Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 15:23 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
По поручению Центрального Комитета КП, лидер партии депутат МО Смольнинское Сергей Малинкович обратится с иском в суд о возмещении морального вреда, причиненного ему и миллионам коммунистов фактом демонтажа памятника В.И.Ленину на Пл.Ленина.
ТЕКСТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:

В Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга

Истец: Малинкович Сергей Александрович 1975 г. р., Председатель Центрального Комитета организации Коммунистов Петербурга и Ленобласти, депутат МО Смольнинское, проживаю по адресу Санкт-Петербург, ....



Ответчики: Директор Музея городской скульптуры Санкт-Петербурга В. Тимофеев, заведующая службы по уходу и содержанию памятников музея городской скульптуры Ю. Логинова (Адрес 191167, Санкт-Петербург , Невский пр., д.179/2, лит. Музей городской скульптуры Санкт-Петербурга) Председатель Комитета по культуре администрации Петербурга А.Н. Губанков (Адрес: 191186, Центральный район, Невский пр., д. 40 А, Комитет по культуре администрации Санкт-Петербурга) неустановленные лица (крановщики, монтажники, водители автотрейлера и др. спецтехники) - участники демонтажа памятника В.И.Ленину на Пл.Ленина в ночь на 24 октября 2009г.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

В ночь с 23 на 24 октября 2009г. группой лиц общим количеством до 30 человек под руководством Директора Музея городской скульптуры Санкт-Петербурга В.Тимофеева, заведующей службы по уходу и содержанию памятников музея городской скульптуры Ю. Логиновой, Председателя Комитета по культуре Администрации Петербурга А.Н. Губанкова был демонтирован памятник В.И.Ленину на Площади Ленина у Финляндского вокзала (архитекторы создатели монумента - скульптор С.А. Евсеев и архитекторы В.А. Щуко и В.Г. Гельфрейх)

Памятник был демонтирован в ночное время, без проведения опроса граждан или референдума, без предварительного обсуждения с возглавляемой мной организацией, Устав которой официально базируется на идеях В.И.Ленина.

В процессе демонтажа памятник, представляющий собой увеличенную точную копию Основателя СССР и РСДРП (б) – КПСС (чьим идейным преемников является Межрегиональная организация Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области) В.И.Ульянова-Ленина (1870-1924гг), был в особо грубой и циничной форме неоднократно наклонен в разные стороны, положен лицом вниз на землю, испачкан в процессе прикосновения к нему штрейхбрейхеров - монтажников, крановщиков (ФОТО прилагаются)

Также с основания памятника были спилены 22 болта-держателя, представляющие неотъемлемую часть монумента и историческую ценность. В районе шеи и плеч фигура Ленина была намеренно перекручена цепью подъемного крана (ФОТО ПРИЛАГАЮТСЯ) что в общепринятой системе жестов символизирует пленение, лишение свободы, повешение.

Затем памятник был в неприличной позе положен на трейлер и с вытянутой влево рукой в лежачим навзничь положении провезен в открытом виде по территории Санкт-Петербурга, в присутствии иностранных туристов.

Выше перечисленными манипуляциями над памятником В.И.Ленину, размещение его лицом к земле и в нелепых высмеивающих фигуру Ленина позах, демонстративным перемещением монумента по земле, намеренным перемещением его в ночное время в горизонтальное положении, намеренным перемещением с поднятой рукой и в открытом виде под дождем на грязном грузовике по территории СПБ, а также самим фактом демонтажа без согласования с организацией Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области при имеющейся возможности ремонта памятника на месте его расположения, отказом в выдаче мне, как руководителю организации с Уставом, базирующимся на идеях Ленина, письменного документа, где были бы указаны сроки начала и окончания ремонтных работ, была бы точно указана дата возвращения памятника на постамент, научно мотивирована необходимость ремонтных работ не на месте размещения памятника, а с процедурой демонтажа, мне причинен всеми лицами, осуществлявшими и руководившими демонтажом памятника В.И.Ленину , существенный моральный вред, выражающийся в:

Резком ухудшении моего настроения, абсолютной потере аппетита в течение 24, 25 октября (что могут подтвердить проживающие со мной лица), резких перепадах артериального давления, глубоких нравственных страданиях, так как я был унижен и оскорблен вышеперечисленными манипуляциями с точной копией фигуры В.И.Ленина, вдохновляющего меня и миллионы моих товарищей-коммунистов на борьбу за построение социализма.

Переживая 24, 25 и 26 октября глубокие нравственные страдания, я отменил все личные и деловые встречи с друзьями и подругами, не принимал пищу и до сих пор чувствую себя, как и тысячи коммунистов, глубоко несчастным, незаслуженно униженным и оскорбленным человеком, неспособным вследствие нанесенного мне оскорбления продолжать общественную деятельность, чувствую себя беспомощным перед злом и насилием, испытываю постоянный страх, что могут демонтировать в такой же грубой и циничной форме все находящиеся в России памятники В.И.Ленину, а потом преступить и к демонтажу живых коммунистов, в т.ч. перемещать по земле, подъемным краном и в трейлере связанного цепями меня, как лидера Межрегиональной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области.

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчиков Директора Музея городской скульптуры Санкт-Петербурга В.Тимофеева, заведующей службы по уходу и содержанию памятников музея городской скульптуры Ю. Логиновой, Председателя Комитета по культуре Администрации Петербурга А.Губанкова и неустановленных лиц-участников демонтажа (около 30 человек) компенсацию за причиненный мне, лидеру организации Коммунисты Петербурга депутату-коммунисту С.А.Малинковичу моральный вред в сумме 15 миллионов рублей. 2. Решением суда запретить всем организаторам и участникам процедуры демонтажа занимать государственные должности, работать в сфере охраны памятников архитектуры в течение 5 лет.
ПРИЛОЖЕНИЯ:

2. Фотодокументы и документы, подтверждающие изложенные факты

3. Квитанция об уплате госпошлины.

дальше намного больше

http://kplo.ru/content/view/1096/5/

Все статьи заслуживают прочтения.

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 15:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Че за уебанство? Его ж на реставрацию забрали типа.... Или дырку в жопе ему на морозе заделывать?

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 15:35 
Не в сети
Капитан-трепач
Капитан-трепач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 15:09
Сообщения: 760
Партия скажет и на морозе заделают!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 17:27 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:00
Сообщения: 8778
Откуда: исподлобья
У Ленина не было никакой дырки в жопе. Никогда.

_________________
ψ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 17:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
Не знают блин чем езе занятся, за яйца начали поднимать его, и тут бы разорались...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 10:23 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 15:35
Сообщения: 6859
Откуда: От туда...
А чего все так переполошились то? Скоро у нас будут машины летать по небу и стоять на каждом шагу небоскребы, вместо поедов будет межгалактический телепорт и все будет насрать на памятники, и наши дети увидят их только на картинках, которые будут транслироваться на больших уличных киноэкранах...

_________________
*Лао-цзы*

*Ася* - 422 008 484


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации