Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про кино
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 03:47 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 03:44
Сообщения: 2
Я первый раз на форуме, прошу вас, критику воспринимаю с любопытством, но постарайтесь выражаться без мата, если даже мои мысли вам не по душе. Просто обсудим.

Мне не нравится кинематограф. Конечно, это прикольная штука, но бессмысленная! Не пустые фильмы, т.е. те что содержат в себе смысл и вроде бы должны чему то научить, выполняют совсем иную задачу-предостерегают! Я за свои молодые годы просмотрел много хороших, поучающих фильмов, но вот только сегодня понял, что это зло, которое не позволяет мне жить так, как бы я жил не зная к чему приведет та или иная ситуация! Т.е. в кино приведены тысячи и тысячи примеров, которые случайно могут произойти в реальной жизни, и дается "инструкция", следуя которой можно исправить плохую и улучшить хорошую. получается что я следую шаблону и живу согласно сценарию, который написал какой нибудь неудачник, переживший самое яркое преключение в своей жизни и считает, что обязан поделиться этим со всеми! Ну а если это нехороший опыт? Он пишет текст, по которому снимается фильм, который мы смотрим и что происходит? Мы заражаемся! Заражаемся тем, чем болеет писатель! Мы начинаем боятся тех плачевных ситуаций из фильма, мечтаем о великих свершения и приключениях, которые, быть может, никогда не произойдут! А мы будем мечтать о них до самой старости! А там уже задумаемся, о том что жизнь пролетела, истекло время отданое нам, как кончилась пленка, тоьлко вот ни "хепи энда" и титров не будет! И будут слезы разачерования, сожеления об упущенном и вся остальная чушь, да только поздно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 09:29 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 00:49
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург
:o Ты кто вообще М или Ж ??
Я тебе хочу сказать , что кино это всего лишь кино, как бы ты не воспринимал( ла) его.
Если ты хочешь жить так, как происходит в фильмах то флаг тебе в руки.. но хорошего ничего не получится.
Если ты стараешься какие ошибки и нравоучения использовать из фильмов, то опять же , у тебя должна быть своя голова на плечах..
Вывод просто такой что ты слишком близко воспринимаешь всё что происходит в кадре!!!
Будь проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 21:38 
Не в сети
Уже урчит...
Уже урчит...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 21:26
Сообщения: 941
Откуда: Североморск
:| никогда не пытался следовать фильмам.. бред какой-то... если бы все происходило именно так, то половина людей на земле были бы миллиардерами уже)))
нет сынок, это фантастика (с)

_________________
Соль жизни в том, что она не сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 23:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
Да, зря родители в детстве предупреждали автора, чтобы он в розетку пальцы не совал. И предостерегали от прыжков с балкона вниз головой. Жизнь могла бы сложиться намного интереснее.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 01:16 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 03:44
Сообщения: 2
:? может я не так выразился или вы неправильно поняли. nvm. я не живу по сценарию, выбранному мной. прото до начала каких либо событий ты прокручиваешь в голове фильм(немного похожий на происходящее) и ты поступаешь так, как повел себя герой фильма. и получается есть пример выхода из сложившейся ситуации.
В своей жизни я больше доверяю внутренему голосу, инстинктам, как угодно, и даже если все отрицательно сложилось, не отказываюсь использовать его дальше, но внимательно отношусь к доброжелательным советам.
а про пальцы в разетку и полет с крыши....ты о чем? я еще жить хочу. кто бы не сказал что это ахрененое чувство электричества в теле, чувства полета(без парашюта).. давай ты первый, а там посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 20:38 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 08:16
Сообщения: 9
Хе... а я театр терпеть не могу - эти актерские надрывы, самовлюбленность.. брррр... в кино это хоть не так заметно. Вообще актеры - дурачье какое-то, которое думает, что всем жутко интересны все подробности их личной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 10:54 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
так же не люблю кино, но по другой причине)

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:16 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:16
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
В жизни никогда не будет так как в кино. Кино в состоянии на своей любовной линии выдержать ограниченное количество условий решения. Н-р, в кино может быть ситуация: мальчик должен жениться на девочки, потому что так хотят его родители, но он любит другую и на этом строиться весь сюжет. В реальности в эту ситуацию влияют множество факторов, н-р: он хочет быть богатым и благородным, но другая, которая не невеста-забеременела от него, если об этом узнает семья невесты-брака не будет, бросать беременную мальчику не позволяет благородность. Но мальчику нужны деньги потому, что он задолжал в банк, который дал ему кредит на обучение. Еще при этом мать беременной является подругой матери невесты...Короче жизнь по круче всякого бразильского сериала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 14:39 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:57
Сообщения: 56
Откуда: Питер
Тоже первое сообщение на форуме.
Решил тут отписаться.

Какое-то странное рассмотрение проблемы. Точнее даже не видно в чем собственно проблема.

Кино как и театр - это лишь средство донесения до зрителя каких-то смыслов - через сюжет, конструкцию или игру актеров.

И проводит параллели и ставить знаки равно между жизнью и кино это все равно что говорит что слово стул должно быть похоже на стул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про кино
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 00:10 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:16
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Sunskript писал(а):
Кино как и театр - это лишь средство донесения до зрителя каких-то смыслов - через сюжет, конструкцию или игру актеров.

И проводит параллели и ставить знаки равно между жизнью и кино это все равно что говорит что слово стул должно быть похоже на стул.



Автор темы говорит о том, что с помощью кино у нас формируется определенная модель поведения, определенная реакция на определенные стимулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации