Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 22:27 
Не в сети
Птица-Говорун
Птица-Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 10:47
Сообщения: 568
Откуда: Питер
Интересная задумка.
Только как насчет технических деталей? Если в чате кто-то кроме актеров будет еще трепаться, текст получится несвязный.

Еще я немного недопонимаю, какой толк в скопировании текста из сценария и вставки в чат. Роли не исполняются, а просто перепечатываются слова. Объясните?

Вообще, собрать чатский народ на совместную акцию - не так просто. (Это к организаторам.) Но если "спектакль" будет протекать в инете, дело, наверно, облегчается.

_________________
Язык нам дан, чтоб чувствовать партнера!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 17:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Если вы хотите устроить он-лайн "спектакль", то любопытственнее будет не, как Кводрад сказал, текст копировать, а сделать пьеску-импровизацию "по мотивам" произведения. Т.е. герои - авторские, характеры, типажи и пр. - авторские, завязка - авторская, а вот далее - как пойдет)))) Вот это мобыть прекольна) Тока нада "шефа" просить автобан временно отключить) а то на такие банальные слова выкинуть может, что весь кураж от процесса импровизации исчезнет от чрезмерных ожиданий возвратов актеров)))

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 19:26 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 23:49
Сообщения: 5842
Откуда: Спб-Одесса транзит
Белый квадрат писал(а):
Еще я немного недопонимаю, какой толк в скопировании текста из сценария и вставки в чат. Роли не исполняются, а просто перепечатываются слова. Объясните?

Патамушта пафтаряю: "Не дорос народ до импровизации".

_________________
Потерпите меня еще немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 19:32 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 21:56
Сообщения: 1596
Откуда: Россия,Питер
Пигалица писал(а):
Честно говоря не очень поняла что это должно быть, но одно могу сказать точно: лучше уж делать че-нить веселое.. хотя бы филатова про федота-стрельца...

Это точно! Ну а вообщем, идея классная!

_________________
Не ругайтесь! Такое дело!
Не торговец я на слова....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 20:42 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 19:51
Сообщения: 61
И меня возьмите!! Я тоже хочу! Предлогаю Что - нить легкое для начала - сказку, например, про Репку :)

Только слова не один в один, а с фантазией. Мне каца, весело должно быть :)



Ведунья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 22:26 
Не в сети
Заходит почеркать...
Заходит почеркать...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 04:56
Сообщения: 49
Откуда: Оттуда
Цитата:
Еще я немного недопонимаю, какой толк в скопировании текста из сценария и вставки в чат. Роли не исполняются, а просто перепечатываются слова. Объясните?

:o
А кто собственно говорит про COPY/PASTE?
Уважаемые, возможно Однокрылая не совсем точно донесла информацию, но именно это и задумывалось: по мотивам! С использованием цитат, безусловно, но и с собственной фантазией, смайлами и т.д. и т.п.!!!
Иначе это было бы не очень интересно....


[/quote]

_________________
Ты со мной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 05:18 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 06:26
Сообщения: 77
Откуда: этот свет
Белый квадрат писал(а):
какой толк в скопировании текста из сценария и вставки в чат.

Я немного не правильно выразилась...
АнТа писал(а):
сделать пьеску-импровизацию "по мотивам" произведения.

ПолиТехник! писал(а):
Уважаемые, возможно Однокрылая не совсем точно донесла информацию, но именно это и задумывалось: по мотивам! С

Ну да...по мотивам...немного написала не так....каюсь...

Тишина писал(а):
И меня возьмите!! Я тоже хочу! Предлогаю Что - нить легкое для начала - сказку, например, про Репку

Берем)))

_________________
Never say never


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 22:25 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 23:22
Сообщения: 6188
Откуда: St.Лениград
для Однокрылая:
где сценарий?

_________________
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 00:12 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 06:26
Сообщения: 77
Откуда: этот свет
Итак просили по мотивам и смешно..... Вот что получилось)))))

Буратино- time zero, или как все начиналось
Действующие лица:
Карабас-Барабас – Нелюбимый племянник Гендальфа. Поскльку тот не любил и всяче-ски третировал племенника, последний частенько сбегал из дома и проводил время в ком-пании Саурона. Ну а с кем поведешься, от того и наберешься…. Местный злодей, который пытается захватить власть. Для этого у него есть особая штука: кольцо-печатка в виде Зо-лотого ключика со встроенной смарт-картой от двери, которая ведет темное и страшное будущее для всей Земли. Владелец театра…Криминальный барон.

Дуремар - хоббит переросток, один из кузенов Бильбо, оставшийся без денег и подзароба-тывающий на том, что являлся лабороторной крысой для испытания лекарств, сваренных человеками-знахарями…))). Муж Тортилы. Врач-самоучка…фармацевт, наркоторговец.

Тортила
- сморщившийся эльф...))), внебрачная дочь Эрлонда ))))) после бурной ночи с оркобабой. Жена Дуремара и любовница Карабаса. Начинающая актриса.

Артемон - Морфеус чёрный пёс…))), противник Карабаса, борец за светлое будущее, су-пер – пупер мега хакер, которого никто не может поймать, ученик Папы Карло.

Лиса Алиса, Кот Бозилио – подручные Карабаса. Промышляют киднепингом, промыш-ленным шпионажем, прикидываясь нищими попрошайками и калеками.

Папа Карло – приемный отец Буратино, в прошлом известный хакер, но после ареста, ему было запрещено прикасаться даже к счетам, поэтому в настоящий момент безработный, подрабатывает изготовлением навороченных клавиатур…

Джезеппе – друг Карло, разработчик ОС на пенсии…

Горлум
– некто, был создан Дуремаром в его подпольной генетической лаборатории, влюблен в Тартилу, но без взаимности… Обладает врожденной способностью взламывать любые коды и замки. Промышляет воровством, но дико не равнодушен к кольцу -печатке…

Место действия:
Дом Карабаса,
Болото, в которое сослана Тартила
Дешевый кабак.
Дом Папы Карло.

Пользуясь доверчивостью Тартилы и обещая ее светлое актерское будущее, Карабас ста-новится ее любовником. Но вскоре она ему надоедает, и он очерняет ее в глазах Дуремара и ссылает в Болото. Болото – криминальный район, где обитаю разные мутанты, наркома-ны и прочая нечисть…
Понимая, что ее использовали, она проникается дикой ненавистью к Карабасу, и встречая в Болоте Горлума, подбивает того украсть Печатку у Карабаса. Надеясь, что за такое Тар-тила ответит ему взаимностью, тот соглашается, но проникнуть в Секретную комнату можно лишь через Лабораторию Дуремара…Там с ним что–то происходит, и он полно-стью теряет разум. Однако Печатку утаскивает, и передает Тартиле, но после этого исче-зает где-то на просторах Болота.
Обнаружив пропажу, Карабас понимает кто за этим стоит, и вместе с Дуремаром отправ-ляется в Болото. После продолжительной и горячей беседы выясняется, что Тартила ждет ребенка от Карабаса, которому суждено погубить отца. Карабас, так и не получивший кольцо назад, не верит в пророчество Тартилы, но все же приказывает Базилио и Алисе следить за ней, и выкрасть ребенка и по-тихому избавиться от него.
Однако про предсказание и рождении Миссии из пьяной беседы Дуремара и Карабаса уз-нает Артемон, и он так же начинает следить за домом Тартилы. Когда ребенок оказывает-ся у кота и лисы, он спаивает их и умыкает ребенка.
Поскольку сам он не может заняться воспитанием ребенка, он передает его своему учите-лю, у которого уже на воспитании находиться девочка Мальвина и мальчик Пьеро.
Поняв, что ребенок жив и несет угрозу, но, не зная где тот находиться, Карабас заставляет Дуремара создать боевого солдата Арлекина.

Конец первой части.

_________________
Never say never


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 03:05 
Не в сети
Не заткнуть=)
Не заткнуть=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 18:49
Сообщения: 349
Откуда: С-Пб
Я бы поучавствовал...

_________________
P.S. Сугубо личное мнение...
Главное что оно ЕСТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации