Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости маркграфства Матвиенко
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 23:17 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 23:14
Сообщения: 1
Сиятельная маркграфиня* Питерхсбурха Валентина де Матвиенко, осчастливила своим визитом голландскую* пивную мануфактуру Хайникен. Целью визита был разговор с доверенными приказчиками семьи Хайникен, о налоговой защите пивоваренных мануфактур Питербурхской марки. Представители могущественного голландского торгового дома, которые исправно пополняют казну полновесными талерами, вправе ожидать поддержки от сиятельной маркграфини в разговоре с со-герцогом Диметрио Урсусом*.

На успех своего прошения пивовары рассчитывают после высочайшего возмущения последствиями употребления хлебного вина, которым он злоупотребил в застолье с придворными медикусами. Вовремя поданная кружка холодного пива вызвала у со-герцога восклицание о якобы греховности повышения акциза на столь полезный напиток. Дабы Диметрио Урсус в суете государственных забот не забыл о своей, без всякого сомнения, правильной мысли, голландские пивовары и устроили теплый прием маркграфине.

Впрочем, теплоту и любезность во время визита излучали только приказчики. Работники мануфактуры с удивлением узнали, что им в среднем платят целых 40 тысяч талеров на брата... Странствующий монах из ордена "Армии Воли Народа" http://www.armiavn.ru/about.html, подрабатывающий на пивоварне, поспешил развеять их удивление, предложив сложить все свои заработки с суммой которую имеет один только управляющий мануфактуры и найти среднее число. Удивление сменилось недоумением. Какие же деньги получают конторские труженики!

Еще больше удивило заявление руководства мануфактуры о том, что на заводе нет сокращений штата. Заботливая маркграфиня осталась довольна ответом, но 14 грузчиков уволенных точно в день высочайшего визита, имеют свою точку зрения на этот вопрос. Вскоре к их точке зрения присоединились ещё 12 извозчиков. Но что толку возмущаться! Правда давно уже не интересует ни кого в нашем королевстве. Только звонкие талеры!

Королевство больно неудержимой алчностью властителей осознающих кратковременность свое правления и полную безнаказанность любых своих деяний. Как сказал пивоварам монах из "Армии Воли Народа" лекарством от алчности может быть только страх понести ответственность. А ответственность властители должны нести не перед ростовщиками, не перед могущественными торговыми домами и заокеанским императором, а перед своим собственным народом.

Суд народа это самый справедливый суд.
Vox populi vox Dei

P.S. Маркграфиня Матвиенко выполнила обещание голландским пивоварам и обратилась с нижайшим прошением к со-герцогу о налоговой защите пивоварам http://www.fontanka.ru/2009/08/24/087/. Как всегда, официальная причина инициативы - это забота о народе. О его праве насасываться дешевым пивом без всяких ограничений.


* Маркграф - должностное лицо в подчинении короля, наделённое широкими
административными полномочиями в марке. http://ru.wikipedia.org/wiki/Маркграф

* торговый дом Хейникен - http://ru.wikipedia.org/wiki/Heineken

* Урсус (лат. Ursus) - медведь

* Vox populi vox Dei - (лат.) «голос народа - голос Бога»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации