы с комиссаром девицы, издевавшиеся над животным, которое в результате погибло, не выразили никакого сожаления.
По словам комиссара, этот случай не стал бы достоянием общественности, если бы потрясенная бабушка не обратилась в полицию. «Печально, что она так и не поняла, что доля вины лежит и на ее внучке», — сказала комиссар. По закону подросткам, которым исполнилось 14 лет, за употребление алкоголя грозит штраф до 600 крон, более юных ожидает комиссия по делам несовершеннолетних и общественно-полезный труд.
14-летняя девушка, убившая кошку, согласно Закону об охране животных, может быть оштрафована на сумму до 18 000 крон.
«Может поможет, если направить ее в приют для животных чистить клетки», — сказала Каскла.
В отношении укравших вещи из квартиры подростков, хотя они и вернули украденное, возбуждено уголовное дело, так как им уже исполнилось 14 лет. В целом ущерб, нанесенный ими, оценивается в тысячи крон.
По словам помощника прокурора отдела несовершеннолетних Пыхьяской окружной прокуратуры, Катрин Кабел, пока трудно сказать, какие наказания ожидают подростков, так как еще проводятся дополнительные следственные мероприятия.
Эстонское общество защиты животных призывает жестко осудить и заклеймить поступок компании подростков, которые устроили дебош в квартире одноклассницы и убили кошку.
Напомним, что в среду в газете Postimees появилась статья, рассказывающая о том, как 13-летняя жительница Таллинна пригласила к себе домой на вечеринку компанию подростков, которые разгромили квартиру и убили кошку. Статья вызвала большой резонанс в эстонском обществе.
В связи с этим защитники животных настаивают на ужесточении наказания против живодеров, даже если они на момент совершения поступка были несовершеннолетними.
Человек, который способен убить животное, а потом смеяться и гордиться своим поступком, является проблемной личностью, которая в будущем может быть опасна для общества, считают защитники животных.
По их словам, за убийство кошки ответственны все подростки, которые находились в этот момент в квартире, так как невмешательство и сокрытие случившегося говорят о трусости этих молодых людей и о том, что они негласно одобрили убийство.
В качестве наказания защитники животных советуют отправить несовершеннолетних убийц на работу в приют для животных, чтобы они в полной степени осознали жестокость своего поступка.

ИСТОЧНИК - DELFI
Эстонское общество защиты животных, шокированное жестоким убийством кошки, которое совершили девочки, советует применить к ним наивысшую возможную меру наказания и отправить их на работу в приют для животных, чтобы они осознали свой поступок и жестокость его последствий.
Речь идет о крайне прискорбном и очень жестоком случае мучения животных в Эстонии. Малолетние преступницы и другие соучастники должны быть наказаны по заслугам, говорится в заявлении общества, направленном прессе.
Общество считает, что за убийство кошки должны отвечать все находившиеся в квартире на момент совершения преступления, поскольку невмешательство и позднейшее замалчивание преступления свидетельствует о том, что очевидцы одобряли убийство

*************

В 7:55 1 октября 1997 года Люк Вудхэм вошел в рекреацию своей родной
школы с винтовкой и начал методично расстреливать своих однокашек, убив
двух девочек и серьёзно ранив двух. Перед выходом в школу он зверски
зарезал свою пятидесятилетнюю мать, нанеся ей несколько ударов ножом.
Аспирант Джоэл Мирик, несколькими минутами спустя поймавший стрелка
на школьном дворе, рассказывал, что Вудхэм держал себя так, "словно он
вышел на воскресную прогулку". После того как Мирик схватил убийцу, он
спросил мальчика: "Зачем ты это сделал?" Вудхэм, подрабатывавший
разносчиком, бросил в ответ: "Я тот, кто приносил тебе пиццу со скидкой
прошлой ночью." Позже он заявлял: "мир жестоко обошелся со мной, и я
больше не мог этого выносить." Как выяснилось, этот всплеск агрессии не
был первым у этого обычно спокойного и замкнутого ученика. В его дневнике
нашли следующие записи: "В субботу на прошлой неделе я совершил своё
первое убийство. Моей жертвой стала моя любимая собака Спаркл. Я никогда
не забуду как она выла. Она кричала почти как человек."
Вдвоём с соучастником они залили в горло собаке растворитель, затем
засунули несчастное существо в мешок с бензином, подожгли его и бросили в
пруд. Описывая, как мешок уходил под воду, Вудхэм писал, что "это было
потрясающе красиво."
Вскоре полиция выяснила, что Вудхэм был отнюдь не одинок в своих
"интересах" - он был членом группы, предводителем которой был Грант Бойет,
18- летний подросток, которого остальные мальчики называли "Отцом".
Полагают, что он молился Сатане, обожал Гитлера и философию Ницше.
Лозунгом группы было: "Мы не можем двигаться дальше, пока живы наши
враги."
Один из ребят, Аллен Шоу, утверждал, что помимо постоянных разговоров
об убийстве, Бойет и его последователи поклонялись бесам и периодически
пытались призывать их к себе на службу. Целью семерых "неформалов" были,
предположительно, деньги и власть. Кроме того, они разработали целый
секретный план страшной мести своей школе. Отомстить они хотели сперва
зачем-то перерубив телефонные провода, а затем сжечь несчастное
образовательное заведение изготовленным в домашних условиях напалмом. Не
дожидаясь когда приедут пожарные, злоумышленники намеревались бежать из
родного штата через Луизиану и Мексику на Кубу, предварительно порешив
всех своих врагов.
После того, как смыли пролитую Вудхэмом кровь, когда выяснилось о
существовании группы Бойета, люди в городе безуспешно начали пытаться
найти логическое объяснение учинённой бойне и причины, откуда подобным
идеям взяться в среде этих подростков. Не найдя рациональных объяснений,
добропорядочная христианская общественность начала искать их в области
сверхъестественного. Как сказал в интервью Los Angeles Times отец одного
из сверстников малолетних душегубов: "Их обуяло зло, вот где кроется
разгадка."

********

ТЕЗИСЫ

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
Д. Хеллман и Н. Блэкман «выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными». По другим данным, свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными (Семенова, 1970).
Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д. Скьюз утверждает, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными».
Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнка и цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад в Америке, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он жестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.
Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующими жертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”. Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".
Большинство патологических личностей в детстве мучили животных. Известный маньяк А. Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их. А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы. Серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать. Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми. 20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике. Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса. К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка. Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты. Д. Дамер расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и т. д.

---
Hey, kids! Let's play the game again?

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 09:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Remark_Solo писал(а):
В качестве наказания защитники животных советуют отправить несовершеннолетних убийц на работу в приют для животных, чтобы они в полной степени осознали жестокость своего поступка

и там убирая клетки и испражения животных они прям таки все и осознают.. они еще больше возненавидят и только научатся лицемерию еще больше... лучше всего в психушку на некоторе время для проверки на вменяемость, а также для коррекции психики в момент переходного возраста...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 09:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
А50 писал(а):
лучше всего в психушку на некоторе время для проверки на вменяемость, а также для коррекции психики в момент переходного возраста...


Ты бывала в "психушке", Тань? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Чайка Ушлая писал(а):
Ты бывала в "психушке", Тань? =)
_________________

угу...но позже.. а что сильно заметно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:30 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Да нет, просто советовать псибольницу для "коррекции психики в переходный возраст" мягко сказать некорректно. =)

Дело в том, что жестокость по отношению к животным изначально свойственна большинству детей. Это вопрос воспитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:55 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Ян, я говорю о конкретном случае изложенном выше...
а о воспитании можно долго спорить...даже и с тобой=)) Ага, давайте сюсюкать и думать что убирая какашки какой нить обезьянки те девочки и мальчики воспылают к ним любовью и будут умиляться их красными задами...


=)) А по поводу психушки- кошек не убивала, один раз наблюдала как 8-ми летние пацаны раздавили котенка между двух кирпичей ради смеха, потом долго не могла спать.. ( тоже ббыло лет...7-8) Но склонность к убийству в себе чувствую- женщин не люблю... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 11:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Такие страшилки раньше пионервожатые рассказывали. Всегда было "абсолютное зло" ,вспомним хоть эпизоды с издевательством над животными подростком, будущим монархом в "Уленшпигеле". Жестоких неоправданых убийств подростками своих сверстников хватает и у нас, мне непонятно почему выбраны именно эти в качестве примера.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 19:33 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 01:40
Сообщения: 1600
Откуда: в комнате с белым потолком.
Фу, мля, уроды! Я всегда знала, что эстонцы и немцы самые жестокие в мире! Блин, переплевалась вся. У-Р-О-Д-Ы! одно слово! :twisted:

_________________
http://priut.ru - помоги животным. маленькая помощь - большое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 19:37 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
:o ужаснах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 21:56 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 08:47
Сообщения: 476
Откуда: столица, блин...
Талант писал(а):
У-Р-О-Д-Ы! одно слово!

Кто? Дети - уроды? А не приходит в голову мысль, что дети - как зеркало? Они отражают жизнь вокруг себя, то, что видят ежедневно - в первую очередь, собственных родителей. Мы не имеем никакого права требовать чего-то от своих детей до тех пор, пока сами не научимся себя вести. Ответственность за детей и их поступки лежит на родителях.

_________________
Спасибо, я сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации