Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 13:56 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 13:03
Сообщения: 7
Карнавал «Есть контакт!»
пространство безграничных возможностей

2 июня «ЦПКиО имени Кирова», при поддержке Комитета по культуре и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга вновь организует социально-культурный проект, Карнавал «Есть контакт!».
Каждый сможет стать участником карнавала, но главными героями, как и в прошлом году, станут люди на инвалидных колясках – и дети, и взрослые. Всех участников объединит юмор и позитивное отношение к жизни, несмотря на все предлагаемые ею испытания.
Идея трансформации инвалидных колясок в арт – объекты несколько лет назад пришла в голову актеру театра «Лицедеи» Анвару Либабову. Центр культурных программ «ЦПКиО им. Кирова» взялся за написание и реализацию проекта, а далее идея карнавала была подхвачена множеством талантливых и отзывчивых людей - артистов, режиссеров, художников, музыкантов, волонтеров. Карнавал «Есть контакт!» 2011 собрал более 20 000 зрителей, а в 2012 году организаторы планируют увеличение разнообразия развлечений и еще более грандиозное карнавальное шествие.
2 июня Центральный Парк Культуры и Отдыха ненадолго превратится в парк Юрского периода. Самые удивительные динозавры, драконы и доисторические ящеры пройдут вокруг знаменитого Масляного луга, заставляя трепетать публику, не ожидающую такого нашествия фантастических существ.
Гостям праздника будет предложено поучаствовать в создании собственного карнавального образа совместно с мастерами-художниками, пройтись в шествии невероятных обитателей Юрского парка, создать собственные шедевры в художественных мастерских. Для всех желающих – мастер-классы от песочной анимации до росписи по стеклу. Гончары, кузнецы, чеканщики монет дадут возможность испытать свои творческие силы и детям и взрослым. Любителям рисования будет предоставлена возможность создания настоящего мультфильма совместно с профессиональными аниматорами- мультипликаторами.
Ярмарка ремесел представит творческие работы людей самых разных возможностей, определяя одну из основных идей праздника: искусство объединяет, в его сфере все равны, и никакие ограничения подвижности не могут помешать творческому процессу и фантазии человека.
На большой сцене – гала-концерт с участием театра «Лицедеи», театрального товарищества «Комик-трест», театра-цирка «Монгольфьери», театра «Non Stop» и звезд паралимпийских игр - спортивного клуба «Танцы на колесах». Зрителей ждут шоу мыльных пузырей, уроки микромагии, а также модное дефиле, имидж-лаборатория, настольные игры, «байк-пойнт», фотосессия, много подарков и сюрпризов.

Мы надеемся, что Карнавал «Есть контакт!» станет уроком толерантности и неравнодушного отношения друг к другу, увеличит число желающих оказать помощь и поддержку людям, физические возможности которых ограничены, но внутренняя сила и стойкость может служить примером для каждого из нас.

Контакты:
Руководитель проекта, руководитель отдела культурных программ ЦПКиО им. Кирова
Ольга Аршанская тел.: 8-911-777-01-21; 430-03-71; 430-12-81 e-mail: okp@elaginpark.spb.ru


Вложения:
Комментарий к файлу: фотография с карнавала 2011 года
конт.jpg
конт.jpg [ 188.96 КБ | Просмотров: 4498 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации