Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 11:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
сено_солома писал(а):
Чайка Ушлая писал(а):
Мне кажется, Солома, говорить о культуре, называя Петербург Питером, неприлично. Я сроду не понимал этого названия. Что за "питер"... пидер, пидор. Причем Петербург так называют те, кто больше всего кичится тем, что он "питерский". Ну что за срань.

Говорю не о культуре. Просто так назывеется ресурс, это написано при входе : Питерский. Вот и спросил кто чего думает про это. Тема вопросы и ответы -все чего связано с этим форумом. Все официально. Какие претензии ?


Да к тебе то никаких. ) Мне просто не нравится слово "питер".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 11:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Кстате, Алегзо! А у тебя на главной ведь ошибка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 13:45 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Чайка Ушлая писал(а):
Да к тебе то никаких. ) Мне просто не нравится слово "питер".

Питер это просто сокращение. Как скажем военнослужащие служившие в Афганистане, говорили Афган. Или как Сан Франциско или Буэнос-Айрес, называют Фриско или Байрос. Когда город назывался Ленинград, помнится слово Питер было гораздо меньше в ходу и сам его почти не употреблял. Просто цивильней звучало бы не "Питерский чат" ,как выдает Яндекс в поисковике, а Санкт-Петербургский. Сугубо территориально. А "питерский" это уже претензия на что то большее. Вот и интересно ,кто как понимает такой статус.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 14:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Чайка Ушлая писал(а):
Кстате, Алегзо! А у тебя на главной ведь ошибка!

я знаю, надо с маленькой буквы, но мне насрать, как и все, в общем-то

P.S. объектив 18-55, стандартный

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 07:46 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
АнТа писал(а):
ассимиляция и внутренняя миграция населения - это показатель жизнеспособности и развития города. Сильные, смелые, активные, упорные - они и двигают "интеллектуальную" массу, рассуждающую о былом и исторической значимости, вверх.


AleXXX писал(а):
я знаю, надо с маленькой буквы, но мне насрать, как и все, в общем-то

)

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 16:57 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Видел тут пример ассимиляции. Встречал жену с уфимского поезда, с ней ехала парочка с Башкирии. Парень метр с кепкой ,ножки кривые с дегенеративным лицом. Но комплексом неполноценности при этом не страдает. Гонора на весь вагон, -Он, де, едет к другу в гости , хочет продать три квартиры -жить в Питере! И все в таком духе всю дорогу, ор ,музон тошнотворный. Когда зенитиушка на родном картофельном поле раздавил фаворита бундеслиги, этот вы*бок просто до потолка подскочил ,-А! Зенит! Ура! Все сосут..Подезжают к городу эта мартышка со своей шалавой начинают наряжатся. Он надевает ярко-голубые штаны с лампасами. Она белые колготки, коричневую блестючую миниюбку и туфли на высоченном каблуке. И выходят значит в таком виде Питер удивлять. Пока шли по платформе он звонит по мобильнику: -Дружыще! Дружыще! Мы приехали! Куда пойдем ? Ты приготовил нам парочку ви-ай-пи мест ? Там видно спросили как у него с деньгами. -Да ты что ! Я в поезде тыщ пять пропил! Ты в Питере живешь, ты много зарабатываешь. Что ты нам покажешь..? Лично я на месте этого друга первым делом показал бы ему расписание поездов ).

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 18:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
Они конечно потешные ,но подумал ,а с таким гонором он вполне может ведь добится здесь успеха.

Зато ,моя рассказывала , с Питера с ней ехала пара узбеков. Возвращались к себе. Говорили, какие ужасы у них там творятся, не знаю правда ль нет. С тех пор как ушли русские канализация там практически вышла из строя, работает только в Ташкенте. Газовый балон стоит уйму денег ,готовят на электроплитках. Но и электричество бывает отнюдь не каждый день. С водой тоже перебои. Зарплаты мизерные. Единственное исключение кто хорошо получает-правоохранительные органы. Там власть пошла по такому пути, зачем заботится о маленьком человеке ,проще держать послушную армию силовиков. Зато порядок. За такое правонарушение ,как угон машины чуть ли не расстрел. Школьников и студентов выгоняют собирать хлопок. Причем если не сделают норму ,профессор или кто там старший получит 5 лет тюрьмы. Когда на Украине и в Грузии произошли революции, в Узбекистане тоже была попытка. Но город ,кажется Андижан по периметру окружили войска. И пошли зачистки. Убивали всех кто попадался на пути и кто высовывался из окон. Свидетели говорили ,кровь по улицам текла рекой. Сотни убитых. Наши "сми" это скупо освещали, Путин поддерживает Каримова. Сейчас там выборов нет, Каримов единоличный правитель. Вообще несчастная страна ,вечно им достается ,то от Чингиз Хана, то еще от кого. Эти мужики возвращались домой ,к семьям, там хреново ,но и здесь кому они нужны. Сейчас популярно делать бизнес на узбеках. Имеешь их сколько то штук-ничего больше не надо ,кидай с обьекта на обьект, предлагай всем кто заинтересован в дешевой рабсиле-выгодно.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 16:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
АнТа писал(а):
Но ассимиляция и внутренняя миграция населения - это показатель жизнеспособности и развития города. Как говорится, если вы не берете то, что у вас под носом, почему это не взять тому, кто не ленится потрудиться, чтобы взять это?


Блу писал(а):
люди из глубинки могут работать вдвое больше за вдвое меньшие деньги. Кого предпочтут работодатели? Всей знаменитой культурности давно уже не осталось,по крайней мере у молодого поколения. Это особенно заметно на стадионах,в магазинах и на заправках.


А я несогласен!) Давайте спорить! На мой взгляд рассказы о чудо-работоспособности приезжих это миф. На самом деле картина совсем иная. Скажем пример: работало в отделе 4 человека, два следователя ,зам и начальник. И справлялись. И это в 90е ,когда у нас тут были bandidos). Работы навлом ,вламывали денно и нощно и нечего. Профессионалы. Им бы еще одного стажера ,чтоб чуть продохнуть и все былоб классно. Но им дают 15. Всякие помошники, вводят новые отделы. Хотя время уже совсем другое и столько людей нафиг ненужно. И 70% приезжие. Все с высшим образованием ,все с амбициями. Есно работы уже такой нет ,интриги ,грызня ,склоки. Профессионалы уходят.

Сколько угодно видел таких примеров и в конторах и на производстве. Работало четыре грузчика ,классные специалисты, всю работу обеспечивали как надо. Взяли 10 приезжих, по договору, стоят такие лбы и как в замедленной сьемке серьезно так неторопливо ящики ставят, роботы прям) .Только на следующий день глядишь половины уже нет. Если такое происходит- считай можно уходить ,через полгода предприятие развалится. С регионов работники лямку тянуть не могут. Сколько раз в этом убеждался и на стройке и где угодно. Не имею ввиду профессиональные бригады хохлов или молдован, а наших российских приезжих с разных областей. Сколько раз видел приходит к нам на беломор такой чувак и через полдня спрашивает : А как бы попасть на работу в офис ? -Ну ,незнаю говорю..Через два-три дня его след простыл. Сплошь и рядом неместные работники лижут жопу начальству ,лишь бы выбится повыше. Если питерец ,который тут всю жизнь проработал пошлет зарвавшихся начальников куда подальше ,и по делу, если те начнут уж слишком борзеть и нагружать его не своими обязанностями, то из за услужливых "помошников", начальство еще и будет право. При том что самой работой приезжий будет старатся отягощать себя минимально , это не прежняя трудолюбивая лимита, для него свои дела важнее.

Это общая картина поворюсь. Говорю не со зла ,а просто оттого ,что лучше смотреть на вещи реально и непреукрашено. Тогда будет толк, тогда жизнь в городе и стране станет лучше. Другого способа нет. Почему на западе общество более развито ? Да потому что оно смотрит на все трезво. Все приезжие торопятся обзавестись автомобилем, хотя сами питерцы всегда ездели на общественном транспорте. От этого улицы забиты металоломом на колесах. Обстановка тщеславия и мещанства ,всегда чуждая здесь ,сейчас стала нормой. Этот матвиенковский период в истории Питера, пожалуй хуже всего отразился на нем. Сама Валентина Тютина-Матвиенко приехавшая из деревни Шепетовка Хмельницкой области и по окончании аптечного института работавшая только в райкомах и обкомах-наглядный пример. Она еще заведовала отделом культуры города от КПСС в 80-е, гоняла рок-музыкантов и художников-митьков. Мне противно смотреть ,как счас она делает тем же самым людям ути-пути. Это все фальшиво. А уплотнительная застройка? В этом году 100 скверов и парков предусмотренно заасфальтировать под автостоянки и торговые комплексы, могу привести список ,он есть в инете.

Не скажу ,что понятие "Питерское" может особо ценное или достойное. Оно такое ,какое есть. Не факт-что это прям высокая культура. Ксюша Сопчак, Серега Шнуров или Тема Лебедев, к примеру, типичные его представители -говорят только матом. Просто раз оно существует ,пусть оно будет настоящим. Не китайской подделкой. А есть ли в нем польза или нет будет видно.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 17:17 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Да Петербург целиком состоит из понаехавших после войны, что тут разговаривать то? ) Полгорода с сел и деревень. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 17:24 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
сено_солома писал(а):
матвиенковский период в истории Питера


какое ж говно ты так красиво и громко назвал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации