Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 14:21 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Кстати, будущее - за космополитами и миграциями населения. И ассимиляцией рас. И, наверное, это правильно... но с другой стороны - корни теряются, и чем дальше - тем больше. Думаю, в будущем будет в порядке вещей не знать своих прадедов и тем более не жить на протяжении столетий одной семьей в одном и том же месте. Да и понятие семьи также видоизменится.
Опять же, мое имхо.
Прошу прощения за оффтоп.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 14:31 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
АнТа писал(а):
Солома, ты немного заблуждаешься в мотивах. Жил ли ты в других городах или нет? Скорее нет, ибо тогда ряд вопросов у тебя бы не вызывал собственно вопросов.)
Не суть приезжий ты или коренной житель конкретного населденного пункта. Суть в том, что любой нормальный адекватный человек, который беспокоится за свое будущее, априори беспокоится и за город, в котором живет. Поэтому вопрос не в приезжий-коренной, а в адекватный-неадекватный.


Ну вот если я приеду в Лондон устроюсь на работу и буду скромненько жить. Наверно я не стану с порога кричать тамошнему мэру Борису Джонсону,- Да что это такое! Движение по правой стороне! Фаст-фуд из рыбы! Русских расплодил! Гнать в шею! А коренной лондонец очень даже будет выражать ему предьявы по любому поводу. Так уж устроено. Поэтому мнение приезжих в делах градоустройства мало что значит. Они всегда со всем согласны уже за то ,что их тут приютили.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 14:38 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
Спасибо, что приютил, Соломыч! Передай низкий поклон всем коренным. Уж не знаю, чего бы мы без вас делали. Иждивенцы, да. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 14:40 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Не скажии. Приютили тут таджиков с узбеками, вот они могут молчать в тряпочку. А люди, приезжающие или со своим бизнесом (читай налогоплатильщик в бюджет, который потом расходится на ершики), или со своими мозгами (которые работают на фирму, на город и на бюджет в конечном итоге, который потом расходится на ершики) - они не имеют никакого понта довольствоваться "объедками". И не довольствуются. Не понравилось, не оценили, не получаешь по заслугам - берешь билет и туда, где ждут и где оценят. А задача города - перспективных лиц удержать, для своего же блага. А не покупать ершики и шампура.

кстати, у меня достаточно много знакомых, живущих ныне заграницей. Они все как один говорят, что Питер - это ступенька, и никак иначе, к сожалению. Питер им всем дал "приют" хотя они были иногородние, и Питер же их подтолкнул к отъезду. Разумно ли городу было терять специалистов, которых на руках носят в том же Сиднее (конкретно - мостострой, гидравлика, архитектура - из моих конкретно знакомых)?

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 15:11 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 01:28
Сообщения: 5105
Откуда: Белфаст Северная Ирландия
АнТа писал(а):
Не скажии. Приютили тут таджиков с узбеками, вот они могут молчать в тряпочку. А люди, приезжающие или со своим бизнесом (читай налогоплатильщик в бюджет, который потом расходится на ершики), или со своими мозгами (которые работают на фирму, на город и на бюджет в конечном итоге, который потом расходится на ершики) - они не имеют никакого понта довольствоваться "объедками". И не довольствуются. Не понравилось, не оценили, не получаешь по заслугам - берешь билет и туда, где ждут и где оценят. А задача города - перспективных лиц удержать, для своего же блага. А не покупать ершики и шампура.

кстати, у меня достаточно много знакомых, живущих ныне заграницей. Они все как один говорят, что Питер - это ступенька, и никак иначе, к сожалению. Питер им всем дал "приют" хотя они были иногородние, и Питер же их подтолкнул к отъезду. Разумно ли городу было терять специалистов, которых на руках носят в том же Сиднее (конкретно - мостострой, гидравлика, архитектура - из моих конкретно знакомых)?


Ага Питер это как бы трамплин для приезжающих и многие таланты потом двигаются дальше. У меня самого куча знакомых ,которые приехали сюда получить образование ,затем работали и сейчас за рубежом. Это нормально. Питер кузница интелектуальных кадров России. И не только ВУЗы, а сама его атмосфера. И знаменитая питерская интеллигенция ее часть. Ведь город это не дома или мосты. Это прежде всего люди. Дублин это дублинцы, Киев-киевляне, Париж-парижане, Москва-москвичи. Именно они формируют неповторимый образ прославленного места. Через мои руки прошло столько приезжих ,что страшно подумать. Приходится каждый раз перековывать этот сырой материал ,вдыхать в него наш дух. Собствено так и сохраняется петербургская традиция за которой сюда большинство ехало. Но в последнее время контенгент стал хуже ,дух дикого мещанства поразил молодеж . Они стремятся уже не за духовным ,не чтоб окончательно сформироватся ,как личность, а за легкой жизнью, чего тут в помине не было. Даже внешне приезжие меняются ,вместо очаровательных девушек и хмурых юношей-сытые ебала деток провинциальной номенклатуры. Питер превратился в отстойник для тех из них ,кому не по карману Москва. Конечно много по прежнему приезжает и интеллигенции со всех краев нашей страны. Но матвиенковский период развития города в этом смысле ,как и в остальных-засилие менталитета торгашества. Как раньше купеческая дочь выходила замуж за дворянина ,чтоб стать благородной дамой-так нынешняя состоятельная молодеж с регионов видит в переезде в Санкт-Петербург псевдокультуру. Забывая ,что она не зависит не от чего ,кроме самого человека.

_________________
Sex and Violence


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 15:34 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ну дак тогда ты сам себе противоречишь. Не выходи из образа.)))

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 15:48 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр". Чехов

:lazy:

Откуда в Питере Интеллигенция? Да хрен его знает. После революции и остаться то не могло. Потом была новая волна, но та интеллигенция буквально из понаехавших крестьян. Ну и третья - либеральная интеллигенция. Та самая, что развалила страну и первая кинулась разворовывать. У нее изначально ни ума, ни совести. Скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 16:04 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Ян, кое в чем ты тоже заблуждаешься.
Лично я восхищаюсь такой исключительно петербуржской чертой исключительно петербуржцев (в частности - семья моего мужа, они петербуржцы в фиг знает каком колене) - бережное отношение к истории своей семьи и ненавязчивой, невыпячиваемой гордостью и любовью к городу, как к месту жизни своей семьи. В той же Костроме у большинства населения любви к родному городу - кот наплакал. В той же Москве - любовь к городу давно заменилась осознанием столичного статуса и раздражением.

А если насчет "красоты". Вот давеча пустили по выделенной линии муниципальный транспорт по Невскому проспекту. И что? Где ум? Где красота жеста? если хотели избавиться от пробок - так нужно по всему городу оную полосу вводить - тогда транспорт будет ходить строго по расписанию, тогда есть шанс часть народа с личных авто пересадить на автобусы-троллейбусы - играя на банальнейшей гарантированности быстрого и удобного передвижения по маршруту. А то что получается? Стоительные-реконструкционные ограждения и выделенная полоса ужимают проездую часть до одной полосы для транспорта - раз, поворотов налево не остается - два, пробки на "въезде" и на "выезде" автобусов с оной полосы еще больше, результат-то где? Ради чего вообще затеяно.
Я не обладаю должными знаниями и статусом, чтобы хаять решения градоправителей, но это даже мне кажется не очень умным.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 16:14 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 18:23
Сообщения: 12229
Откуда: Аляска
для АнТа:
Шо, купеческая дочь, за дворянина выскочила? :lol: Никто ж не спорит, что единицы есть. Я только против "интеллигентных" истерик, подобных соломиным. Поскольку вся петербургская "интеллигенция", в большинстве своем, понаехала из деревень. Я имею в виду тех, кто жив еще. Это та самая интеллигенция которая появилась в Петербурге после 20-х годов прошлого века. Ну и после войны, соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 16:22 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 22:33
Сообщения: 6121
Чайка Ушлая писал(а):
для АнТа:
Шо, купеческая дочь, за дворянина выскочила? :lol: Никто ж не спорит, что единицы есть. Я только против "интеллигентных" истерик, подобных соломиным. Поскольку вся петербургская "интеллигенция", в большинстве своем, понаехала из деревень. Я имею в виду тех, кто жив еще. Это та самая интеллигенция которая появилась в Петербурге после 20-х годов прошлого века. Ну и после войны, соответственно.


:lol: Не завидуй.)
ну а если рассматривать изначально - по большому счету весь Питер в свое время (году так в 1703-м) "понаехал".)))

Мой бывший одноклассник, кстати, коренной костромич, имеет в своем распоряжении семейные архивы, грамоты и прочие украшения, которые хранятся с 1400 каких-то годов, подтверждае его какой-то там титул. Точнее не его, а его предков. И что? Я навскидку могу припомнить десятка полтора "из дворян", коренных костромичей, которые официально могут пользоваться своим титулом, и пашут на заводах и в продуктовых магазинах.)
К слову, больше чистой "интеллигенции" и "дворян" как раз таки в провинциальных городках, которых не коснулись войны, разрушения, массовые репрессии и пр. Так что "интеллигентные истерики" (С-Гравшин) меня тоже радуют.

_________________
Shit happens.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации