Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 03:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:03
Сообщения: 8432
АнТа писал(а):
Зато не будет очередей за жетонами и толпы в кассы.



С чего бы это их не будет, будут в два, а то и в три раза больше. То кассир тупо отдал жетон, а то он зону должен будет пробить в компе (как к примеру на пригородных электричках). Выход из метро, соответственно, будет по тем-же билетам с пробитой определённой зоной, т.е. дополнительная очередь в эти вертушки. Все ездили на пригородных поездах с Финляндского? Вернее приезжали на Финляндский. А теперь представьте час пик в метро - это будет полный ПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 07:49 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
xz писал(а):
Если у нас что-то и делается, то не в нашу пользу.

+1 Вот придумали они хирню эту с проверкой единой БСК в тролебасах и проч., а у меня карточка с 16 апреля до 15 мая, вечером 15 мая я себе покупаю карточку на след. месяц в метро, а наземкой я уже до дома доехать не могу, ибо пробивается, что карточка начнет действовать только с 16 мая. Дык у меня предыдущая ещё ж должна действовать, к ней и бумажка прилагается, на кот. написано с 16 апреля по 15 мая, а все равно платить придется. У нас так все - хотели как лучше, а получилось через жопу.

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 08:59 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 13:37
Сообщения: 505
Откуда: SPb
Анфиска писал(а):
+1 Вот придумали они хирню эту с проверкой единой БСК в тролебасах и проч., а у меня карточка с 16 апреля до 15 мая, вечером 15 мая я себе покупаю карточку на след. месяц в метро, а наземкой я уже до дома доехать не могу, ибо пробивается, что карточка начнет действовать только с 16 мая. Дык у меня предыдущая ещё ж должна действовать, к ней и бумажка прилагается, на кот. написано с 16 апреля по 15 мая, а все равно платить придется. У нас так все - хотели как лучше, а получилось через жопу.


Разве? Может у тебя карточка какая-то неправильная =)
Я конечно не помню когда последний раз такое проделывал, но пару раз было, когда я покупал проездной числа 14-го и тут же спускался в метро. без проблем.

_________________
Мамба мамба ухямба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 09:05 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 13:37
Сообщения: 505
Откуда: SPb
А как вам такое?

Однако в ближайшем обозримом будущем в комитете по транспорту надеются постепенно избавиться от кондукторов со считывающими устройствами в руках. Сейчас в тестовом режиме работает автобусный маршрут № 85. Пассажиры прикладывают свои смарт-карты к валидаторам, установленным в салоне. У тех, кто не пользуются БСК, деньги за проезд принимает водитель, у которого в кабине установлена контрольно-кассовая машина. Как стало известно, в этом году стационарными валидаторами будут оборудованы около 300 городских автобусов. Используя систему стационарных электронных «компостеров», город, во-первых, избавляется от непопулярной профессии «кондуктор» (часть специалистов станут контролёрами), а, во-вторых, позволяет в режиме реального времени отследить, сколько вошедших пассажиров заплатили за проезд, и если "зайцев" много, целенаправленно вызвать контролеров именно в этот автобус. Дело в том, что во всех оборудованных валидаторами автобусах устанавливаются специальные датчики на дверь, которые фиксируют количество вошедших в салон горожан. Если данные сильно отличаются от количества «приложившихся» к «компостеру», бортовой компьютер транспортного средства посылает через спутник сигнал в диспетчерскую. При входе вызванный контролёр автобуса блокирует все валидаторы и двери, и только потом начинает проверку карточек пассажиров.
http://www.fontanka.ru/2008/04/29/067/

Я уже представляю как маски-шоу штурмуют автобус и выводят зайцев по одному. Следующим шагом будет отстрел зайцев лвзером с того же спутника =)

_________________
Мамба мамба ухямба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 09:11 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
DIESEL_POWER писал(а):
Разве? Может у тебя карточка какая-то неправильная =)
Я конечно не помню когда последний раз такое проделывал, но пару раз было, когда я покупал проездной числа 14-го и тут же спускался в метро. без проблем.

Ну, теперь, видимо, по-другому, ибо несколько раз уже в "наземке" приходилось платить.

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 11:45 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 18:25
Сообщения: 431
Откуда: Лунапарк
Цитата:
Я уже представляю как маски-шоу штурмуют автобус и выводят зайцев по одному. Следующим шагом будет отстрел зайцев лвзером с того же спутника =)

Турель на потолке) с автонаведением)

_________________
Насрал в каментах... ХАРАШО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 17:19 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 21:51
Сообщения: 4449
Откуда: Трава???
пиши не пиши один хрен платить придётся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 13:31 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:37
Сообщения: 70
Откуда: ПИТЕР
полнейший бред... :lol:

_________________
УнЫчТоЖу НаФиХ. Не верите, пусть земля вам будет пухом.® †


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 13:43 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 05:46
Сообщения: 1154
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Alinka писал(а):
АнТа писал(а):
Зато не будет очередей за жетонами и толпы в кассы.



С чего бы это их не будет, будут в два, а то и в три раза больше. То кассир тупо отдал жетон, а то он зону должен будет пробить в компе (как к примеру на пригородных электричках). Выход из метро, соответственно, будет по тем-же билетам с пробитой определённой зоной, т.е. дополнительная очередь в эти вертушки. Все ездили на пригородных поездах с Финляндского? Вернее приезжали на Финляндский. А теперь представьте час пик в метро - это будет полный ПЦ.



В Штутгарте (да и вообще в Германии) в этом плане все очень хорошо продумано - на каждой станции и остановке стоит автомат по продаже проездных, который принимает кредитные карты и наличные. Все очень удобно, несмотря на то, что стоимость билета тоже рассчитывается исходя из расстояния.

Да, и еще в метро нет ни одного турникета, шлагбаума или любого другого ограждения... Все рассчитано только на совесть человека. Правда, говорят, что есть контроллеры, но за две недели я ни одного из них не встретил...

А у нас всё получится "как всегда"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 07:11 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 02:39
Сообщения: 1436
Придумали бы лучше такую систему, которая бы бабок с 9.00 до 10.00 в метро не пускала!!!
:lol:
Я уже представляю как маски-шоу штурмуют автобус и выводят зайцев по одному. Следующим шагом будет отстрел зайцев лвзером с того же спутника =)
:lol:
Турель на потолке) с автонаведением)
:lol:
если всю эту хрень введут будет очень весело

_________________
http://www.ellf.ru/nem/letomer/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации