Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 23:53 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 02:39
Сообщения: 1436
"Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов - одного из лучший экономических вузов страны,
в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад.

На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход.
И тут я понимаю, что понятия не имею о чем идет речь! Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия.

Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете питера, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент - нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20летней давности?
А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75 и он умер от старости прямо перед зачетом.

Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент?
Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений?
Любой человек понимает, что есть спрос, а а есть предложение и они взаимосвязаны.
Каждый знает, что монополия - одна фирма, олигополия - несколько, конкуренция - много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вконтакте?

Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса - на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарущать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение - тоже на 5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?
Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют?

Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП - простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.

П.С: 5 лет в вашем вузе - самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.
Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей.
Из преподавателей - реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно.
За 1 год жизни в китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
Если вы думаете, что она описивается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку.

Диплом в помойку, тем у кого красный - тем более.
Вуз ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение.
Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного банка россии.

С уважением,
Давыдова Екатерина,
выпускница 5 курса СПБГУЭФ, диплом без троек, на все пары ходила, на экзаменах не списывала, про экономику и финансы знаю не больше, чем моя бабушка, которая всю жизнь кочегаром работала, живет в деревне Волынка на украине и ни разу не держала в руках учебник.

Хотя нет, моя бабушка больше меня знает, она умеет повыгоднее молоко и яйца "городским" продать и знает, как руководить наемными работниками - она каждое лето конюха нанимает огород пахать."

_________________
http://www.ellf.ru/nem/letomer/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 09:34 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:26
Сообщения: 104
" Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела. " :lol: подписываюсь под каждым словом ваще

_________________
лососни тунца, братюнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:50 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 13:54
Сообщения: 9
Учишься учишься)) а потом переучиваешься))
вот так и я училась (ну работала не по специальности) на глазках очки розовые все красиво так культурно)) устроилась по специальности и ппц... где все то красивое!!!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 12:28 
Не в сети
Пишет и возвращается...
Пишет и возвращается...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:26
Сообщения: 104
Хря писал(а):
Учишься учишься)) а потом переучиваешься))
вот так и я училась (ну работала не по специальности) на глазках очки розовые все красиво так культурно)) устроилась по специальности и ппц... где все то красивое!!!))

пральна, в декрете лучше сидеть) :oops:

_________________
лососни тунца, братюнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 12:52 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 17:13
Сообщения: 734
Рамми откуда этот бред?

Как выпускница СПбГУЭФ (ФИНЭК) 2010 Могу сказать много и разного. Но скажу одно, что каждый оканчивает ВУЗ с теми результатами и знаниями, которые он САМ получил. Можно закончить СПбГУ и нифига не знать, а можно окончить какой-нибудь "Саратовскийфигзнаеткакойунивер" и получить необходимые знания.
Тут есть уйма вопросов к автору... Как же она ходила на лекции и училась, что не знает что такое УСН и ЕНВД. В чем разница и есть ли она между ИП и ПБОЮЛ (кстати для не сведющих разницы никакой, ибо вторая аббревиатура просто является устаревшей, ибо ее заменила аббревиатура ИП)? Как составить себестоимость и розничную цену? Уважаемая, что вы делали на лекциях?

Выбор какой ВУЗ окончить не столь важен если определился со специальностью, важно то как ты сам будешь впитывать знания. Была у нас одна личность в группе которая сидя на ГОСе по профилирующему предмету задала мне такой вопрос: "А что такое бюджетирование?" Вот это да... это был эпик фэйл, лично я в тот момент зависла секунд на 30, но и она уже практикующий и работающий бухгалтер.

После финэка не устроиться на работу? ХМ... А вы попробуйте устроиться экономистом даже после СПбГУ и МГУ, если нет связей я не уверена что сейчас получится даже у мега специалиста. Да, вот по поводу английского я бы поспорила. Нифига в ФИНЭКе не умеют его преподавать, я как не знала его, так и не знаю. И вот интересно мне: как автор данного письма мог получить хоть мало-мальские знания в экономике, если за 1 ГОД сменил ДЕСЯЯТОК работ...

_________________
А я маленьгая мерзость,
А я маленькая гнусть!
Я поганками наелась
и на пакости стремлюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации