Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки в законе.
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:15 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Пока не завела собаку - не понимала, как все запущено.

пример, идет тетечка субтильного вида с огромным ротвейлером на тоненьком поводке-шнурке. Псин без строгача, без намордника. Пасть с внушительными зубками раззявлена, слюна капает. Хороший такой кобелек, мускулистый. Может и дрессированный. Может и послушный. Но как-то боязно.

Мне самой пофиг, я люблю собак. И больших, и мелких, типа крыс. И ни разу меня не кусали хозяйские псы или бродяжки. Но. Просто любопытно, как можно защитить себя в случае.. ну в каком-нибудь случае, не акцентируя, дабы не сглазить.

Оказывается, в нашем законодательстве все так медленно и печально. Году так в 80-ом принимали некий закон о содержании животных. Так воз и ныне там.
Из последнего, по СПб и ЛО принято РАСПОРЯЖЕНИЕ губернатора СПб от 15 мая 1997 г. N 413-р ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Из коего четко и ясно следует, что собака - движимое имущество владельца, ясно как надо собак выводить гулять ( на коротком поводке переводить через дорогу, на свободном поводке, но не препятствуяя передвижению людей, по пути из дома и домой, запрет на выгул на территориях школ-садиков-стадионов-больниц-частных владений и пр.) Указано и время ( с 22.00 до 8.00) в которое выгуливать собаку можно , но осторожно - соблюдая тишину и прочея. Запрещено выводить гулять собаку лицам не достигшим 14 лет, если собака весит более 15 кг. Разрешен проезд в общественном транспорте и в метро, но в наморднике и на коротком поводке (даже таксы в намордниках должны быть)). Хозяева псов обязываются убирать какашке за своими питомцами. Очень подробно прописаны все процедуры регистрации собаки. Есть перечень пород, которым запрещается быть на улице без намордника.

Он таков:
- немецкая овчарка;
- южно-русская овчарка;
- бульмастиф;
- доберман;
- кавказская овчарка;
- мастино неаполитано;
- мастиф английский;
- мастиф пиренейский;
- мастиф испанский;
- мастиф тибетский;
- ризеншнауцер;
- ротвейлер;
- среднеазиатская овчарка;
- американский стафордширский терьер;
- бультерьер;
- стафордширский бультерьер;
- фокстерьер жесткошерстный;
- фокстерьер гладкошерстный.


Но,лично мне, как законопослушному собаковладельцу, согласно букве закона прошедшему все регистрации и прочие действия, не понятно, как можно приравнять собаку к "движимому имуществу". Т.е. собака - это типа холодильник? то есть я могу таких "холодильников" купить десяток? И поселить их в однушке? Или таво круче - в коммуналке? Это соседям как жить? В распоряжении сием нет ссылок-сносок на взаимоотношения соседей с собакой. (Ну да, какие могут быть претензии к холодильнику?))

И еще кое-что. В п.7. распоряжения (Администрациям районов Санкт-Петербурга до 01.09.97 выделить земельные участки для размещения площадок для выгула собак.) я надеялась увидеть перечень тех самых мест, где моя милая Клякса могла бы спокойно бегать без поводка в кругу братьев по разуму. А списка-то и нет.

Кто что знает по сему вопросу? МОжет мой КонсультантПлюс чота недопоказывает?

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:20 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Движимое имущество - это в том плане, что ущерб, причиненный третьим лицам этим "движимым имуществом" тебе возмещать придется. В этом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Собаки - зло. А еще бОльшее зло - их хозяева.

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:33 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Я чота глубоко не вкурил, что в этом "списке убийц" делает фокстерьер :lol: я чего то не знаю об это породе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:36 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
а, ну ваще да... они такие нехило большие бывают, особенно гладкошерстные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:01 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 18:19
Сообщения: 4767
Откуда: родина "Зенита"
Чайка Ушлая писал(а):
что в этом "списке убийц" делает фокстерьер

Изображение

Я признаюсь честно, боюсь собак, кот. в холке выше 30 см. Особенно меня пугают те пресловутые - стафы, ротвейлеры, овчарки и доберманы (хотя у меня была такая собака) и очень раздражает, когда подобная собака передвигается без намордника. Вот вчера с нами в маршрутке ехал стаф без намордника. Была немного боязно.

_________________
Во сколько начало и где будет шоу?
http://anfisa.barba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
для Анфиска:

У рядового спаниеля такие же зубы, но в список он не попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
AleXXX писал(а):
Собаки - зло. А еще бОльшее зло - их хозяева.


Ага. Зло - это не хозяева. Зло - это людской пофигизм и лень и попустительство. И немного зло - неустроенность нашей жизни.

Например, валяющееся гавно собачье. Вот подбираю я за своей какашки, а куда мне их выкидывать? В урну?
Хорошо, что рядом с парком есть контейнеры для мусора, для обычного мусора, не для говна. Представьте, как в жаркий день может вонять такая хрень, где вперемешку с экскрементами вякие обрывки-объедки??? А сложно чтоли выделить специальные места для выгула, с собачьими контейнерами для какашек, с регулярной чисткой этих емкостей? Не одно на весь город, а в каждом районе?

У нас и обычные-то урны стоят одна через пять.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 02:38
Сообщения: 10921
Откуда: СПБ
Не знаю, как у вас там с урнами, в нашем районе на каждом углу урны.

_________________
Кс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:25 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Кстати, рассказывали, как милая домашняя такса вышла гулять с хозяйкой, а мимо пробегал кот. Такса придушила этого кота одной левой и принесла хозяйке хвастаться. Хозяйка в шоке - собаку ТАКОМУ не учили. Это инстинкты.


Так что теоретически, каждая собака, кроме разве что той-терьера , помещабщегося в косметичку, - потенциально опасна.

Другой разговор,Ю что хозяин несет ответственность и обязан, зная свою собаку, предупреждать такие ситуации. Предвидеть их, принимать меры и пр.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации