Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 11:51 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ребята и девчата и прочие особи.
Хочу и спросить, и предупредить.

Есть такая странная организация под названием "Стол заказов АОБ". Вот их какбы сайт .
От этой организации но почему-то с лицевого счета телефонного узла (что уже доставляет) и с припиской "в случае неоплаты отключим телефонную линию" пришел нам счет на 1500руб. с копейками за 3 минуты "консультаций". Ни даты дня консультаций, ни тем паче номера на который с нашего телефона был осуществлен звонок не указано ни в одном из двух документов (счет-фактура и выписка к оной) предъявленных столь безапелляционно.

Любопытны два факта.

Факт первый.
Эта херня приходит в контору второй раз. Первый раз было точно такое же в июне сего года, но чуть скромнее - на 900 рублей. В этот раз - на 1500. В первый раз разбираться не стали, подумав что кто-то из сотрудников позвонил и на самом деле консультировался о чем-то по работе или по личному делу. Однако штат попросили оных действий более не совершать ибо 900 рэ за 1,5 минут (столько было в счете-фактуре) телефонной справки - это как-то круто. Кстати все поголовно отказались (что вполне по-человечески предсказуемо)) от факта своей причастности к растратам незапланированным. Ну мы и забили, мол пофиг, кто-то лоханулся, терь будет умнее, ну и не упираться же из-за 900 рублей.

Факт второй.
Ни по одному из указанных в счете-фактуре телефонов дозвониться не удается. Первый номер молчит и яндекс выдает его принадлежность вовсе иной организации. Второй номер (он же на сайте) то непрерывно занят, то не откликается на попытки кого-нибкдь вызвонить и спросить хоть конкретную дату "консультации".


Вопрос к общественности: кто-нибудь в курсе оной херни? не сталкивались ли? Заплатить - заплатим, но шеф уже пошел на принцип - типа если один раз не пидорас, то на второй раз уже будем разбираться. И так как разбираться видимо мне, то меня это напрягает и лениво. Потому и спрашиваю, мало ли у кого есть инфа.

Ну и имейте в виду, что этот странный стол заказов АОБ , если он на самом деле есть и оказывает реальные услуги, а не мифическая разводка на бабосики, дерет клевые деньги за свои "справки". По-моему даже секс по телефону дешевле стоит. Ибануца, за 3 минуты - 1500 рублей.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 11:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Ага, а еще в почтовые ящики кидают квитанции за КУ с поддельными реквизитами... :wink:

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 11:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Предлагаю приехать к ним с крепкими ребятами с битами и выдать пиздюлей, адрес там есть :)
Хотя, наверняка, обычный юридический и вы там никого не найдете.

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Леш, дело в том, что мы, как арендатор помещения, просто платим по счетам. Счета нам выставляет ООО, которое собственник помещения. Т.е. и телефонные линии оформлены не на нас, а на это ООО. Бухгалтерия оного ООО не собирается отрывать жопу от стула и что-то выяснять. Их слова "я оплачу и все".
На мои уверения о том что эта хуита - липа липовая никто не обращает внимания, выяснениями заниматься все равно придется ибо это ООО счета оплачивает и выставляет их нам. Их колышет едва ли о том что нам просто интересно что это за хрень. А нам реально интересно.

Если бы собственниками телефонной линии были мы я бы еще в июне все узнала. А тут я и оснований не имею получается. Даже если потрясать договором аренды офиса, все равно потребуют пачку бумаг типа доверенности на право интересоваться, доверенности на право представлять интересы ООО и т.п. и т.д. а это такой унылый геморрой.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:02 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
AleXXX писал(а):
Предлагаю приехать к ним с крепкими ребятами с битами и выдать пиздюлей, адрес там есть :)
Хотя, наверняка, обычный юридический и вы там никого не найдете.


Ага. Вот и я так думаю.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Ну, значит кто-то неплохо рубит бабки по всяким офисным зданиям, рассылая вот такого плана счета...) Хороший бизнес, сумма небольшая, врядли кто-то будет сильно напрягаться, что там и за что, фирм много, заметит мало кто, 1 старушка - рубль.... ну и т.д.

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:05 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
И башляет при этом телефонному узлу, ибо расчеты по их лицевому счету проходят.
Короче, разберусь - напишу.
Хотя уверенности в том что докапаться получится маловато.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 09:10 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 08:12
Сообщения: 2
Я то же "счатливый" получатель такого счета, вернее счетов (сейчас получила уже второй за сентябрь, первый был за июль).
Моя история.
Получив первый счет, я в бешенстве (2 минуты 1062 рубля с ндс) сразу к сотрудникам: "кто звонил? Признавайтесь." Все хором - никто никуда не звонил. Первая мысль конечно кто-то из них звонил, но не признается. Позвонила по телефонам указанным в счетах, никто не берет трубку. В интернете нашла их якобы сайт (паразитирующий на другом). Тогда решила позвонить в Телеком (они указаны как получатель денежных средств) и спрашиваю - что мол за контора такая этот "АОБ" и что за информационные услуги она оказывает? Их оператор мне сказала, что никакого отношения Телеком к этой конторе не имеет, по поводу услуг - звоните по телефонам указанным в этом счете и самое главное - за неоплату по этому счету телефон Телеком не отключит. И еще предложила написать письмо изложить ситуацию и отправить им в Телеком по факсу 710-68-34.
Факс я никуда не отправляла (некогда было) просто не стала ничего платить. С июля никаких требований об уплате ни от кого не приходило, никто не звонил. Сейчас, в октябре получаю обычный счет от Телекома за сентябрь + акт сверки на 30.09.10 - все в порядке никаких задолженностей (все в фирменном конверте с логотипом). И опа, опять счет от этого АОБ (в обычном белом конверте). Причем в счете указана сумма предыдущей задолженности 1062 рубля за июль+ еще 1062 рубля за сентябрь, ха-ха-ха. Никакого акта сверки нет. Платить ничего не буду и вам не советую!!!
А ведь сколько бухгалтеров платит не глядя и что это за сумма для крупной компании. Так что народ - будьте бдительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 14:47 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:39
Сообщения: 1
Мы тоже получили этот счет второй раз. Первый раз мы его оплатили, так как наша бухгалтерия сказала, что нам отключат телефон. Я в этот стол заказов позвонила что бы выяснить что за услугу они нам оказали. Они сказали отправьте нам письмо по почте. Мы отправили и конечно ответа не было. Эти сволочи опять счет присылают. Я уже решила сама с этим разобраться. В общем в СЗ телекоме мне сказали написать претензию и отправить по факсу. Но самое главное, что телефон не отключат,так как Стол заказов не их контора. Так что не платите. Пусть стол заказов в суд подает если сможет. Жалко только, что первый раз пошли на поводу у бухгалтера и заплатили этим аферистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стол заказов АОБ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 17:40 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 17:25
Сообщения: 1
:twisted:Здравствуйте, у меня та же проблема, только с домашним телефоном.Когда пришла первая квитанция я сходила на Синопскую набережную,как мне посоветовала ,"дама в окне", написала заявление, что никакой справкой не пользовалась. Сегодня пришла очередная квитанция " из стола заказов АОБ". Пошла разбираться на телефонный узел снова, там мне ничего внятного объяснить не смогли, заявление писать не предложили, никто не знает, что эта за организация и какие справки она дает. Но тонко намекнули типа " не хотите, не платите, к телефону эта квитанция никакого отношения не имеет, за неуплату -не отключат, а если им надоест ждать сами вам позвонят". Я так понимаю, что остается только ждать, т.к. действительно на них никак не выйти и не связаться, указанный в квитанции телефон принадлежит теперь другой организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации