Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: так была или ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 21:04 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
Ирландия (Атлантический океан)

Писатель-фантаст и ученый Владимир Щербаков в работах "Все об Атлантиде" и "Где искать Атлантиду?" отмечал, что синяя глина на дне озера Нанокрон в центре Ирландии содержит вулканический пепел, возраст которого примерно 11 тысяч лет - тогда же и исчезла Атлантида... Эту версию поддержал недавно и шведский географ Ульф Эрлингссон: Атлантида и Ирландия сходны по размерам (480 км в длину, 320 км в ширину) и рельефу - обширная равнина, окруженная горами. А затонул лишь островок у берегов, оставивший в память о себе отмель Доггер-банка.

Тунис - пустыня Сахара.

В 1930 году голландско-немецкий историк и мистик Вирт Герман заявил, что Атлантиду поглотили пески Сахары. Находилась она в Тунисе, в низменности Шотт-эль-Джерид, между городом Нефта и заливом Габес. А через несколько лет в одном из каньонов Сахары - Тассили - обнаружили каменные изображения слонов, носорогов, жирафов, гиппопотамов и странных человекоподобных существ. Не атланты ли? Рисункам 7-10 тысяч лет. Но глава экспедиции Анри Лот на эти версии смотрит кисло.

Антарктида (Тихий, Индийский и Атлантический океаны)

Известна гипотеза, что атланты жили в Антарктиде, где 10 тысяч лет назад льда не было вовсе. Потом Земля столкнулась с небесным телом огромной массы, удар сместил земную ось, катаклизмы погубили Атлантиду. Сто лет назад куратор стамбульского музея нашел на древней карте мира горные цепи Антарктиды, совпадающие с описанием рельефа Атлантиды. Гипотезу опубликовал итальянский журнал "Эуропео" лет 50 назад. Позже ее подхватил итальянец Барбиеро Флавио: Антарктида выходит одновременно к Тихому, Индийскому и Атлантическому океанам - и по рассказам Платона жители контролировали берега сразу трех континентов.

Испания (Средиземное море, Атлантический океан)

Исследуя снимки Южной Испании со спутника, германский физик Райнер Кюне обнаружил близ Кадиса, на месте соляных болот Маризма де Хинохос, две странные прямоугольные структуры, окруженные несколькими концентрическими кругами. Почти точно по описаниям Платона. Равнина могла простираться от южного побережья Испании до Севильи, "высокими горами" служили Сьерра-Невада и Сьерра-Морена, где добывают медь (как и писал Платон).

Экспедиции испанца Диаза-Монтезано, немца Рихтера и датчанина Бергмана нашли на дне моря в районе Кадиса древние металлические предметы... К тому же на севере Испании, омываемом как раз Атлантическим океаном, живет около миллиона басков. Их язык не похож ни на один другой - разве что отчасти на язык американских индейцев. Так может, баски - прямые потомки атлантов?


Япония (Тихий океан)

В 1985 году инструктор по дайвингу Кихачиро Аратаке увидел под водной поверхностью громадный каменный монумент. Это недалеко от острова Йонагуни: широкие ровные платформы, орнамент из прямоугольников и ромбов, замысловатые террасы, большие ступени. Стена уходит на глубину 27 метров. По грубым подсчетам, комплекс могли построить не менее 10 000 лет назад. А геолог Масааки Кимура пришел к выводу, что по форме и расположению руины напоминают конструкции древнеримского города. Но от него отмахнулись.

Крым (Черное море)

В начале 90-х годов прошлого века бывший подводник-атомщик Виталий Гох нашел 37 пирамид не хуже египетских, высотой от 36 до 62 метров. Все они в четырехугольнике Севастополь-мыс Сарыч-Ялта-Бахчисарай и скрыты под слоем известняка. Около севастопольской пирамиды нашли и сфинкса - пока откопали его макушку и лоб, но обнаружили и замурованный вход внутрь сфинкса. На космических снимках в районе Федюниных высот обнаружился четкий, ориентированный строго по сторонам света прямоугольник размером 795 х 715 метров. Диаметр острова, на котором была столица Атлантиды, по Платону, составлял около 925 метров. Диаметр Федюниных высот около 1000 метров.

Куба (Карибское море)

Экспедиция россиянки Полины Зелицкой, ее мужа Поля Вайнцвайга и их сына Эрнесто Тапанеса обнаружила каменные мегалиты и затонувшую каменную пирамиду на глубине 300-400 метров в Карибском море вблизи полуострова Гуанокохекабибе, что на юго-востоке Кубы. Мегалиты покрыты надписями на неизвестном языке... И у западного побережья Кубы нашли затопленный город из гигантских камней-мегалитов, плато с пирамидами, прямоугольными зданиями и дорогами. Полагают, что городу не менее 6000 лет.

Таманский полуостров (Азовское море)

Экспедиция Института археологии РАН обнаружила на дне близ Таманского полуострова, где в VI веке до нашей эры стоял город Фанагория, античную библиотеку в мраморе: надгробия и фрагменты колонн с высеченными на них древнегреческими текстами. Когда полустертые строки одной из плит сравнили с текстом Плутарха о царе Митридате и его наложнице Гипсикратии, выяснилось, что эти персонажи действительно существовали. Фанагория была одной из двух столиц Боспорского царства. Колонны и надгробия находились в городской черте, а потом, подобно Атлантиде, оказались на морском дне.

Кипр - Сирия (Средиземное море)

Экспедиция американского ученого Роберта Сармаста изучила дно с помощью эхолокатора и обнаружила остатки древних строений, а также каналы и даже русло реки. Следы этой Атлантиды - в 80 км юго-восточнее острова Кипр. С глубины 1,5 километра ультразвуковой эхолот принес изображение каменной стены: она тянется по прямой на 3 километра и в одном месте пересекается другой такой же.

Крит (Эгейское море)

Француз Жак Ив Кусто, изучавший Эгейское море, в книге "В поисках Атлантиды" провел параллели между Атлантидой Платона и Критом в 2700-1500 годах до н.э. Крит тогда был могущественной империей, федерацией царств, имеющих тесные культурные и религиозные связи с островом-метрополией... Однако чаще исследователей привлекает район острова Тир, где в XV веке до н.э. произошло грандиозное извержение вулкана Санторин, в результате чего погиб целый остров...

Бразилия

В 1638 году английский ученый и политик Фрэнсис Бэкон Веруламский в книге Nova Atlantis отождествлял Бразилию с Атлантидой. Вскоре вышел в свет новый атлас с картой Америки, составленный французским географом Сансоном, в котором на территории Бразилии указаны провинции сыновей Посейдона. Такой же атлас издал в 1762 году Роберт Вогуди... До нас дошли слухи, что при виде этих карт Вольтер трясся от смеха.

Задачка Недели от Петра Образцова

Согласно расчетам по данным Платона, население Атлантиды составляло до 30 млн человек.

Вопрос: Могла ли существовать такая страна?


Ответ: Территория острова составляет 580 х 390 = 226200 кв. км. Площадь эффективно возделываемой земли на островах в Атлантике не может составлять более 15% общей территории, остальное занимают леса, реки, горы, прочие неудобья и сами города. Итого на острове было 226200 х 0,15 = 34 тыс. кв. км = 3400 тыс. га = 3,4 млн га пригодной для земледелия почвы. В те далекие годы урожай злаков не достигал и 5 центнеров с гектара = 500 кг, т.е. можно было бы собрать 3,4 млн х 500 = 1700 млн кг. На каждого жителя приходилось бы по 1700 млн : 30 млн = 57 кг злаков. В день это составляет 57 : 365 = 156 граммов пшеницы или ржи. Для нормальной жизнедеятельности этого никак не хватит, особенно из-за дефицита белка. Конечно, пищу можно украсть в результате победоносной войны, но постоянно воевать затруднительно. Для ликвидации своей демографической ошибки Зевс и наслал на атлантов землетрясение и наводнение.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 10:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
была

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 12:56 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 20:03
Сообщения: 58
Думаю была. Скорее всего это был какой-нибудь остров-государство, развитие которого намного превзошло другие поселения, с хорошо организованой торговлей, политическим строем, социальным устройством. Когда другие хомо сапиенс в племена собирались и только колесо собирались изобретать, на этом острове уже имел место быть хорошо организованный социум)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 15:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
Дану, просто был остров, с обычными людьми, да и все.

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 21:06 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 20:03
Сообщения: 58
А я и не говорю, что люди были не обычные)) как раз самые обычные с руками, ногами и прочим обычным телосложением :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 10:32 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:48
Сообщения: 73
думаю тема Атлантиды перекликается с темой Древнего Египта.Например,до какого-то времени пирамиды строились из глины и камней подручных,очень кривые,как будто строили их пьяные гастарбайтеры.Потом резкий скачок-идеальные пропорции,гранитные или иные твердые плиты в десятки тонн,которые и сейчас поднять сложно,а чтоб обработать настолько идеально и вовсе техники до недавнего времени не было.зазор между плитами десятые доли мм и высверленные отверстия,полукруглые гранитные плиты..откуда это взялось? и ещё вопрос: куда всё это делось? Потому как более поздние пирамиды снова стали похожи на творения пьяных гастеров.Или более мелкие вещи,такие как чаша из кварца с толщиной стенок 1,5 мм. Ну не могли эти египтяне такое сотворить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 18:58 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 20:03
Сообщения: 58
Да ладно вам! древний Египет не единственный кто славился пирамидами и их удивительной пропорцией, технологией постройки и пр. Взять хотя бы тех же ацтеков - казалось бы племя дикарей, однако какие пирамиды строили! Может там стоит поискать Атлантиду? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 21:53 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:48
Сообщения: 73
может это не ацтеки,а гастарбайтеры из Атлантиды строили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 15:39 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 20:03
Сообщения: 58
для ympo:
это ж надо так опошлить! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: так была или ...
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 23:07 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 15:41
Сообщения: 3944
Откуда: израиль
Изображение Британское издание «Обсервер» (The Observer) порадовало сегодня читателей громкой сенсацией: осколки черепа Адольфа Гитлера, являвшиеся в течение 64 лет единственным доказательством его смерти, принадлежат вовсе не 56-летнему на момент смерти фюреру, а... женщине в возрасте около 40 лет.


Для того, чтобы совершить это поразительное открытие, американскому ученому Нику Балантони пришлось съездить в Москву, где он получил доступ к хранящимся там останкам Гитлера всего на один час. Этого времени ему, однако, хватило для того, чтобы взять с осколков черепа якобы покончившего самоубийством нацистского вождя образцы ДНК.

По возвращении в США ученый передал эти образцы на анализ в университет Коннектикута, где после трехдневного обследования, был сделан упомянутый выше вывод.

_________________
уважаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации