Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 01:42 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
я так и знал что Ян неуч :D

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 01:52 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
для Чайка Ушлая:

Вот тебе простой пример. Разговариваем сегодня с женой у прилавка в супермаркете ,моя говорит: ..а можно отодрать этот штрихкод ? (ну в смысле переклеить с тарелки начашку чтоб дешевле) Мимо идет продавщица : Штрихкод отдирать нельзя! И уставилась на нас с таким презрением ,мы два человека с высшим образованием ,а тут деревенская деваха аля "Милый Вася йа снялася, в белой бузке под ремень..". Говорю : А у вас есть вот такие самые большие разделочные доски только с ручкой ? Обиделась ,пробурчала:..нет ,только такие..

Просто "российская пресса" действительно какой то антибренд. Худо бедно нашу армию ,ученый мир ,культуру еще как то признают, но наши СМИ это что то нарицательное. Хуже чем автопромышленность. Ну в советские времена понятно ,а счас то что с ней случилось. Ведь все мои знакомые ,хоть Вальтер-дипломник ,современный парень ,властелин проката в Тутури-парке ,хоть какая нить тетка ,мать многодетная всю жизнь проработавшая на фабрике ,перестали смотреть телевизор. Невозможно. Да когда я бы пропустил футбольный матч или журнал свежий не купил. Даже в инете новости читаю только переводные ,а в отечественных зажав нос быстро выхватываю факты из всего дерьма ,что там намешано. Неужель так трудно выбрать из проишедших событий новости и расставить нормально акценты ? Это не тяжелая работа. Нет же у нас все зачитывают ,как будто инструкцию по пожарной безопасности. Серятина. А все эти шоу ,даже радио стало невозможно слушать. А недавние выборы ,это конечно вообще. Просто мне кажется сми чем критиковать действительность и качать пропоганду "генеральной линии" ,пора научится нормально делать свое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 02:39 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 13:37
Сообщения: 505
Откуда: SPb
Не далее как сегодня бухал с одногруппниками. Один у нас остался работать при универе и в курсе всей кухни. ЛЭТИ кончается вместе с преподами старой гвардии. Оставшиеся преподы больше заняты собственным бузинесом нежели обучением студентов. А выпускники все тупее и тупее выходят. Это подтвердил другой одногруппник который проводил собеседования при приеме на работу с новоиспеченным ЛЭТИшниками. В первую очередь это справедливо для ФКТИ и кафедры ВТ...но тендеция общая. Лучше всех живет ФЭМ (гавномунитарый =) обучение на котором по духу, идеологии и баблу ближе к негосударственным коммерческим ВУЗам.

_________________
Мамба мамба ухямба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 11:58 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Прикольно, господа. Продолжайте!

Насчет спитча Соломы могу привести некий доказанный факт, правда меня смутно терзает мысл, о том, что я это уже где-то когда-то писала.

Не буду вдаваться в подробности нейрофизиологии - я не медик, медик у нас Ксена - но у нейрохирургов или там просто преподавателей анатомии, существует такое понятие, гм.. как "шипастые" клеточки. Которые появляются у человека обучавшегося в вузе. Как правило. Разумеется, такие клеточки развиваются и у индивидов, занимающихся упорным самообучением. Но физиология их такова, что "растут" и формируются они в основном в период экстренной зубрежки, в период сессии.
Ну, и какбы понятно, что обучение в вузе - это акономерная причина развития клеточек в мозге, и знаачит развития оного мозга.

Вот как-то так.)

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:23 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Незнаю ,просто в госвузы шли когда хотели кем то стать ,а не "устроится в жизни". И там в любом случаее давали базу , на которую опирались знания, образ мышления сообразный будущему направлению ,кроме того там складывалась своеобразная атмосфера и устанавливались связи на будущее.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 15:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
для сено_солома: Солома! Кто спорит-то?) Лично у меня уже есть вуз, причем государственный, за плечами.Это мне нифига не помогло устроиться в жизни, кстати. Потому сейчас и приходится учиться, чтобы "устроиться в жизни" попрочнее. И для этого я тут и развела бадягу, чтобы окончательно укрепиться в намерении идти в негосуд. вуз.)

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 15:46 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
АнТа писал(а):
чтобы "устроиться в жизни" попрочнее


:lol: это пиздец какой-то.

на две жизни запасаешся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 16:50 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 01:46
Сообщения: 10304
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы устроиться в жизни, нужны знания в башке, а не куча корочек...
Лучшее образование - самообразование)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 22:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
для АнТа: Да просто сказал че думаю ,а вторую вышку можно получить и в обычном вузе ,где тебе удобнее.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 23:50 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
xz писал(а):
АнТа писал(а):
чтобы "устроиться в жизни" попрочнее


:lol: это пиздец какой-то.

на две жизни запасаешся?


Мотивируй, пожалуйста, я не поняла сарказма.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации