Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 13:14 
Не в сети
Бессмысленный флуд...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:22
Сообщения: 4680
Откуда: СССР
Президент Польши Лех Качиньский погиб c супругой в авиакатастрофе под Смоленском
авиакатасрофе в Смоленской области разбился президент Польши. Всего на самолете Ту-154 летело 132 человек

10.04.2010
На военном аэродроме Северный Смоленской области потерпел крушение самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского .

Как сообщают "Вести" со ссылкой на Рейтер, инцидент произошел при заходе на посадку. По данным СКП, на борту разбившегося Ту-134 находились 132 человека.

На месте катастрофы работают спасатели. Супруга Качиньского также находилась в самолете. По данным МЧС, выживших нет.


"В 10:56 по московскому времени при заходе на посадку разбился самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск. По предварительным данным, погибли 87 человек", - сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.



Супруги Качиньские и Принц Чарльз с женой Камиллой в марте 2010 г.
Фото: АП


Лех Качиньский планировал посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий. Об этом сообщили накануне в областной администрации. Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни, примут участие около тысячи представителей польской общественной организации "Катынские семьи" , а также полномочный представитель президента России в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и члены польской диаспоры Смоленска. Мемориал расположен в Катынском лесу в 18 километрах к западу от областного центра.



Лех Качиньский
Фото: АП


ХРОНИКА:

14-00: Принято решение отменить все матчи футбольных лиг в Польше

Польская футбольная лига опубликовала заявление: «В связи со гибелью президента Польши Леха Качинского и другими людьми на самолете ТУ-154 на аэропорте в Смоленске было принято решение отменить все матчи футбольных лиг в Польше, которые были запланированы на 10-12 апреля» (далее).

13-50: Точного количества погибших пока нет, так как нет пока официальных списков.

На 15-00 мск намечено заседание правительства Польши, где будет названо, кто временно возглавит страну.

13-49: К Спикеру Сейма Польши Коморовскому перешли обязанности президента

Обязанности президента Польши перешли к спикеру Сейма Брониславу Коморовскому, который срочно возвращается из Гданьска в Варшаву, сообщает канцелярия председателя Сейма.

Согласно конституции Польши, в случае смерти президента его обязанности исполняет спикер нижней палаты парламента (далее).

13-43: Польский премьер срочно созвал заседание Совета министров

Премьер-министр Польши Дональд Туск объявил о созыве чрезвычайного заседания Совета министров в связи с гибелью президента страны Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском.

Официальный список жертв еще не опубликован, но уже известно, что в самолете были первая леди Польши Мария Качиньская, глава Национального банка Польши Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Польши Ежи Шмайдзиньски, последний президент республики в изгнании Рышард Кочаровский, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Франтишек Гонгор, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер. Всего на борту, по неофициальным данным было 132 пассажира (далее).

13-35: Польша ждет от российской стороны информации о расследовании катастрофы под Смоленском

Польская сторона сообщила, что не сомневается в том, что российская сторона прикладывает все возможные усилия для расследования обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском. Также они сообщили, что рассчитывают получить от России всю информацию, как только это станет возможным.


"Мы подтверждаем факт катастрофы. Ожидаем получить всю полноту информации от российской стороны, которая предпринимает все необходимое для расследования", - сообщил пресс-секретарь посольства Польши в РФ Павел Кочь (далее).

13-29: Генпрокуратура подтвердила, что разбившийся самолет зацепился за верхушки деревьев

По предварительным данным, самолет с президентом Польши Лехом Качиньским разбился в субботу под Смоленском, зацепившись за верхушки деревьев при заходе на посадку в условиях плохой видимости из-за сильного тумана, подтвердила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева (далее)

13-24: Белорусские авиадиспетчеры предупреждали экипаж Ту-154 о плохих метеоусловиях

Представитель белорусских авиационных властей сообщил, что белорусские диспетчеры неоднократно предупреждали пилотов польского самолета Ту-154 о плохих метеоусловиях и неблагоприятных условиях посадки в Смоленске. Несмотря на это, экипаж принял решение не отклоняться от графика и следовать по своему маршруту согласно расписанию.

"Незадолго до выхода из зоны ответственности белорусских авиадиспетчеров к ним обратились российские коллеги с просьбой передать на борт информацию о плохих метеоусловиях посадки в Смоленске. Белорусские диспетчеры передали на борт Ту-154 данную информацию, но польские пилоты приняли решение следовать в Смоленск", - отметил представитель белорусских авиационных служб (далее).

13-22: Состояние аэропорта, возле которого разбился Качиньский, оставляет желать лучшего

Аэропорт Северный – военный аэродром, и, по оценкам экспертов, его состояние далеко от идеального. Там нет ни пассажирского терминала, ни специальных диспетчерских служб, которые способны заводить на посадку гражданские авиалайнеры.

7 апреля, когда на аэродром прибывали премьер-министры РФ Владимир Путин и Польши Дональд Туск, на аэродром были привезены специальные мобильные радиолокационные станции, которые помогали завести на посадку их лайнер. Кроме того, 7 апреля стояла хорошая солнечная погода, в отличие от сегодняшнего густого тумана (далее).

13-19: Причиной авиакатастрофы под Смоленском стала ошибка экипажа

По предварительной версии, катастрофа Ту-154 возле смоленского военного аэродрома "Северный" произошла из-за ошибки экипажа. Об этом сообщил источник в силовых структурах Центрального федерального округа (далее).

13-13: Все находившиеся на борту потерпевшего катастрофу Ту-154 погибли

УВД по Смоленской области сообщило о том, что все пассажиры самолета, который 10 апреля потерпел катастрофу под Смоленском, погибли. В числе жертв авиакатастрофы числится и президент Польши Лех Качиньский.

"Все, кто был в самолете, в том числе Л.Качиньский, погибли. Выживших нет", - сообщил дежурный по УВД Смоленской области.

Он сказал, что данные расходятся, так как изначально была информация о 132 пассажирах плюс члены экипажа. Затем появились данные о том, что в самолете было 80 человек и семь членов экипажа (далее).

13-08: МИД Польши подтверждает: Лех и Мария Качиньские погибли

Польское внешнеполитическое ведомство подтверждает: в страшной катастрофе самолета под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский и его супруга. Об этом заявил официальный представитель Посльши Петр Пашковский (далее).

12-31: В самолете, где разбился Качиньский, летели 132 человека

По данным польских СМИ, самолет зацепился за верхушки деревьев и упал, при падении развалился на части.

12-20: Дмитрий Медведев отправил Шойгу в Смоленск, где сегодня разбился самолет Ту-154

Глава МЧС России Сергей Шойгу срочно вылетает в Смоленск, где менее часа назад разбился самолет, прибывший из Варшавы.

Как выяснилось, аэропорт "Северный", возле которого произошла катастрофа, был закрыт из-за тумана и командиру экипажа предложили посадить лайнер в Минске или Москве. Тем не менее, он решил совершить посадку в Смоленске. Самолет пытался приземлиться три раза и во время четвертой попытки упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы.

По предварительным данным, погибли по меньшей мере 87 человек, в том числе президент Польшипольши Лех Качиньский (подробнее).

11-37: Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском

Возле военного аэродрома Северный в Смоленской области около получаса назад разбился Ту-154, прибывший в Смоленск из Варшавы. Никто из 87 человек, находившихся на борту, не уцелел, сообщили в МЧС России.

Уже известно, что в самолете находится президент Польши Лех Качиньский, который вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

© http://kp.ru/daily/24471/630304/

Пиздец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 19:52 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
Цитата:
Пиздец


И это все твои мысли по этому поводу7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 19:55 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 17:54
Сообщения: 56
Откуда: Новоросс-Питер
Вся Бошка-Провительства. жестко =(

_________________
=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 21:55 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:13
Сообщения: 1067
Откуда: RUSSIA SPb
Ну да, хаха, авиакатастрофа, так я и поверил. Вся верхушка правительства вот так ВДРУГ сгинула в жопе. Какооооое совпадение.

Из последнего - еще в Таиланде нехилые беспорядки, есть человеческие жертвы

В Кыргыстане вон вообще президента в результате переворота нахуй выкинули. Я, кстати, так и не могу найти в новостях конкретные обьяснения нового правительства, что же такого плохого сделал Бакиев, что его даже грозятся убить - вот так, в открытую. Константин, ты, если знаешь, обьясни мне.

_________________
Бывает и такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 21:57 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 17:54
Сообщения: 56
Откуда: Новоросс-Питер
:lol: мировой заговор ))

_________________
=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 21:58 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 12:34
Сообщения: 1888
сегодня праздник: день ПВО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 21:59 
Не в сети
Словесный понос...
Словесный понос...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 17:13
Сообщения: 1067
Откуда: RUSSIA SPb
Жучамбр, слушай, а ты не мог бы сменить аватарку? А то каким то странным образом это мне Монокини напоминает))))) Что само по себе ужасно))))) Я каждый раз смотрю и ужасаюсь)))

_________________
Бывает и такое!


Последний раз редактировалось SuRfacinG Сб апр 10, 2010 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 22:00 
Не в сети
Язык чешется
Язык чешется
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 17:54
Сообщения: 56
Откуда: Новоросс-Питер
SuRfacinG писал(а):
Жучамбр, слушай, а ты не мог бы мне сменить аватарку? А то каким то странным образом это мне Монокини напоминает))))) Что само по себе ужасно))))) Я каждый раз смотрю и ужасаюсь)))


мну нра =) вроде правила не нарушаю это главное !

_________________
=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 23:09 
Не в сети
Почетный флудила
Почетный флудила
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 15:46
Сообщения: 1798
Откуда: город белых ночей...
SuRfacinG писал(а):
А то каким то странным образом это мне Монокини напоминает)))))

Такая же фигня, я думала сначала, что это Монокини пишет...
Значит я не одна такая странная)))

_________________
Кто здесь? Оо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 23:12 
Не в сети
Уже урчит...
Уже урчит...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 08:54
Сообщения: 919
Откуда: Грибы???
SuRfacinG писал(а):
мну нра =) вроде правила не нарушаю это главное !


а тут дело не в правилах,тут задеты чувства чатлан :D

п.с собалезную семьям погибших,ужасная трагедия

_________________
вьебинг..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
2003-2009 © проект СПб ЧАТа, по всем вопросам обращайтесь к администрации