Текущее время: Сб апр 20, 2024 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Education
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 13:43 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 15:09
Сообщения: 760
"Век живи - век учись!", - гласит русская пословица. Так оно и получается, что большую часть своей жизни, мы учимся. Школа, лицей, техникум, университет. Хочу поговорить об общем среднем и высшем образованиях. Когда мы учимся в школе, нам говорят: Учись хорошо! Закончишь школу, поступишь в институт. Мы поступаем в институт, нам говорят: Закончи институт, ты устроишься на хорошую работу,
будешь получать немеренно бабосов. Даже, если вы идёте работать по специальности и вы устраиваетесь на работу, что вам говорят работодатели? Забудьте о том, чему вас учили в институте! Что же получается, вы зря учились (говорю о вас, тк у меня у самого нет высшего образования. И пишу это всё по многим рассказам своих знакомых). ПО моему личному мнению, вышка - это лишняя трата времени и денег. Правда и тут есть исключения. Высшее обязательно нужно врачам, юристам, педагогам, инженерам, ну экономистам и ещё ответственным профессиям. У меня масса примеров, когда люди без какого либо образования (со школой за плечами), пробивались на руководящие должности, в отличии от их знакомых с образованием. Кто как к жизни готов, тот так и будет жить. На самом деле, я не хотел писать об институтах, а хотел написать о школе. От 8 до 10 лет мы отдаём ей. Это всё наше детство. Это очень много. А что даёт она нам взамен? Безусловно, главный плюс школы - это общение. Хотя все вы знаете примеры, когда людей, детей, затравиливали в школе их сверстники, учителя...Но всё же это другая тема. Что нам преподают в школе? Какие предметы нам вбивают в мозг 10 лет? Да, нас должны научить грамотно писать, читать, считать, знать свою историю, мы должны (опять же условно) знать столицы городов Мира, расположение нашей страны на карте и тд. Как говорилось где-то "зачем нужна алгебра, если ты не будешь работать учителем алгебры"? Ну зачем основной массе людей все эти логарифмы, все эти ужасные формулы по химии, зачем мне знать про штаны, какого-то там Пифагоры? и мне плевать, что они равны во все стороны! Разве не эффективнее потратить все эти тысячи часов пустовремятеряния на, например, развитие коммуникативных навыков, на то, как находить
общий язык с людьми, на решение конфликтных ситуаций, на психологию общения и не только, на физическое развитие, на выявление у детей творческого потенциала, на то что нравится детям и то, что получается у них лучше всего. Рисовать, петь, чертить, программировать, резать лягушек, в конце концов. Если ребёнку нравятся другие предметы то сделать так, чтобы они были более практичными, а не 5 лет чертить квадраты с параллелипипедами, которые легко могут вписаться в уроки по черчению. Слимшком много воды. Может где-то не прав, тогда поправьте меня. Но прошу быть объективными и высказываться аргументировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Education
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 15:31 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 04:33
Сообщения: 514
Откуда: Санкт - Петербург
Теория не моя. Точнее, не теория, а слово - преобразование. Принято говорить образование. Люблю этимологию слов разбирать. Что-то из тебя образуют. Удобное. Кто-то говорит - преобразуют. Слово это используют ребята забавные, но.. Почитай, Дима, этимологию слова "образование". Синонимы у него интересные: Образование, воспитание, просвещение, культура, цивилизация, прогресс; образованность; выделка, изготовление, созидание, фабрикация, формирование (формировка), организация, устройство.
См. воспитание.

_________________
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.(Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Education
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 16:24 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 15:09
Сообщения: 760
и?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Education
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 21:58 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 22:35
Сообщения: 8
Полностью поддерживаю Димку, наше образование полная чушь, я сейчас учусь в 10 классе, до 5 класса еще было все отлично,а потом среднее звено, все совсем другое, предметы сменились и учителя, и о каких синонимах образования можно говорить,какое воспитание?!
Если прежде всего учителя не соблюдают уже своих границ, засиделись, и не выгонишь их, т.к. учителей не найти,вот и диктуют свои права, отрываясь на детях.Какое общение ? Я лично считаю что если человек идет работать с детьми,он в душе хотя бы должен быть психологом, уметь найти подход даже к самому трудному ребенку это их обязанность! Чего они требуют от нас? Учитесь,Учитесь и еще раз учитесь, какая учеба,если тебя везде тыркают в школе и даже дома, поскольку учителя имею такое свойство даже твоих родителей под себя подогнуть! Ну это все,что касается отношения!
По поводу алгебры...не каждому дано отлично знать каждый предмет,даже Эйнштейн не все знал,что можно требовать от простого смертного?Ну если конечно он не его предок. Мне всю жизнь алгебра давалась с трудом да и все предметы с эконом уклоном,деньги я научилась считать и главное. Любое недопонимание в том или ином предмете я свожу опять же на отношение человеческое,если учитель уже отметил среди класса себе любимчиков, ты хоть жопу порви, но 5 или 4 у тебя никогда не будет. Многие твердят, вот хочу вернуться в школу, там так классно,легко и беззаботно, естественно тем кто просто сидит греет жопу, им было круто в школе, о будущем они не задумывались ,сидели и развлекались,а тем кому приходилось учиться не под каким автоматом в школу обратно не загонишь. Я уверенна,что студенческая жизнь намного интереснее и пусть капельку,но проще, потому что каждый идет по тому что он выбрал, что ему действительно пригодиться в жизни, туда его никто не толкал , да и в ВУЗАх каждому преподу до тебя дела нету, никто не обсуждает и не осуждает, ты предоставлен сам себе, действуешь в личных интересах. Вот мое представление о будущем лично такое, я не надеюсь на то что мне будет совсем легко и я опущу руки, но намного проще хотя бы в человеческом отношение.
Так что мечтаю я закончить школу уже как можно быстрее и не видеть этого кошмара, вот верите или нет, насколько бы сильной я не была, но иногда прихожу и плачу, сил не хватает, рубят морально на корню прям, вот оно воспитание,которому нас учат, вот оно поведение учителей по отношению к ученикам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации