Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Триединый Путин
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 10:05 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
У партии "Единая Россия" не будет первой "тройки" федерального списка – его единолично возглавит президент России Владимир Путин. Такое решение 476 голосами "за" единороссы приняли во вторник на прошедшем в Москве съезде, передает "Интерфакс". Против голосовали 3 делегата, воздержалось двое. Голосование было тайным.

Единороссы голосовали пакетом: за утверждение федеральной и региональной части федерального списка на парламентских выборах. Всего партия выдвигает 600 своих кандидатов в Госдуму. Возглавит их беспартийный президент Путин, которого лидер "Единой России" Борис Грызлов назвал "моральным лидером". С его помощью единороссы хотят получить парламентское большинство.


Ранее официально о поправках в список сообщил руководитель Центрального исполкома партии, депутат Государственной Думы Сергей Воробьев, который сказал, что изменения, внесенные в список, "носили косметический характер" и были предприняты ради того, чтобы "разделить власть и деньги".

Все четверо сопредседателей "Единой России" возглавят крупнейшие регионы страны - Санкт-Петербург, Москву Ставрополье и Татарстан. Руководитель партии Борис Грызлов стоит во главе региональной группы по Санкт-Петербургу, на втором месте в этой группе губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Кроме того, глава МЧС Сергей Шойгу возглавляет Ставропольскую региональную группу. "Это единственный субъект федерации, где мы не сумели выиграть выборы, и считаем эту ситуацию чрезвычайной", - пояснил Грызлов. Второй номер в этом списке отдан спортсмену Александру Карелину.


Столичный мэр Юрий Лужков возглавит группу Москвы, на втором месте в этой группе вице-премьер Александр Жуков, замыкает тройку режиссер Станислав Говорухин.



Чеченскую региональную группу возглавляет Рамзан Кадыров, группу в Чувашии - Николай Федоров, Краснодарский край - Александр Ткачев, группу в Кемеровской области - Аман Тулеев. Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска также находится в Кемеровской региональной группе на четвертом месте.

В Московской области первым номером идет губернатор Борис Громов, а в Ленобласти - губернатор Валерий Сердюков, третьей по Ленобласти идет олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.


Региональные группы в подавляющем большинстве возглавляют губернаторы регионов. Как ранее сообщил глава ЦИК партии Андрей Воробьев, в федеральном списке партии главы 62 российских регионов. Список разбит на 83 региональные группы.


Отказ от "тройки" поддержали не все


Решение отказаться от федеральной "тройки" в партии, по крайне мере поначалу, поддерживали не все. "Я думаю, что тройка будет", - сказал замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия", первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. По его мнению это было бы целесообразно. С ним был солидарен член Высшего совета партии, вице-премьер Александр Жуков. "Список "Единой России" очень большой, но федеральная тройка также имеет очень большое значение и важно, кто будет в ней вторым и третьим", - заявил он до голосования.


Между тем представитель руководства "Единой России" утверждает, что решение формировать федеральный список без "лидирующей тройки" - во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, является общим решением главы государства и единороссов. "Это - совместное решение", - заявил "Интерфаксу" заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Валерий Рязанский.



Единороссы претендуют на конституционное большинство


Спикер Госдумы, лидер партии Борис Грызлов назвал Путина "моральным лидером" партии, который и поведет ее на выборы. В связи с этим "сохранение конституционного большинства в Государственной думе - тот результат, который, я считаю, становится и возможным, и необходимым", подчеркнул Грызлов. По его словам, "Единая Россия" рассчитывает получить в Госдуме следующего созыва не менее 300 мест.



По мнению Юрия Лужкова, сопредседателя Высшего совета партии, решение партийного съезда "Единой России" об утверждении Владимира Путина во главе федерального списка - это "правильно, обоснованно и понятно". "Я думаю, что это окажет очень большое влияние и на формирование в целом политической системы в нашей стране в следующий период", - подчеркнул Лужков.


По мнению столичного мэра, это "больше чем достаточно не только для тройки, это сразу же говорит об отношении президента к "Единой России", и это сразу формирует очень многое из того, что мы с вами увидим и в декабре, и в марте будущего года".



В понедельник Владимир Путин изъявил согласие баллотироваться в нижнюю палату парламента по списку партии. Затем в федеральный список внесли некоторые изменения. "Мы еще раз внимательно проанализировали – с учетом рекомендаций президента – и определенные поправки сделали".

У журналистов возник вопрос, были ли вычеркнуты из федерального списка какие-либо предприниматели. Напомним, что президент Путин заявил : "Я уже говорил о том, что власть и деньги должны существовать раздельно". В связи с этим, по мнению первого заместителя председателя Государственной Думы Любови Слиски, "под президента списки как следует подчистят", исключив из него ряд крупных бизнес-фигур. Поэтому, сообщает ИТАР-ТАСС, "единороссы" решили "разделить власть и деньги" и внесли "определенные изменения" в список.


Воробьев уточнил, что федеральный список состоит из 600 кандидатов в депутаты. Список разбит на 83 региональные группы, 62 из которых возглавляют главы органов исполнительной власти субъектов Федерации.

"Справедливая Россия" одобряет решение Путина возглавить список "единороссов"

В согласии президента на участие в парламентских выборах партия усматривает "много полезного для партийной системы" страны в целом. Лидер думской фракции "справедливороссов" Александр Бабаков заявил ИТАР-ТАСС, что это решение главы государства подчеркивает возрастающее значение политических партий в жизни страны.


Напомнив, что президент "при этом намерен все-таки оставаться беспартийным", Бабаков заявил, что позиция Путина "шире, чем программа одной партии". Говоря о перспективах собственной партии, глава думской фракции СР уверен в том, что "Справедливая Россия" без проблем пройдет в Думу. "Основным конкурентным преимуществом нашей партии является социалистическая идеология и реальная программа, ориентированная на проблемы простого человека", - отметил он.


Беспартийность - не помеха для агитации

Вхождению Владимира Путина в партсписок "Единой России" ничто не препятствует: как и любой россиянин, он вправе стать кандидатом в депутаты, даже оставаясь беспартийным, - согласно закону "О выборах депутатов Госдумы", в списке любой партии может быть до 50% беспартийных граждан. Более того, по сравнению с некоторыми другими чиновниками президент получит в этом случае определенные преимущества, отмечает "Коммерсант".

Как пояснил секретарь Центризбиркома Николай Конкин, выборный закон четко разграничивает кандидатов, "замещающих государственные должности" и "находящихся на государственной службе". Если первые (к ним, в частности, относятся президент, федеральные министры и главы субъектов РФ) в ходе кампании "не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения", то вторые (сотрудники федеральных министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных администраций) на время выборов "освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей". Другими словами, Путину даже не придется брать отпуск на время предвыборной кампании - он сможет беспрепятственно агитировать за "Единую Россию", если не будет привлекать к этому "лиц, находящихся в подчинении", или вести агитацию "в ходе служебных командировок".

Точно так же закон не запрещает главе государства, как и другим партийным "паровозам", после выборов отказаться от депутатского мандата, который в этом случае будет передан другому кандидату из партсписка.

Эксперты: центр власти смещается в правительство

По мнению экспертов, решение Путина принять участие в предвыборной гонке свидетельствует о важном сдвиге в российской политической системе. Они предсказывают переход к парламентскому правлению с конкурирующими партиями, отмечает The Times. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Главный редактор журнала "Эксперт", сопредседатель "Деловой России" Валерий Фадеев считает логичным такое развитие событий, при котором после победы "Единой России" Путин возглавит правительство. "Подобная схема весьма продуктивна, она даст возможность усилить роль парламента и правительства в российской политической системе. Сегодня у нас один мощный центр силы - президент. А эффективная демократическая политическая система должна иметь несколько центров силы", - сказал Фадеев во вторник "Интерфаксу".

Вариант, при котором Путин возглавит правительство после победы "Единой России" на парламентских выборах, считает естественным и политолог Сергей Марков, возглавляющий Институт политических исследований. "Достаточно логичная схема, и нюанс в том, что не будет полной концентрации власти в одних руках. Путин осуществляет как бы разделение власти, передавая ее новому президенту", - сказал Марков "Интерфаксу".

Он согласен с мнением о том, что выборы 2 декабря станут своего рода референдумом по вопросу о поддержке нынешнего курса страны. "Это будет голосование не просто за идеологические предпочтения, а за то, чтобы курс был продолжен", - сказал политолог.

источнег

от себя могу добавить только то,что это было относительно предсказуемо... (гасит комп, пакует чемоданы)... но вот чего я не могу понять (подсчитывает сколько еще месяев ждать до получения загранпаспорта)... так это какой гимн (прикидывая успеет ли добраться до фиников прежде чем закроют границы) будет "Славься отечество..." или "Боже царя храни..."....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 16:36 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Блу писал(а):
"Славься отечество..." или "Боже царя храни..."....
У меня этот гибрид из царской и советской госсимволики почему то всегда ассоциируется с надписью : Витрина оформляется. Приносим извинения за неудобства. Временная вывеска .

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 17:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
да нормальный мужик . Знает ,что делает . Заметь ! Молчит и делает ,а не наоборот.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 17:44 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:46
Сообщения: 3159
Зато как здорово все это провернул... и не исключает возможности возглавить правительство в 2008 году..после выборов.. прикольный маневр=)) И правильно..рано ему еще уходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 17:48 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:48
Сообщения: 5909
Откуда: Задрищенск
valery писал(а):
Молчит и делает

а че конкретно делает? пенсии старикам на 80 рублей повысил? или мож с терроризмом покончено раз и навсегда?

_________________
Картинки в подписи запрещены администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 17:53 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Мои поздравления. Россия, можно сказать, практически спасена.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 18:28 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
А что я говорила?
"Менталитет нашего народа - царь-батюшка". Еще и стопочку поднимем на радостях.

Надо было покупать ту хижину в Аргентине. Черт.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 00:19 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:41
Сообщения: 734
Откуда: планета Шелезяка
Надо голосовать итти, а не паниковать... Путин единороссов возглавил, шобы ГАРАНТИРОВАННО победить... Надо всех чатлан отправить в народ, агитировать за оппозицыю (или хто там осталсо)... И всем идти и голосовать... И ваще! Никуда, б*ть, не уеду... Недажьжьётесь, сцуки... Это моя территория и я её мЕчу... :? :twisted:

_________________
ЖЫЗНИ!!!! ЖЫЗНИ!!! СВОБОДЫ!!!! Patria o muerte!!!! !لاريسة


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 00:24 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Хм... вы чо там все, оранжевой бациллой заразились, чтоле?

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 00:28 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:41
Сообщения: 734
Откуда: планета Шелезяка
для the10or:

Тенур! Ты-то хоть не ёрничай... Ты ж понимаешь, шта фсё это серьёзна... 8)
З.Ы. У вас-то тоже опять двадцать пять... И еще ГосПром обесчает вам газ отключить за неуплату, по-брацки...

_________________
ЖЫЗНИ!!!! ЖЫЗНИ!!! СВОБОДЫ!!!! Patria o muerte!!!! !لاريسة


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации